TV-Programm Freitag, 27.04.2018 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

10:05 The Middle
Comedyserie, 2013
10:30 The Middle
Comedyserie, 2013
10:55 Mike & Molly
Sitcom, 2015
11:20 Mike & Molly
Sitcom, 2016
Sitcom, 2009
Sitcom, 2010
12:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2018
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2018

Motorvision TV Motorvision TV

10:30 Super Cars
Magazin, 2012
10:55 Crash
Magazin, 2015
11:20 Biker Lifestyle
Magazin, 2011
11:50 High Octane
12:15 On Tour
Motorsport, 2011
12:45 Grüne Welle
Reportage, 2009

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Doku-Reihe, 2016
Recht und Kriminalität, 2016

Super RTL Super RTL

10:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
10:30 DINOTRUX
Animationsspecial, 2015
11:00 Oddbods
Animationsserie, 2015
11:20 fragFINN
Infomagazin, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Trickfilm, 2014
Animationsserie, 2016

ARTE ARTE

Dokumentation, 2017
Tiere, 2015
12:15 Re:
Reportagereihe, 2017
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2018

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2016
11:00 Viel zu bieten
Show
11:40 New Tricks
Comedyserie, 2014
12:35 Monk
Krimiserie, 2004

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2014
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2015
Gesellschaft und Soziales, 2017

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
10:15 Markus Lanz
Diskussion
11:30 STÖCKL.
Talkshow
12:30 Stolperstein
Dokureihe, 2010

ONE ONE

10:40 Lindenstraße
Familienserie, 2008
11:10 Verbotene Liebe
Soap, 1996
11:35 Verbotene Liebe
Soap, 1996
12:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2009
12:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2009

WDR WDR

10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin
Zooserie
11:55 Abenteuer Erde
Naturdoku
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

10:25 Die Wolfsfrau
Naturfilm, 2010
undefiniert, 2015
Landschaftsbild, 2017

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation, 2016
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2010

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation, 2016
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2010

HR HR

10:10 hallo hessen
Heimatmagazin
Gesundheitsmagazin
11:25 Alles Wissen
Wissensmagazin
12:10 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Liebesfilm, 2010

MDR MDR

10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2013
TV-Melodram, 2012

RBB RBB

Ratgebermagazin Live-TV
10:45 Für immer 30
Zooserie

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung
12:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Kriminalfilm, 2014
Horrorkomödie, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Reportagereihe
12:00 Taste It

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007

KiKA KiKA

10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
11:15 Tashi
Animationsserie, 2014
11:25 Tashi
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 1997
12:30 Garfield
12:40 Garfield
Zeichentrickserie, 2011

Nick Nick

10:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
10:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:25 Regal Academy
Animationsserie, 2015
12:50 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
10:50 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2017
11:10 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
11:40 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
11:50 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
12:10 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016

Sky 1 Sky 1

10:25 Ladykracher
10:50 Ladykracher
11:15 Ladykracher
11:40 Pastewka
Comedyserie, 2007
12:05 Pastewka
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2013

ORF 2 ORF 2

10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
11:30 Seitenblicke
11:35 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017
Auslandsreportage
12:50 Wetterschau
Wetterbericht

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
10:35 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2018
Gesellschaft und Politik, 2018
Essen und Trinken, 2017
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2018

SRF2 SRF2

10:10 The Mick
Sitcom, 2017
Krimiserie, 2008
Telenovela, 2006
Telenovela, 2010
12:55 The Mick
Sitcom, 2017

N-TV N-TV

10:10 Startup News
Infomagazin
10:15 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

Tagesschau24 Tagesschau24

10:30 Kontraste
Politikmagazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

10:15 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
10:30 Campus MAGAZIN
Reportage, 2017
11:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
12:05 Tagesgespräch

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
11:05 Navy CIS
Krimiserie, 2003
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2003
12:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2018
12:00 Schlager & Co
Show, 2018

SRF info SRF info

Literaturmagazin
11:10 Kulturplatz
Magazin, 2018
11:40 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
12:10 Kulturplatz
Magazin, 2018
12:35 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Talkshow

Health TV Health TV

10:25 Pilates
Gymnastik
10:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
11:25 Pilates
Gymnastik
11:45 Extrem Fit
Fitness
12:00 Gesund TV
Magazin
Magazin

Puls 4 Puls 4

Motormagazin, 2018
11:25 Teleshopping
Werbesendung, 2018
Regionalmagazin, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

10:30 Girls United
Teeniekomödie, 2000
Komödie, 1967

National Geographic Channel National Geographic Channel

Reality-Soap, 2014
Dokumentation, 2015
11:50 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
12:35 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012

