TV-Programm Freitag, 27.07.2018 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2018
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

ZDF ZDF

Nachrichten, 2011
Kochsendung, 2018
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2018

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
14:40 The Middle
Comedyserie, 2012
15:10 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2011

Kabel eins Kabel eins

13:05 Castle
Krimiserie, 2009
14:00 The Mentalist
Krimiserie, 2014
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2018

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
13:35 Angelo!
14:10 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2002
Animationsserie, 2017
15:25 Sally Bollywood
15:50 Camp Sumpfgrund
Animationsserie, 2013

ARTE ARTE

Krimiserie, 1947
Kriminalfilm, 1957

ZDFneo ZDFneo

13:15 Columbo
Krimiserie, 2012
Dramaserie, 2005

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2017
Dokumentarfilm, 2016
Zeitgeschehen, 2017

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Tourismus, 2015
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

WDR WDR

13:10 Der Vorkoster
Ernährungsmagazin
13:40 Servicezeit
Verbrauchermagazin
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
15:50 Erlebnisreisen
Tourismus

NDR NDR

Krankenhausserie, 2017
14:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
14:15 die nordstory
Reportagereihe
Land und Leute, 2016

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Krankenhausserie, 2017
14:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
14:15 die nordstory
Reportagereihe
Land und Leute, 2016

HR HR

Zooserie, 2016
Zooserie

SWR SWR

Arztserie, 2008
Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Reportagereihe

SR SR

Arztserie, 2008
Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Reportagereihe

MDR MDR

14:00 MDR um 2
Regionalmagazin
14:54 MDR aktuell
Nachrichten
Kinderfilm, 1987

RBB RBB

Dokureihe, 2013
Mittagsmagazin
Reportage
Auslandsreportage

Silverline Silverline

13:35 Goddess of Love
Thriller, 2015
15:05 Bullet

VIVA VIVA

Rock und Pop
Leichte Musik
14:00 Sendepause

WELT WELT

13:05 Vision Gold
Magazin, 2018
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2013

Phoenix Phoenix

13:30 Dokumentation
Dokumentation, 2017
14:15 Der Rhein
15:45 Andalusien
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2011
Fantasyserie, 2007
Fantasyserie, 2007
Animationsserie, 2016

Nick Nick

13:10 Sonic Boom
Animationsserie, 2014
13:25 Beyblade Burst
Animeserie, 2017
Kinderserie, 2014
14:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
14:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
15:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
15:30 Regal Academy
Animationsserie, 2015
Kindersendung
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsabenteuer, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Sky 1 Sky 1

13:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
13:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
14:15 Modern Family
14:40 Modern Family
15:05 Doc Martin
Comedyserie, 2015
15:55 Doc Martin
Comedyserie, 2015

ORF 1 ORF 1

13:25 Gilmore Girls
Familienserie, 2002
14:10 Die Goldbergs
Sitcom
Comedyserie, 2006

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
Reise-und Kochmagazin
14:25 Wege zum Glück
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela

SRF1 SRF1

13:10 Grand Hotel
Dramaserie, 2011
13:55 Grand Hotel
Dramaserie, 2011
14:45 Grand Hotel
Dramaserie, 2011
Unterhaltung, 2018

N-TV N-TV

13:10 Telebörse
13:30 News Spezial
14:00 Nachrichten
Nachrichten
14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
14:55 PS - Formel 1
Formel 1, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

13:30 odysso
Wissensmagazin, 2016
Land und Leute, 2017
Kinderreihe
15:30 Checker Julian
Kindermagazin, 2017
15:55 Koch-Charts
Kochsendung

ATV ATV

13:40 Castle
Krimiserie, 2012
14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2009
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2009

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Schlager, 2018
15:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2018
14:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
14:00 Meteo
Regionalmagazin, 2018
14:35 Tagesschau
Nachrichten, 2018
14:35 Meteo
Regionalmagazin, 2018
14:50 Meteo
Doku-Soap, 2018
Musikerporträt, 2014

München TV München TV

13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
14:00 Stammtisch
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Stammtisch
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Reportage
14:00 Gesund TV
Magazin
Magazin
15:00 B. wegt
Gespräch
Reportage

AXN AXN

Agentenserie, 2007
Agentenserie, 2007
15:15 19-2
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

13:10 Law & Order
14:00 Scorpion
Drama, 2015
14:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016
15:35 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

13:35 Batman
14:00 Batman
SciFi-Serie, 2006

Universal Channel Universal Channel

13:45 The Catch
Krimiserie, 2017
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 1993

Passion Passion

Soap, 1995
13:55 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2018
Dailysoap, 2018
15:15 Downton Abbey
Historienserie, 2013

