TV-Programm Donnerstag, 26.07.2018 00:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

00:15 Nachtmagazin
Nachrichten
TV-Kriminalfilm, 2015
02:08 Tagesschau
Nachrichten
Mysterydrama, 2009

ZDF ZDF

00:40 heute+
Nachrichten
00:55 Heldt
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2011

Sat.1 Sat.1

00:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
00:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
01:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
02:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2015

VOX VOX

00:25 vox nachrichten
Nachrichten, 2018
Dokureihe, 1999

RTL II RTL II

Zombieserie, 2014
Zombieserie, 2014
Zombieserie, 2013
Zombieserie, 2014

Sixx Sixx

00:05 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2011
00:55 Supergirl
SciFi-Serie, 2017
01:35 Supergirl
SciFi-Serie, 2017
02:15 Supergirl
SciFi-Serie, 2017
02:55 The Originals
Fantasyserie, 2016

ZDFneo ZDFneo

01:05 Masters of Sex
Dramaserie, 2014
02:00 Silent Witness
Krimiserie, 2016
02:55 Silent Witness
Krimiserie, 2016

ONE ONE

00:35 Zimmer frei!
Talkshow
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyshow

BR BR

Talk und Musik, 2017
01:15 Rundschau Nacht
Nachrichten, 2018
Heimatserie, 2018
01:55 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2018

MDR MDR

00:08 MDR aktuell
Nachrichten
00:10 Fair Play
Dokumentarfilm, 2014
01:43 MDR aktuell
Nachrichten
01:45 Lebensretter
Geschichtsreportage
Gesundheitsmagazin, 2018

RBB RBB

Kurzfilm, 2008
02:05 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

00:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:20 SPORT CLIPS
Erotikclips

VIVA VIVA

02:00 Night Sounds
Musikvideos

Phoenix Phoenix

Zeitgeschichte, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2016

Nick Nick

01:00 Zoey 101
01:20 Zoey 101
01:45 Unfabulous
Comedyserie, 2004
02:10 Unfabulous
Comedyserie, 2004
02:35 Hey Arnold
Animationsserie

Disney Channel Disney Channel

Sitcom, 1995
Zeichentrickserie, 1941
Zeichentrickserie, 1941
01:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky 1 Sky 1

00:15 Shooter
Actionfilm, 2018
01:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
01:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
01:50 Lass es, Larry!
Sitcom, 2002
02:20 Lass es, Larry!
Sitcom, 2002
02:50 Lass es, Larry!
Sitcom, 2004

ORF 1 ORF 1

Mysterythriller, 2006

ORF 2 ORF 2

Talkshow
00:05 Der Täter
TV-Krimi, 2009
01:35 Am Schauplatz
Reportagereihe
02:25 STÖCKL.
Talkshow

SRF1 SRF1

00:05 Petting Zoo
Drama, 2015
01:30 Donnschtig-Jass
Spielshow, 2018

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten Live-TV
Gesellschaft und Soziales
01:00 Nachtmagazin
Nachrichten
01:20 VW Bus
Verkehr
01:50 Abendschau
Regionalmagazin
Regionalmagazin
02:50 Extra
Nachrichten

ATV ATV

Menschen, 2017
Reportage, 2015

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2015
01:50 Sun Stroke
Erotikfilm, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

01:00 Goldies
Show, 2018
02:00 Goldies
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2005
00:50 Musikparade
Familienserie, 2002
02:25 Der Landarzt
Arztserie, 2013

SRF info SRF info

00:00 10vor10
00:30 sportaktuell
00:50 Meteo
00:50 10vor10
01:15 sportaktuell
01:35 Meteo
01:35 10vor10
02:05 sportaktuell
02:25 10vor10
02:25 Meteo
02:50 sportaktuell

Puls 4 Puls 4

00:05 Predator 2
Science-Fiction, 1990
Actionfilm, 2013

AXN AXN

00:50 Kingdom
Drama, 2015
01:40 Kingdom
Drama, 2015
02:30 ICE
TV-Katastrophenfilm, 2016

Syfy Syfy

00:15 Haven
01:00 Aftermath
Science-Fiction-Serie, 2016
01:45 Dark Matter
Science-Fiction, 2016
02:30 Dark Matter
Science-Fiction, 2016

Anixe HD Anixe HD

00:15 Hyperraum
Infomagazin
00:30 Hyperraum
Infomagazin
00:45 Hyperraum
Infomagazin
Dokumentation
01:45 France 24
Programm nach Ansage

Romance TV Romance TV

Liebesgeschichte, 2005
Familienserie, 2013

Zee.One Zee.One

00:30 Liebeschaos
Komödie, 2014
Liebeskomödie, 2016

Fox Fox

00:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
01:25 Prison Break
Actionserie, 2006
02:05 Prison Break
Actionserie, 2006
02:50 Prison Break
Actionserie, 2006

