TV-Programm Freitag, 27.04.2018 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

TV-Komödie, 2018
21:45 Tagesthemen
Nachrichten

ZDF ZDF

20:15 Der Alte
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
22:00 heute journal
Nachrichten
22:30 heute-show
Satireshow, 2018

Kabel eins Kabel eins

20:15 Stalker
Thriller-Serie, 2014
Krimiserie, 2017
22:15 Navy CIS
Krimiserie, 2011

VOX VOX

Boulevardmagazin Live-TV
20:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2017
21:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2017
22:10 Chicago Med
Krankenhausserie, 2016

RTL II RTL II

20:10 RTL II Wetter
Wetterbericht, 2018
20:15 Rambo
Actionabenteuer, 1982
Actionfilm, 1985

ARTE ARTE

Reportagereihe Live-TV
TV-Komödie, 2016
Dokumentation, 2015
22:45 Tracks
Kulturmagazin, 2018

ZDFneo ZDFneo

20:15 Lewis
Krimiserie, 2008
21:45 Falco
Krimiserie, 2013
22:40 Falco
Krimiserie, 2013

3sat 3sat

Dokumentation
21:00 makro
Reportage
Auslandsmagazin
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Der freie Wille
Krimi, 2006

ONE ONE

20:15 extra 3
Satire
21:00 Shuffle
Comedyshow, 2016
Komödie, 2014
Drama, 2010

WDR WDR

Dokumentation
21:00 Der Vorkoster
Ernährungsmagazin
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:00 Kölner Treff
Talkshow

BR BR

20:15 München Grill
Familienserie, 2018
21:00 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2015
Nachrichten, 2018
Film und Theater, 2018
Krimiserie, 2011

NDR NDR

20:15 die nordstory
Reportagereihe
Gesellschaft und Soziales
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
22:00 3 nach 9
Talkshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

20:15 die nordstory
Reportagereihe
Gesellschaft und Soziales
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
22:00 3 nach 9
Talkshow

SWR SWR

Reportagereihe
21:00 Landleben4.0
Land und Leute
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow, 2018

SR SR

Reportagereihe
21:00 Landleben4.0
Land und Leute
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow, 2018

MDR MDR

Schlager
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:00 Riverboat
Talkshow

Silverline Silverline

Drama, 2011
22:35 Blindspot
Krimiserie, 2008

WELT WELT

Dokumentation, 2016
Science-Fiction, 2017

Phoenix Phoenix

20:15 Der Dino-Planet
Dokureihe, 2012
21:00 Der Dino-Planet
Dokureihe, 2012
21:45 Der Dino-Planet
Dokureihe, 2012
22:30 Roms Rache
Dokumentation, 2011

Nick Nick

20:10 iCarly
Jugendserie, 2007
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

20:15 Hercules
Fantasyserie, 1997
Zeichentrickfilm, 1994

Sky 1 Sky 1

20:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
21:00 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

ORF 1 ORF 1

Quizshow
21:50 ZIB Flash
22:45 Wodka Orange
Kabarett und Satire

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
20:15 Der Alte
Krimiserie, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen
Geschichte, 2017

Eurosport 2 Eurosport 2

21:25 Nachrichten
Nachrichten
21:30 Radsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

20:30 Matchday LIVE
Fußball
22:15 Matchday LIVE
Fußball
Fußball

SRF1 SRF1

20:05 SRF bi de Lüt
Reportagereihe, 2018
21:00 Hin und weg
Reportage, 2018
21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 Arena

SRF2 SRF2

Actionfilm, 2015
22:30 sportaktuell
22:40 Newsflash
Fantasyserie, 2016

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
22:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

21:15 Tagesschau
Nachrichten
Kirche und Religion
22:00 Tagesthemen
Nachrichten
22:15 mehr/wert
Infomagazin
22:45 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Geschichte, 2007
Geschichte, 2007
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2018
22:00 Tanzparty
Show, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
20:55 sportflash
Sportnews, 2018
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
21:55 sportflash
Sportnews, 2018
22:00 Telesguard
22:10 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo

Health TV Health TV

Reportage
21:00 Sofa Recordings
Musikmagazin
22:00 Gesund Lesen
Magazin
Reportage

Puls 4 Puls 4

20:15 Taffe Mädels
Actionkomödie, 2013
Komödie, 2016

Kinowelt TV Kinowelt TV

20:15 Slow Burn
Kriminalfilm, 2005
21:50 Bad Ass
Actionfilm, 2012

AXN AXN

Krimiserie
20:15 The Oath
Krimiserie, 2018
21:15 The Oath
Krimiserie, 2018
SciFi-Thriller, 1991

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Universal Channel Universal Channel

20:15 Castle
Krimiserie, 2011
21:00 Monk
Krimiserie, 2007
21:45 Monk
Krimiserie, 2007
22:30 Monk
Krimiserie, 2007

Passion Passion

20:15 Us & Them
Comedyserie, 2014
20:40 Us & Them
Comedyserie, 2014
Dailysoap, 2018
22:20 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2018

Anixe HD Anixe HD

Werbung
20:30 Infomercial
Werbesendung
20:45 Tecmobil
Dokumentation
Werbung
Werbung
21:45 Hyperraum
Infomagazin
22:00 Hyperraum
Infomagazin
22:15 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

20:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
Actionfilm, 2016

Fox Fox

20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
21:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
21:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
22:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