TLC TLC

Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2017
Tiere, 2017

Zee.One Zee.One

13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Drama, 2015
Drama, 2015
15:30 Jamai Raja
Drama, 2014
15:55 Jamai Raja
Drama, 2014

Fox Fox

13:20 Good Wife
Dramaserie, 2015
Krimiserie, 2015
14:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
15:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
13:35 Angelo!
13:45 Angelo!
13:55 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
14:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
14:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
14:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
14:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
14:55 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
15:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

13:15 Alien: Covenant
Science-Fiction-Film, 2017
15:20 Mädelstrip
Komödie, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

Actionfilm, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

Gangsterkomödie
14:20 Ocean's Twelve
Gaunerkomödie, 2004

MTV MTV

Musik-Clips
Datingshow, 2012
Datingshow, 2012

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Kindersendung, 2015
13:45 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
14:00 102 Dalmatiner
Familienkomödie, 2000
TV-Zeichentrickfilm, 2002

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
15:55 PJ Masks Shorts
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
15:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
15:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Actionserie, 2001
Actionserie, 2001
15:40 The Closer
Krimiserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2004
13:50 Mom
Comedyserie, 2014
14:15 Mom
Comedyserie, 2014
14:40 Mom
Comedyserie, 2014
15:00 Mom
Comedyserie, 2014
15:25 Friends
Comedyserie, 1994
15:50 Friends
Comedyserie, 1994

eoTV eoTV

13:50 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:25 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
13:50 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
14:10 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
14:35 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
15:00 Switch reloaded
Comedyserie, 2011
15:25 Switch reloaded
Comedyserie, 2011
15:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

Thriller, 2013
14:50 Sindbad
Zeichentrickserie, 2012
Actionserie, 2001

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

13:05 Hand aufs Herz
13:30 Hand aufs Herz
13:55 Eine wie keine
Liebeskomödie, 2009
14:20 Eine wie keine
Liebeskomödie, 2010
Krankenhausserie, 2011
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1988
Westernserie, 1994
15:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
14:35 Angelo!
15:10 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2002
Animationsserie, 2017

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
14:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
15:20 Family Guy
Zeichentrickserie, 2014
15:45 Yu-Gi-Oh! 5D's
Zeichentrickserie, 2009

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 1988
14:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
Detektivserie, 1983

Comedy Central Comedy Central

15:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
13:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
13:55 Max & Ruby
14:20 Dora
Zeichentrickserie, 2000
14:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
15:50 Wallykazam!
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2016
14:35 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
15:00 Hey Arnold
Animationsserie
15:20 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
15:45 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Infomagazin
Reise-und Kochmagazin
14:25 Wege zum Glück
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela

Planet Planet

Doku-Reihe, 2015
Länderporträt, 2015
15:05 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
Naturdoku, 2010

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

13:05 Mammon
Kriminalfilm, 2014
Krimiserie, 2015
15:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
15:50 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

13:30 GMT
14:00 Impact
14:30 Impact
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 Business
Nachrichten
13:30 Kick off!
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 Eco@Africa
Natur und Umwelt
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Business
Nachrichten
15:30 Euromaxx
Kulturmagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

14:00 In the Loop
Dokumentation, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:16 News of the Day
Nachrichten
13:31 News of the Day
Nachrichten
13:45 News of the Day
Nachrichten
14:00 News of the Day
Nachrichten
14:16 News of the Day
Nachrichten
14:31 News of the Day
Nachrichten
14:45 News of the Day
Nachrichten
15:00 News of the Day
Nachrichten
15:15 News of the Day
Nachrichten
15:29 Space
Astronomie, 2017
15:39 News of the Day
Nachrichten
15:53 Futuris
Wissenschaft

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:16 News of the Day
Nachrichten
13:31 News of the Day
Nachrichten
13:45 News of the Day
Nachrichten
14:00 News of the Day
Nachrichten
14:16 News of the Day
Nachrichten
14:31 News of the Day
Nachrichten
14:45 News of the Day
Nachrichten
15:00 News of the Day
Nachrichten
15:15 News of the Day
Nachrichten
15:29 Space
Astronomie, 2017
15:39 News of the Day
Nachrichten
15:53 Futuris
Wissenschaft

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

13:40 Météo
13:45 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
15:00 Tour de France
Radsport, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2018
13:45 Garfield
Animationsserie, 2015
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

13:05 Écho-logis
Magazin, 2015
Magazin, 2018
14:40 Déserts
Natur und Umwelt, 2012
Dokumentation, 2015
Geschichte, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Magazin
Infotainment
13:59 VIRAGE NORD
Drama
14:51 INTRUSION
Drama
15:36 #CHICENVF
Infomagazin
Magazin
15:57 CUT
Kurzfilm