Cartoon Network Cartoon Network

00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
01:30 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:40 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:50 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:00 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:15 Clarence
Animationsserie, 2014
02:25 Clarence
Animationsserie, 2014
02:35 Clarence
Animationsserie, 2014
02:45 Clarence
Animationsserie, 2014

Boomerang Boomerang

00:15 Animaniacs
Animationsserie, 1993
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1995
01:20 Die Jetsons
Zeichentrickserie, 1962
01:40 Die Jetsons
Zeichentrickserie, 1962
Komödie, 1960
Komödie, 1960
Zeichentrickserie, 1969

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie, 2016
01:55 Cult of Chucky
Horrorfilm, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kinomagazin
Tragikomödie, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
01:25 Edel & Starck
Anwaltserie, 2005
Krimiserie, 2012

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2017
Dokureihe, 2017
Dokumentation, 2003

Disney XD Disney XD

00:20 Boyster
Animationsserie, 2014
00:45 Boyster
Animationsserie, 2014
01:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
01:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
02:35 Boyster
Animationsserie, 2014

TNT Film TNT Film

00:25 Van Helsing
Actionfilm, 2013

TNT Serie TNT Serie

Actionserie
00:15 Colony
Actionserie, 2018
Wrestling, 2018
01:55 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2016
02:45 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

00:20 Seinfeld
00:45 Seinfeld
01:10 Seinfeld
01:35 Seinfeld
02:00 Seinfeld
02:20 Seinfeld

eoTV eoTV

01:00 Teleshopping
Werbesendung
02:00 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
02:50 Grand Hotel
Dramaserie, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
02:25 Rude Tube
Clipcharts, 2012
02:50 Gotham
Krimiserie, 2018

RTL Crime RTL Crime

00:25 CSI: New York
Krimiserie, 2004
01:10 CSI: New York
Krimiserie, 2004

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorfilm, 2012
01:50 Kill Theory
Horrorthriller, 2009

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2014
02:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2016
02:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

00:05 Sleeper Cell
Actionserie, 2006
01:00 Sleeper Cell
Actionserie, 2006
01:55 Luck
Dramaserie, 2011

RTL plus RTL plus

00:30 Jeopardy!
Quizshow, 2016
00:55 Familien Duell
Spielshow, 2016
01:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2016
01:40 Glücksrad
Ratespiel, 2016
Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Spielshow, 2009
Spielshow, 2014
01:50 Galileo 360°
Magazin, 2018
Infomagazin, 2017

ATV 2 ATV 2

00:55 By the Sea
Liebesdrama, 2015
02:55 Ein mutiger Weg
Drama, 2007

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

01:05 Die Tester
Dokumentation, 2015
01:20 NEWS
Nachrichten, 2015
01:25 Autokino
01:50 Garagengold
02:20 Die Tester
Dokumentation, 2017

Comedy Central Comedy Central

00:25 South Park
Animationsserie, 1997
00:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
01:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
02:00 Sendeschluss

Nick Junior Nick Junior

00:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
00:50 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
00:55 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
01:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
01:55 Max & Ruby
02:20 Dora
Zeichentrickserie, 2000
02:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2017
00:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
02:45 Mysticons
Animationsserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Talkshow
00:05 Der Täter
TV-Krimi, 2009
01:35 Am Schauplatz
Reportagereihe
02:25 STÖCKL.
Talkshow

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Komödie, 2016
02:55 Cult of Chucky
Horrorfilm, 2017

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

01:10 Baron Noir
Thriller-Serie, 2016
02:10 Mammon
Kriminalfilm, 2014

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
00:02 The Day
SciFi-Horror
00:30 Euromaxx
Kulturmagazin
01:00 DW News
Nachrichten
01:02 Business
Nachrichten
Geschichte
01:30 Kick off!
02:00 DW News
Nachrichten
02:02 The Day
SciFi-Horror
02:30 Euromaxx
Kulturmagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

01:00 First up
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

00:15 Prime Edition
Nachrichten
00:30 Prime Edition
Nachrichten
00:45 Prime Edition
Nachrichten
01:00 Late Edition
Nachrichten
01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:45 Late Edition
Nachrichten
02:00 Late Edition
Nachrichten
02:20 Late Edition
Nachrichten
02:38 Late Edition
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

00:15 Prime Edition
Nachrichten
00:30 Prime Edition
Nachrichten
00:45 Prime Edition
Nachrichten
01:00 Late Edition
Nachrichten
01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:45 Late Edition
Nachrichten
02:00 Late Edition
Nachrichten
02:20 Late Edition
Nachrichten
02:38 Late Edition
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur, 2018
01:58 Météo
Drama, 2016
Drama, 2016
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

00:05 Météo
00:10 Soir/3
Nachrichten, 2018
Nachrichten
TV-Biografie, 2016
Jugendsendung

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltung, 2017
Dokumentation, 2016