TV-Programm Freitag, 27.04.2018 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2018
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014

RTL RTL

09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
10:05 The Middle
Comedyserie, 2013
10:30 The Middle
Comedyserie, 2013
10:55 Mike & Molly
Sitcom, 2015
11:20 Mike & Molly
Sitcom, 2016
Sitcom, 2009

Kabel eins Kabel eins

09:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
10:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2008

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2018

Super RTL Super RTL

09:05 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
09:20 Calimero
Animationsserie, 2013
09:40 Mister Maker
10:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
10:30 DINOTRUX
Animationsspecial, 2015
11:00 Oddbods
Animationsserie, 2015
11:20 fragFINN
Infomagazin, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011

ARTE ARTE

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Tiere, 2015

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2016
11:00 Viel zu bieten
Show
11:40 New Tricks
Comedyserie, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2014
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2015

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Markus Lanz
Diskussion
11:30 STÖCKL.
Talkshow

ONE ONE

09:15 Brisant
Boulevardmagazin
09:55 Party of Five
10:40 Lindenstraße
Familienserie, 2008
11:10 Verbotene Liebe
Soap, 1996
11:35 Verbotene Liebe
Soap, 1996

WDR WDR

09:20 Europamagazin
Magazin
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin
Zooserie
11:55 Abenteuer Erde
Naturdoku

BR BR

Zooserie, 2014
10:25 Die Wolfsfrau
Naturfilm, 2010
undefiniert, 2015
Landschaftsbild, 2017

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation, 2016

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation, 2016

HR HR

09:15 maintower
09:40 hessenschau
10:10 hallo hessen
Heimatmagazin
Gesundheitsmagazin
11:25 Alles Wissen
Wissensmagazin

SWR SWR

Ratgebermagazin Live-TV
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

SR SR

Ratgebermagazin Live-TV
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

MDR MDR

Quiz
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2013

RBB RBB

10:00 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
10:45 Für immer 30

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2012
Kriminalfilm, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

10:00 Teleshopping
Werbesendung
Reportagereihe

VIVA VIVA

Musik-Clips
09:05 VIVA Sounds
Konzert
Charts
11:00 Music
Musikvideos

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

09:05 Ella
Animationsserie, 2013
Familienserie, 2011
09:35 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
09:45 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
09:55 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
11:15 Tashi
Animationsserie, 2014
11:25 Tashi
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013

Nick Nick

09:20 Sunny Day
Animationsserie, 2017
10:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
10:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

09:10 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
09:35 Dino-Zug
Animationsserie, 2014
10:00 Art Attack
Bastelshow, 2013
Animationsserie, 2016
10:50 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2017
11:10 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
11:40 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
11:50 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989

Sky 1 Sky 1

09:15 Yonderland
Comedyserie, 2015
10:00 Ladykracher
10:25 Ladykracher
10:50 Ladykracher
11:15 Ladykracher
11:40 Pastewka
Comedyserie, 2007

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Kochshow
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
11:30 Seitenblicke
11:35 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017

Eurosport Eurosport

09:30 Radsport
Radsport
11:00 Snooker
Snooker, 2018

SRF1 SRF1

Schulfernsehen
09:05 Trisa
Schulfernsehen, 2018
Dokumentation, 2015
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
10:35 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2018
Gesellschaft und Politik, 2018

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2016
09:50 The Mick
Sitcom, 2017
10:10 The Mick
Sitcom, 2017
Krimiserie, 2008
Telenovela, 2006

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Startup News
Infomagazin
10:15 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

09:30 Zapp
Medienmagazin
Nachrichten, 2013
10:30 Kontraste
Politikmagazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation
10:00 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
10:15 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
10:30 Campus MAGAZIN
Reportage, 2017
11:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

ATV ATV

09:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018
11:05 Navy CIS
Krimiserie, 2003
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2003

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2018
11:00 SoftHits
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Comedyserie, 1962
09:35 Der Bergdoktor
Familienserie, 1994
Familienserie, 1995

SRF info SRF info

09:25 Kulturplatz
Magazin, 2018
09:55 Literaturclub
Literaturmagazin, 2018
11:10 Kulturplatz
Magazin, 2018
11:40 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

09:25 Pilates
Gymnastik
09:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
10:25 Pilates
Gymnastik
10:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
11:25 Pilates
Gymnastik
11:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