20:15 Steven Universe
Animationsserie, 2013
20:25 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2008
21:00 Superman
Zeichentrickserie, 1996
Animationsserie, 2015
21:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
21:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kinomagazin
20:15 Abgang mit Stil
Krimikomödie, 2017
Kinomagazin
Abenteuerfilm, 2016

Sky Action Sky Action

Kinomagazin
Science-Fiction-Film, 2017
22:30 Doctor Strange
Fantasyfilm, 2016

Sky Emotion Sky Emotion

Eastern, 2011
Tragikomödie, 2004

Sky Hits Sky Hits

20:15 Lights Out
Horrorfilm, 2016
21:40 Ben Hur

MTV MTV

Datingshow, 2012
21:10 90's House
Reality-Soap
22:00 90's House
Reality-Soap
22:55 Room Raiders
Musik, 2004

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2015
Kinomagazin, 2018
21:40 Spider-Man
Comicverfilmung, 2017
Science-Fiction-Serie, 2017
Science-Fiction-Serie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

20:15 Homefront
Actionfilm, 2013
Actionfilm, 1989

TNT Serie TNT Serie

20:15 The Closer
Krimiserie, 2005
21:00 The Closer
Krimiserie, 2005
21:50 Burn Notice
Krimiserie, 2008
22:35 Burn Notice
Krimiserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2012
21:00 The Detour
Comedyreihe, 2018
21:25 The Detour
Comedyreihe, 2018
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012

eoTV eoTV

20:15 Undercover
Action, 2011
21:10 Undercover
Action, 2011
22:05 Life On Mars
Krimiserie, 2006

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:15 Salem
Drama, 2014
21:05 Salem
Drama, 2015
Horrorfilm, 2004

RTL Crime RTL Crime

20:15 Ripper Street
Krimiserie, 2016
21:10 The Shield
Krimiserie, 2006
22:00 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
22:40 Cold Justice
Doku-Soap, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

20:15 Aufgelegt!
21:50 Homeland
Dramaserie, 2017
22:40 Reckless
Krimiserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

RTL plus RTL plus

20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2003
20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2003
21:05 Nikola
Comedyserie, 2004
21:30 Nikola
Comedyserie, 2004
22:55 Die Camper
Comedyserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

20:10 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
22:15 Infomercials
Werbesendung

Family TV Family TV

Krimiserie, 1994
21:25 Mutant X
Krimiserie, 1994

Blizz Blizz

20:15 Café Hungaria
Drama
20:50 Café Hungaria
Drama
Abenteuerserie
Abenteuerserie
Abenteuerserie, 1985

4+ 4+

20:15 Der Knastcoach
Komödie, 2015
22:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Animal Planet Animal Planet

Dokureihe, 2009
Reality-Soap, 2017
Natur und Umwelt, 2015

ATV 2 ATV 2

20:15 Elementary
Pilotfilm, 2013
21:05 Elementary
Pilotfilm, 2013
22:00 Elementary
Pilotfilm, 2013
22:55 Scorpion
Drama, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

20:10 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Fast Lap
21:15 Die Tester
Dokumentation, 2015
21:30 Autokino
21:55 Garagengold
22:25 Die Tester
Dokumentation, 2017
22:45 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

20:30 South Park
Animationsserie, 1997
Unterhaltung
Sitcom, 2002
Sitcom, 2003
22:05 Friends
Comedyserie, 2003
22:30 Friends
Comedyserie, 2003

Nick Junior Nick Junior

20:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
21:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
21:50 Umizoomi
22:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
22:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

20:20 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
21:30 Mysticons
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
20:15 Der Alte
Krimiserie, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen
Geschichte, 2017

ORF III ORF III

TV-Kriminalfilm, 2015
21:50 Lacherfolge
Sketch

Planet Planet

Landschaftsbild, 2016
Dokumentation, 2013
21:50 Iran im Herzen
Reportage, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Gesellschaft und Soziales, 2014
21:20 EinBlick
Magazin, 2016
Dokumentation, 2015
Beruf und Bildung, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

21:00 Street Smart
Dokumentation, 2012
22:00 Street Smart
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:36 Insiders
Nachrichten
21:00 Prime Edition
Nachrichten
21:21 Prime Edition
Nachrichten
21:40 Prime Edition
Nachrichten
22:00 Prime Edition
Nachrichten
22:17 Prime Edition
Nachrichten
22:37 Prime Edition
Nachrichten
22:54 Aid Zone
Dokumentation

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:36 Insiders
Nachrichten
21:00 Prime Edition
Nachrichten
21:21 Prime Edition
Nachrichten
21:40 Prime Edition
Nachrichten
22:00 Prime Edition
Nachrichten
22:17 Prime Edition
Nachrichten
22:37 Prime Edition
Nachrichten
22:54 Aid Zone
Dokumentation

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
20:40 Vu
Unterhaltung
20:45 Alcaline
Musikmagazin
20:50 Vestiaires
Comedyserie, 2014
20:55 Candice Renoir
Drama, 2018
21:45 Candice Renoir
Drama, 2018
Unterhaltung, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
TV-Biografie, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2018
20:50 Like-moi !
Comedyserie, 2017
Unterhaltung

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

20:20 Entrée libre
Magazin
Kurzfilm
Europa, 2018
Pflanzen, 2018