TV-Programm Freitag, 27.07.2018 05:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

05:25 citydreams
Städteporträt, 2018
Infomagazin

RTL RTL

Infotainment, 2018
Boulevardmagazin, 2018
Nachrichten, 2018

ProSieben ProSieben

05:10 Mom
Comedyserie, 2015
05:30 Mike & Molly
Sitcom, 2013
05:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
06:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

VOX VOX

05:10 CSI: NY
Krimiserie, 2006
05:55 CSI: NY
Krimiserie, 2005
Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2013

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2010
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

Tele 5 Tele 5

05:20 Digimon
Fernsehpredigt
Werbesendung
Fernsehpredigt
Werbesendung

ARTE ARTE

06:15 ARTE Reportage
Reportage, 2018
Magazin, 2018
Reportagereihe, 2016

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2012
07:40 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

05:35 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2010
06:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
07:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
07:45 Frontal 21
Politikmagazin, 2018

ONE ONE

05:30 kinokino
Kinomagazin, 2017
06:30 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Familienkomödie, 2009

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:20 Erlebnisreisen
Tourismus
07:35 Europamagazin
Magazin

BR BR

Satiremagazin Live-TV
05:30 Space Night
Heimatserie, 2018
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Wetterbericht, 2018

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
07:20 Rote Rosen
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
07:20 Rote Rosen
Telenovela

MDR MDR

Regionalmagazin
05:45 Brisant
Boulevardmagazin
Doku-Soap
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
Zooserie
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

Sport1 Sport1

05:55 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:50 Iron Monkey
Actionfilm, 1993
07:20 Boogie Woogie
Komödie, 2009

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

WELT WELT

Dokumentation, 2014
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

05:45 Andalusien
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2015
Land und Leute, 2015

KiKA KiKA

06:10 KiKANiNCHEN
06:15 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
07:19 KiKANiNCHEN
07:20 Super Wings
Animationsserie
07:30 Super Wings
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Nick Nick

05:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
06:10 Sunny Day
Animationsserie, 2017
07:00 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2016
Kindersendung

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016

Sky Select Sky Select

Drama, 2017
Komödie, 2017
06:00 Red Sparrow
Thriller, 2018
06:00 Maria Magdalena
Bibelfilm, 2017
Actionfilm, 2018

Sky 1 Sky 1

Krankenhausserie, 2006
Krankenhausserie, 2006
Krankenhausserie, 2006
07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2015

ORF 1 ORF 1

05:20 The Neighbors
Sitcom, 2012
Kinderserie, 2014
06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie, 2012
07:00 Ritter Rost
Animationsserie
07:10 Ritter Rost
Animationsserie
Kinderserie, 2014
07:55 Rätselburg

ORF 2 ORF 2

05:30 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

06:00 Skispringen
Skispringen, 2018
07:00 Radsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

06:00 Skispringen
Skispringen, 2018
07:00 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2018
05:50 Talk am Grill
Gespräch, 2018
07:30 Wetterkanal

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

ATV ATV

Mysteryserie, 2003
06:00 The Mentalist
Krimiserie, 2009
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2009
Fantasyfilm, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2018
07:00 MusikWecker
Show, 2018

Bibel TV Bibel TV

05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Yoga
Fitness
06:25 Fit und Aktiv
Fitness
06:45 Extrem Fit
Fitness
07:00 Yoga
Fitness
07:25 Fit und Aktiv
Fitness
07:45 Extrem Fit
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Geschichte, 2017
06:40 Die Befreiung
Geschichtsdoku, 2014
Wissenschaft und Technik, 2011

AXN AXN

05:15 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009
Krimiserie, 2011

Syfy Syfy

05:25 Halcyon
Krimiserie, 2016
06:00 Martian Land
Horrorfilm, 2015
SciFi-Serie, 2003

