TV-Programm Mittwoch, 27.05.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Boulevardmagazin, 2020
Reportage

ProSieben ProSieben

05:25 Mom
Sitcom, 2015
05:45 Mom
Sitcom, 2015
06:05 The Middle
Comedyserie, 2015
06:25 The Middle
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004

Sat.1 Sat.1

Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

05:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2004
06:50 The Mentalist
Krimiserie, 2010
07:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

VOX VOX

05:15 CSI: NY
Krimiserie, 2010
06:00 CSI: NY
Krimiserie, 2008
06:15 CSI: NY
Krimiserie, 2008
06:55 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
07:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013
06:00 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Doku-Soap, 2005

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2002

Sixx Sixx

Reality-Soap, 2018
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2018
06:00 Wrecked
Dokumentation, 2009
06:20 Magazin
Verkehr, 2009

Tele 5 Tele 5

Kirche und Religion, 2020
Werbung
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

Land und Leute, 2012
Magazin, 2015
Kindermagazin, 2020
Reportage, 2016

3sat 3sat

Landschaftsbild, 1999
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

05:40 Lindenstraße
Familienserie, 2018
Familienserie, 2017
07:10 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Liebeskomödie, 2012

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation
Dokumentation

BR BR

Familienserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Ratgeber
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2006

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Ratgeber
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2006

HR HR

05:05 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Animationsserie
07:30 Christentum
Kirche und Religion
07:45 Christentum
Kirche und Religion

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
05:30 China
Landschaftsbild, 2009
Infomagazin

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
05:30 China
Landschaftsbild, 2009
Infomagazin

MDR MDR

05:50 nano
Infomagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2006

RBB RBB

05:10 Potsdam erwacht
Dokumentation
Tiere
06:20 zibb
Regionalmagazin
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbung
06:30 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

05:15 Arsène Lupin
Abenteuerfilm, 2004
07:25 Second Death
Horrorfilm, 2012

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:05 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:10 Shaun das Schaf
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:20 Die Biene Maja
Animationsserie
07:35 Die Biene Maja
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
05:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
07:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2001
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
06:20 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2017
06:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2008

Sky Select Sky Select

Abenteuerkomödie, 2019
Science-Fiction-Film, 2019
06:00 Bloodshot
Science-Fiction-Film, 2020
Animationsfilm, 2018
Komödie, 2018

Sky 1 Sky 1

05:10 Sechserpack
Comedyshow, 2008
05:35 Sechserpack
Comedyshow, 2008
Krankenhausserie, 2015
Krankenhausserie, 2015
Krimiserie, 2011

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 1983
06:50 Die Biene Maja
Animationsserie
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF2 SRF2

Drama, 2010
05:50 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

Französisch
Deutsch
07:00 GRIPS Englisch
Englisch
07:15 GRIPS Englisch
Englisch
Kindermagazin
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2016

Romance TV Romance TV

Gespräch, 2016
TV-Liebesfilm, 2014
Schiffs-Reihe, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

05:05 Ben and Kate
Sitcom, 2012
05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
06:20 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

QVC QVC

06:00 CENTIGRADE
Werbung
07:00 CENTIGRADE
Werbung

SRF info SRF info

Nachrichten
05:01 sportflash
Sportnews, 2020
05:05 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:10 10vor10
Nachrichten, 2020
05:36 sportflash
Sportnews, 2020
05:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:21 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:45 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:07 sportflash
Sportnews, 2020
07:10 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:31 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:55 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
06:00 Worship
Geistliche Musik
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Club 700
Dokumentation, 2017
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga
Fitness
06:30 Fit und Aktiv
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Feldenkrais
Fitness
07:30 Bauch Beine Po
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
Infomagazin, 2020

National Geographic Channel National Geographic Channel

Kirche und Religion, 2016
Drogen, 2016
06:35 NG Inside
Recht und Kriminalität, 2010
Recht und Kriminalität, 2012