Syfy Syfy

10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
11:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
12:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
12:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006

Universal Channel Universal Channel

10:35 Castle
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 1978

Passion Passion

Drama, 1989
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Dailysoap, 2005
Dailysoap, 2002

Anixe HD Anixe HD

Werbung
Anwaltsserie
Werbung
11:30 Infomercial
Werbesendung
Werbung
Reportagereihe
Werbung
Werbung

TLC TLC

Werbesendung
Reality-Soap, 2014
Dokumentation, 2016
Reality-Soap, 2012
Kochshow, 2015

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
10:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
11:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
12:25 MacGyver
Actionserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
12:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
12:50 Clarence
Animationsserie, 2014

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Tragikomödie
10:45 The Founder
Biografie, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

11:10 Mini-Max
Comedyserie, 1966
11:40 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
12:00 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
12:35 High Chaparral
Westernserie, 1969

Sky Krimi Sky Krimi

10:45 Kinopolis
Kinomagazin
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

11:30 Stichtag
Komödie, 2010

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
12:15 Goldie & Bär
Animationsserie, 2017
12:35 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009

Servus TV Servus TV

10:08 Servus Wetter
Natur und Umwelt, 2015
Dokureihe, 2008
12:08 Servus Wetter
Architektur, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:10 New Girl
Comedyserie, 2011
10:35 New Girl
Comedyserie, 2011
11:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
11:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
11:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
12:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
12:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010

RTL Crime RTL Crime

11:15 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
11:30 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
11:40 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1981
12:25 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1981

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Natur und Umwelt, 2015
Dokumentation, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2008
TV-Familiendrama, 2010
Telenovela, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:50 Hello Ladies
Animationsserie, 2012
11:20 Hello Ladies
Animationsserie, 2012
Dramedy-Serie, 2012
Dramedy-Serie, 2012
Dramedy-Serie, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

10:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
11:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsshow, 2002

NITRO NITRO

10:30 Matlock
Anwaltserie, 1994
11:15 Matlock
Anwaltserie, 1994

TOGGO plus TOGGO plus

10:05 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
10:20 Calimero
Animationsserie, 2013
10:40 Mister Maker
11:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
11:30 DINOTRUX
Animationsspecial, 2015
12:00 Oddbods
Animationsserie, 2015
12:20 fragFINN
Infomagazin, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Doku-Soap, 2012
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009

Blizz Blizz

Clipshow
12:00 Teleshopping
Werbesendung

3+ 3+

12:00 SCHMUCK SHOW
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Detektivserie, 1983
Krimiserie, 1994

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

10:45 Die Tester
Dokumentation, 2017
12:05 Die Tester
Dokumentation, 2016
12:20 NEWS
Nachrichten, 2015
12:50 Garagengold

Nick Junior Nick Junior

10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
11:40 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
12:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
12:50 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
12:55 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

10:20 Jimmy Neutron
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
11:30 Seitenblicke
11:35 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017
Auslandsreportage
12:50 Wetterschau
Wetterbericht

ORF III ORF III

Brauchtum, 2017
11:30 Land der Berge
Reportagereihe, 2017
12:20 Panorama
Reportagemagazin
Essen und Trinken, 2014

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

10:25 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013
Anwaltserie, 2011
Anwaltserie, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

10:30 HARDtalk
11:00 GMT
11:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum
12:00 GMT
12:45 Sport Today

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
12:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten
11:55 Futuris
Wissenschaft
12:00 News of the Day
Nachrichten
12:13 News of the Day
Nachrichten
12:25 News of the Day
Nachrichten
12:37 Aid Zone
Dokumentation
12:42 News of the Day
Nachrichten
12:49 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 REPORTERS
11:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 POLITICAL BRIEF
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten
11:55 Futuris
Wissenschaft
12:00 News of the Day
Nachrichten
12:13 News of the Day
Nachrichten
12:25 News of the Day
Nachrichten
12:37 Aid Zone
Dokumentation
12:42 News of the Day
Nachrichten
12:49 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
11:15 Mode
11:21 Vous êtes ici
11:30 LE JOURNAL
11:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
12:10 Élément terre
12:16 A l'affiche !
Magazin
12:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Drama, 2016
Wetterbericht, 2018
10:50 Motus
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
Kindermagazin
12:50 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 L'instant R
Zeitgeschehen
11:15 Midi en France
Zeitgeschehen, 2018
11:50 Météo
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:15 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
10:40 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
12:00 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2016
Tiere, 2018
11:45 La quotidienne
Lifestyle, 2018