Motormagazin, 2018
11:25 Teleshopping
Werbesendung, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

10:30 Girls United
Teeniekomödie, 2000

National Geographic Channel National Geographic Channel

Land und Leute, 2017
Reality-Soap, 2014
Dokumentation, 2015
11:50 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2002
10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
11:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006

Universal Channel Universal Channel

09:05 Castle
Krimiserie, 2010
09:50 Castle
Krimiserie, 2010
10:35 Castle
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2008

Passion Passion

09:10 Unter uns
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
10:00 Providence
Drama, 1989
Kinomagazin, 2013

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Werbung
Werbung
Werbung
Werbung
Anwaltsserie
Werbung
11:30 Infomercial
Werbesendung
Werbung

TLC TLC

Werbesendung
Reality-Soap, 2014
Dokumentation, 2016

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
10:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
10:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
11:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Tragikomödie
10:45 The Founder
Biografie, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Drama, 1978
11:10 Mini-Max
Comedyserie, 1966
11:40 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952

Sky Krimi Sky Krimi

10:45 Kinopolis
Kinomagazin
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie, 1999
11:30 Stichtag
Komödie, 2010

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop
11:00 M is for Music
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:35 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

TNT Film TNT Film

Spielfilm, 1986
Agentenkomödie, 1966

TNT Comedy TNT Comedy

09:20 Friends
Comedyserie, 1996
09:45 Friends
Comedyserie, 1996
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012

eoTV eoTV

Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996
11:00 sonnenklar.TV
Werbesendung

Servus TV Servus TV

09:10 Brain Games
Dokureihe, 2015
10:08 Servus Wetter
Natur und Umwelt, 2015
Dokureihe, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:25 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
09:50 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
10:10 New Girl
Comedyserie, 2011
10:35 New Girl
Comedyserie, 2011
11:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
11:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
11:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2010
11:15 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
11:30 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
11:40 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1981

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

09:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Natur und Umwelt, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:35 Brotherhood
Drama, 2007
10:50 Hello Ladies
Animationsserie, 2012
11:20 Hello Ladies
Animationsserie, 2012
Dramedy-Serie, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Westernserie, 1995
10:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
11:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1991

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

NITRO NITRO

09:05 Burn Notice
Krimiserie, 2011
09:45 Burn Notice
Krimiserie, 2011
10:30 Matlock
Anwaltserie, 1994
11:15 Matlock
Anwaltserie, 1994

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:55 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
10:05 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
10:20 Calimero
Animationsserie, 2013
10:40 Mister Maker
11:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
11:30 DINOTRUX
Animationsspecial, 2015

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Doku-Soap, 2012
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Doku-Soap, 2012

4+ 4+

Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:25 Die Tester
Dokumentation, 2016
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Garagengold
10:45 Die Tester
Dokumentation, 2017

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2016
09:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi
10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
11:40 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy
10:00 Jimmy Neutron
10:20 Jimmy Neutron
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
Kochshow
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
11:30 Seitenblicke
11:35 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017

ORF III ORF III

09:30 GartenKULT
Pflanzen
Landschaftsbild
Brauchtum, 2017
11:30 Land der Berge
Reportagereihe, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

09:15 Aufgetischt
Beruf und Bildung, 2017
10:55 Glücksbringer
11:40 Am Puls
Dokumentation, 2017

Sport1+ Sport1+

09:45 SPORT1 News
Sportnachrichten
Eishockey
11:35 SPORT1 News
Sportnachrichten
Eishockey

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
10:00 Asia Beats
Rock und Pop
10:30 HARDtalk
11:00 GMT
11:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten
11:55 Futuris
Wissenschaft

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 FOCUS
Talkmagazin
09:51 A LA CARTE
Nachrichten
09:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 REPORTERS
11:30 NEWS
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten
11:55 Futuris
Wissenschaft

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
11:15 Mode
11:21 Vous êtes ici
11:30 LE JOURNAL
11:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur, 2018
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Wetterbericht, 2018
10:50 Motus
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 L'instant R
Zeitgeschehen
11:15 Midi en France
Zeitgeschehen, 2018
11:50 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2018
09:10 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:30 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:55 LoliRock
Animationsserie, 2014
10:15 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
10:40 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

09:10 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales, 2018
Dokumentation, 2016
Tiere, 2018
11:45 La quotidienne
Lifestyle, 2018