AXN AXN

05:05 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:35 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2010
07:30 19-2
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

05:45 Profil
Kurzfilm, 2010
Recht und Kriminalität, 2011
Recht und Kriminalität, 2014
07:25 Scorpion
Krimiserie, 2014

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2001
Fantasyserie, 1998

Universal TV Universal TV

05:05 The Librarians
Abenteuerserie, 2017
05:45 Castle
Krimiserie, 2011
06:30 Castle
Krimiserie, 2011
07:15 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

05:05 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 1996
06:50 Nikola
Comedyserie, 1996
Drama, 2006

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Zeitgeschehen, 2015
06:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2014
06:20 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:05 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
06:25 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
06:35 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2010
07:10 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
07:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Drama, 2008
07:55 The Good Lie
Drama, 2014

Sky Action Sky Action

06:10 Hunter's Prayer
Actionfilm, 2016
Horrorfilm, 2000

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film
Tragikomödie, 1991

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2006
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Actionfilm
Künstlerporträt, 2012
Künstlerporträt, 2010
Actionfilm, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2018
Drama, 1990
Drama, 1990
Drama, 1990
Drama, 1990
Drama, 1990
Comedyserie, 2004

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokumentation, 2011
06:25 Moderne Wunder
Dokumentation, 2011
Natur und Umwelt, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Liebeskomödie
05:05 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
06:20 talk talk talk
Clipshow, 2010
07:10 Switch reloaded
Comedyshow, 2007
07:35 Switch reloaded
Comedyshow, 2007
07:55 Switch reloaded
Comedyshow, 2007

RTL Crime RTL Crime

05:05 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
06:25 Miami Vice
Krimiserie, 1986
07:15 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:05 Das A-Team
Actionserie, 1985
Krimikomödie, 1968

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:20 Mensch Markus
Sketch, 2003
05:45 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:05 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
Quizshow, 2020
07:15 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:30 Public Enemy
Thriller-Serie, 2019
06:30 The Wire
Krimiserie, 2004
07:35 The Wire
Krimiserie, 2006

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2008
Reality-Soap, 2008
07:15 Law & Order
Krimiserie, 2004

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

Thriller
05:10 Homeland
Drama, 2014
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Werbesendung, 2020

Comedy Central Comedy Central

05:05 Another Period
Sitcom, 2016
Unterhaltung, 2019
05:40 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
07:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

05:10 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
05:15 PAW Patrol
Animationsserie, 2018
05:35 PAW Patrol
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
07:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Planet Planet

Dokumentation, 2013
Abenteuer und Action, 2012
06:45 Traumorte
Tourismus, 2014

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
07:50 Father Brown
Krimiserie, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2018
Tourismus, 2017
Archäologie, 2018
Archäologie, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage
07:00 BBC World News
Reportage
07:30 The Travel Show
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Business
Dokumentation
05:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Made in Germany
Infomagazin
07:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 FOCUS
Gaunerkomödie
06:50 Down to Earth
Zeitgeschehen
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 France in Focus
Zeitgeschehen
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FOCUS
Gaunerkomödie
07:50 Down to Earth
Zeitgeschehen

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 FOCUS
Gaunerkomödie
05:20 Élément terre
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:45 FOCUS
Gaunerkomödie
06:50 Pas 2 quartier
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:15 C'est en France
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:45 A l'affiche !
Magazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Drama, 2016
Drama, 2016
06:00 Okoo
Unterhaltungsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie Live-TV
Kurzfilm, 2020
05:55 Nils Holgersson
Animationsserie, 2017
06:50 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Unterhaltungsserie, 2020
07:00 Ollie et Moon
Animationsserie
07:20 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Unterhaltung
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:28 MÉTÉO
Wetterbericht
06:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:47 L'INVITÉ
Nachrichten
07:55 VESTIAIRES
Gesellschaftskomödie