Universal Channel Universal Channel

05:20 Monk
Krimiserie, 2005
06:05 Monk
Krimiserie, 2005
06:50 Psych
Krimi Comedyserie, 2013
07:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2013

Passion Passion

Dailysoap
Soap, 1995
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2005
Märchenserie, 2016
Frauenserie, 2005
Telenovela, 2018

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

05:05 Mad About Dance
Tanzfilm, 2014
06:55 Jamai Raja
Drama, 2014
07:35 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

05:15 Good Wife
Dramaserie, 2015
Krimiserie, 2015
06:40 Navy CIS
Krimiserie, 2012
07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
06:55 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
07:05 Angelo!
07:15 Angelo!
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

3D-Animation, 2008
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

05:10 Abgang mit Stil
Krimikomödie, 2017
Kinomagazin
Actionfilm, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

05:25 Free Money
Actionkomödie, 1997
Romantikkomödie, 2010

Sky Hits Sky Hits

Biografie
Kriegsdrama, 1979
SciFi-Abenteuer, 1997

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

06:20 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
06:25 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1997
06:35 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1997
Animationsabenteuer, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Science-Fiction-Serie, 2015
Animationsserie, 2013
06:00 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014
07:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
07:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
07:45 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

05:20 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
05:40 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
06:00 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
06:20 Friends
Comedyserie, 1999
06:45 Friends
Comedyserie, 1999
07:10 Friends
Comedyserie, 1999
07:35 Friends
Comedyserie, 1999

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2009
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
Reisereportage, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:40 talk talk talk
Clipshow, 2010
06:35 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
07:00 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2001
05:30 Jamie at Home
Kochsendung, 2007
Kochsendung, 2014
06:50 Shopping Queen
Stylingshow, 2013
Kochshow, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Western, 1957
06:50 Die Wegelagerer
Western, 1967

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:05 Kommissar Rex
06:05 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:30 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
Reality-Soap, 2018
07:40 Auf Streife

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krankenhausserie, 2005
06:10 The Wire
Krimiserie, 2003
07:10 The Wire
Krimiserie, 2003

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:10 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
06:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Dokureihe, 2017
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2015
Reisereportage, 2005

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2013
05:50 Will & Grace
Sitcom, 2006
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Werbesendung, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:05 Der Einzeltest
05:10 Vorfahrt
05:45 Vorfahrt
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap
06:20 Fast Lap
06:45 Fast Lap
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Reportage

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:30 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:00 SILENT SPORTS
Magazin
06:10 SILENT SPORTS
Magazin
06:18 SILENT SPORTS
Magazin
06:30 SILENT SPORTS
Magazin
06:40 SILENT SPORTS
Magazin
07:02 SILENT SPORTS
Magazin
07:16 SILENT SPORTS
Magazin
07:25 SILENT SPORTS
Magazin
07:42 SILENT SPORTS
Magazin

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

05:05 Velvet
Drama, 2016
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
06:55 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
07:50 Velvet
Drama, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 Business
Nachrichten
Konzert
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Eco@Africa
Natur und Umwelt
07:00 DW News
Nachrichten
07:02 Business
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
06:00 First look
Wirtschaft und Konsum, 2012
07:00 Countdown
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:46 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:21 IN THE PRESS
Nachrichten
06:23 FOCUS
Talkmagazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 Focus
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 HEADLINES
Nachrichten
07:16 BUSINESS
Nachrichten
07:21 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 Focus
Talkmagazin
07:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 ACTUELLES
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:15 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:45 L'INFO ECO
Nachrichten
07:50 SPORTS
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:35 T'où ?
Kurzfilm
Kurzfilm, 2018
05:55 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:05 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:15 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:35 Petz Club
Animationsserie
07:50 Petz Club
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
07:45 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
07:50 Hé, Oua-Oua
Animationsserie, 2015

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:50 Consomag
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
Essen und Trinken
06:30 TÉLÉMATIN
Literatur
06:58 LA MINUTE VERTE
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:46 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie