TV-Programm Freitag, 27.07.2018 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Monitor
Magazin
Infomagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2002
05:25 citydreams
Städteporträt, 2018
Infomagazin

RTL RTL

Krimiserie, 2017
04:50 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2017
Infotainment, 2018
Boulevardmagazin, 2018
Nachrichten, 2018

ProSieben ProSieben

04:15 Odd Couple
Comedyserie, 2015
04:55 Mom
Comedyserie, 2015
05:10 Mom
Comedyserie, 2015
05:30 Mike & Molly
Sitcom, 2013
05:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
06:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Sitcom, 2011

VOX VOX

05:10 CSI: NY
Krimiserie, 2006
05:55 CSI: NY
Krimiserie, 2005
Rechtsstreit-Doku, 2012

RTL II RTL II

Recht und Kriminalität, 2011
Recht und Kriminalität, 2011
Scripted Reality, 2012
Scripted Reality, 2012

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2010
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

Tele 5 Tele 5

05:00 Digimon
05:20 Digimon
Fernsehpredigt
Werbesendung

ARTE ARTE

04:40 Alte Schachteln
Comedyserie, 2017
04:42 Sendeschluss
Konzert, 1976
06:15 ARTE Reportage
Reportage, 2018

ZDFneo ZDFneo

Mysteryserie, 2015
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2012

ONE ONE

04:15 Lindenstraße
Familienserie, 2009
04:50 Party of Five
Serie, 1997
05:30 kinokino
Kinomagazin, 2017
06:30 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

04:25 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:10 Abendschau
Regionalmagazin, 2018
04:40 quer
Satiremagazin, 2018
05:30 Space Night
Heimatserie, 2018
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

HR HR

Zooserie
Jugendserie
Doku-Soap, 2016
Beruf und Bildung
06:45 Rote Rosen
Telenovela, 2018

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:45 Brisant
Boulevardmagazin
Doku-Soap
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2018

RBB RBB

04:35 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
Zooserie
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Crazy in Love
Erotikfilm
05:55 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

SciFi-Horror, 2009
05:50 Iron Monkey
Actionfilm, 1993

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

WELT WELT

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2014
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

04:15 Der Rhein
05:45 Andalusien
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

06:10 KiKANiNCHEN
06:15 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Nick Nick

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
05:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
06:10 Sunny Day
Animationsserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

Komödie, 2017
06:00 Maria Magdalena
Bibelfilm, 2017
06:00 Red Sparrow
Thriller, 2018
Actionfilm, 2018
06:00 Black Panther
Actionfilm, 2018

Sky 1 Sky 1

Krankenhausserie, 2006
Krankenhausserie, 2006
Krankenhausserie, 2006
Krankenhausserie, 2006

ORF 1 ORF 1

Krimiserie, 2014
05:20 The Neighbors
Sitcom, 2012
Kinderserie, 2014
06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie, 2012

ORF 2 ORF 2

05:30 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2018
05:50 Talk am Grill
Gespräch, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017
Dokumentation, 2018
Sprachkurs, 1982

ATV ATV

Mysteryserie, 2003
Mysteryserie, 2003
06:00 The Mentalist
Krimiserie, 2009
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2009

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2018
06:00 MusikWecker
Show, 2018

Health TV Health TV

06:00 Yoga
Fitness
06:25 Fit und Aktiv
Fitness
06:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:20 Auf Streife
05:00 Super Fun Night
Comedyserie, 2013
Magazin, 2018

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Geschichte, 2017
06:40 Die Befreiung
Geschichtsdoku, 2014

AXN AXN

04:20 19-2
Drama, 2016
05:15 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009

Syfy Syfy

04:40 Aftermath
Science-Fiction-Serie, 2016
05:25 Halcyon
Krimiserie, 2016
06:00 Martian Land
Horrorfilm, 2015

Universal Channel Universal Channel

04:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2013
05:20 Monk
Krimiserie, 2005
06:05 Monk
Krimiserie, 2005
06:50 Psych
Krimi Comedyserie, 2013

Passion Passion

Telenovela, 2018
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2018
Soap, 1995
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2005
Märchenserie, 2016

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

05:05 Mad About Dance
Tanzfilm, 2014
06:55 Jamai Raja
Drama, 2014

Fox Fox

Sitcom, 2014
04:30 Good Wife
Dramaserie, 2015
05:15 Good Wife
Dramaserie, 2015
Krimiserie, 2015
06:40 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
06:55 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:05 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
04:15 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
04:20 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

05:10 Abgang mit Stil
Krimikomödie, 2017
Kinomagazin
Actionfilm, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

05:25 Free Money
Actionkomödie, 1997

Sky Hits Sky Hits

Biografie
Kriegsdrama, 1979

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2017
Tiere, 2018
Reportagereihe, 2014

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Musikfilm, 2003
06:20 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
06:25 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1997
06:35 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1997

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:50 Boyster
Animationsserie, 2014
Science-Fiction-Serie, 2015
Animationsserie, 2013
06:00 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Film TNT Film

Zeichentrickfilm, 1999
Science-Fiction, 1968

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

04:15 Moral Orel
Comedyserie, 2005
04:25 Ponyhof
Show, 2015
05:00 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
05:20 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
05:40 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
06:00 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
06:20 Friends
Comedyserie, 1999
06:45 Friends
Comedyserie, 1999

eoTV eoTV

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2009
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:15 Supergirl
SciFi-Serie, 2018
04:55 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
05:40 talk talk talk
Clipshow, 2010
06:35 Switch reloaded
Comedyserie, 2010

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2001
05:30 Jamie at Home
Kochsendung, 2007
Kochsendung, 2014
06:50 Shopping Queen
Stylingshow, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Western, 1957
06:50 Die Wegelagerer
Western, 1967

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:15 Kommissar Rex
05:05 Kommissar Rex
06:05 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:30 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
Reality-Soap, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2007
Ratgeber, 2016
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Reality-Soap, 2005

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:10 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
06:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Realityreihe, 2012

3+ 3+

Reality-Soap, 2015
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

04:35 Chuck
Agentenserie, 2011
Krimiserie, 2013
05:50 Will & Grace
Sitcom, 2006
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:00 Der Einzeltest
05:05 Der Einzeltest
05:10 Vorfahrt
05:45 Vorfahrt
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap
06:20 Fast Lap
06:45 Fast Lap

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2016
04:15 Zack und Quack
Animationsserie
Animationsserie
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:30 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Dokumentation
Brauchtum, 2017
06:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Planet Planet

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2013
Tierdoku, 2015
Musikdoku, 2001

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

04:10 Velvet
Drama, 2016
05:05 Velvet
Drama, 2016
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
06:55 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Kick off!
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 Business
Nachrichten
Konzert
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Eco@Africa
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
05:00 Asia edge
Wirtschaft und Konsum, 2012
06:00 First look
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 THE OBSERVERS
Magazin
04:21 DOWN TO EARTH
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 ACCESS ASIA
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:46 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:21 IN THE PRESS
Nachrichten
06:23 FOCUS
Talkmagazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 Focus
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
04:30 LE JOURNAL
04:45 A L'AFFICHE
05:00 LE JOURNAL
05:15 ACTUELLES
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Magazin, 2015
Kindermagazin
Literatur, 2018
05:30 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2018
04:25 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

04:20 Gawayn
05:35 T'où ?
Kurzfilm
Kurzfilm, 2018
05:55 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:05 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:15 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
Literatur
04:54 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
Essen und Trinken
06:30 TÉLÉMATIN
Literatur
06:58 LA MINUTE VERTE
Magazin