TV-Programm Freitag, 27.04.2018 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2018
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2018
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015

ProSieben ProSieben

07:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013

Sixx Sixx

Mysteryserie, 2001
Mysteryserie, 2001
Mysteryserie, 2001

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
08:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
08:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:55 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
09:05 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
09:20 Calimero
Animationsserie, 2013
09:40 Mister Maker

ARTE ARTE

Magazin, 2018
Reportagereihe, 2016
Magazin, 2018
Natur und Umwelt, 2013
Dokumentation, 2017

ZDFneo ZDFneo

07:35 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2013
Promi-Kochshow, 2008
Antiquitätenshow, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Talkshow
07:58 heute Xpress
Nachrichten
08:00 Frontal 21
Politikmagazin, 2018
Recht und Kriminalität, 2015

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
TV-Komödie, 2016
08:45 alfredissimo!
09:15 Brisant
Boulevardmagazin
09:55 Party of Five

WDR WDR

07:20 Big Cities
Land und Leute
07:30 Big Cities
Land und Leute
07:45 Big Cities
Land und Leute
07:55 Big Cities
Land und Leute
08:10 Erlebnisreisen
Tourismus
08:20 Planet Wissen
Dokumagazin
09:20 Europamagazin
Magazin
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2018
08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Zooserie, 2014

NDR NDR

Gesundheitsmagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Gesundheitsmagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
Zooserie
09:15 maintower
09:40 hessenschau

MDR MDR

07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:28 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2015
Quiz

RBB RBB

07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
09:00 zibb

Sport1 Sport1

07:30 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung
08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

07:25 Sin Nombre
Drama, 2012
Horrorfilm, 2012

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips
09:05 VIVA Sounds
Konzert

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Gesellschaft und Politik, 2017
Dokumentation, 2018
08:30 vor Ort
Aktuelles
08:45 Bundestag live

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:29 KiKANiNCHEN
08:30 Lauras Stern
08:40 Lauras Stern
08:50 Ella
Animationsserie, 2013
09:05 Ella
Animationsserie, 2013
09:14 KiKANiNCHEN
Familienserie, 2011
09:35 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
09:45 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
09:55 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013

Nick Nick

07:10 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
08:00 Sunny Day
Animationsserie, 2017
08:30 Sunny Day
Animationsserie, 2017
08:55 Sunny Day
Animationsserie, 2017
09:20 Sunny Day
Animationsserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:55 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2015
09:10 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
09:35 Dino-Zug
Animationsserie, 2014

Sky 1 Sky 1

07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2007
08:20 Doc Martin
Comedyserie, 2007
09:15 Yonderland
Comedyserie, 2015

ORF 1 ORF 1

07:25 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
07:55 Rätselburg
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 1968
08:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
09:05 The Fosters
Drama, 2015
09:45 Gilmore Girls
Familienserie, 2006

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow

Eurosport Eurosport

08:30 Motorrad
Motorradsport
Motorsport
09:30 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
09:00 Yinlong
Schulfernsehen, 2017
09:05 Trisa
Schulfernsehen, 2018
Dokumentation, 2015

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2016
Essen und Trinken, 2016
09:50 The Mick
Sitcom, 2017

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:30 Zapp
Medienmagazin

ATV ATV

Fantasyfilm, 2015
Fantasyfilm, 2015
09:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Discovery Channel Discovery Channel

07:05 Street Outlaws
Realitysoap, 2015
07:50 Street Outlaws
Realitysoap, 2015
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2018
09:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

07:15 Schweiz aktuell
07:35 Schweiz aktuell
07:55 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
08:25 Kulturplatz
Magazin, 2018
08:55 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
09:25 Kulturplatz
Magazin, 2018
09:55 Literaturclub
Literaturmagazin, 2018

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst, 2018
Magazin
09:00 Arche TV
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:25 Pilates
Gymnastik
07:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
08:25 Pilates
Gymnastik
08:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
09:25 Pilates
Gymnastik
09:45 Extrem Fit
Fitness

13TH Street 13TH Street

07:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
08:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2000

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 1997
Science-Fiction-Serie, 2002

Universal Channel Universal Channel

07:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
08:20 Castle
Krimiserie, 2010
09:05 Castle
Krimiserie, 2010
09:50 Castle
Krimiserie, 2010

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Der Bergdoktor
Werbung
09:00 Infomercial
Werbesendung
Werbung

Zee.One Zee.One

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2010
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2010
08:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
09:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
08:15 Angelo!
08:25 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

08:45 The Team
Krimiserie, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

Komödie
08:30 Control
Biopic, 2007

Sky Comedy Sky Comedy

07:35 Schwer verliebt
Realitysoap, 2001
Actionkomödie, 1999

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

TV-Zeichentrickfilm, 1990
TV-Zeichentrick, 1955

DisneyJunior DisneyJunior

07:20 Vampirina
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2010
08:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
09:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:35 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
08:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2008
09:45 Falsche Katze
Animationsserie, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

07:15 Friends
Comedyserie, 1995
07:40 Friends
Comedyserie, 1995
08:05 Friends
Comedyserie, 1995
08:30 Friends
Comedyserie, 1996
08:55 Friends
Comedyserie, 1996
09:20 Friends
Comedyserie, 1996
09:45 Friends
Comedyserie, 1996

Servus TV Servus TV

Reisereportage, 2016
Reportage, 2018
09:10 Brain Games
Dokureihe, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2007
Sitcom, 2008
Sitcom, 2009
08:35 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
09:00 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
09:25 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
09:50 Die wilden 70er
Sitcom, 1998

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

07:45 Militärschiffe
Dokumentation, 2008
08:35 Moderne Wunder
Dokureihe, 1995
09:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:25 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
07:50 Auf Streife
Krankenhausserie, 2011
09:20 Kommissar Rex

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001

NITRO NITRO

07:30 Law & Order
08:15 Law & Order
09:05 Burn Notice
Krimiserie, 2011
09:45 Burn Notice
Krimiserie, 2011

TOGGO plus TOGGO plus

07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
09:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
09:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:55 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Grenzgänger
07:45 Meilensteine
Dokureihe, 2012
08:15 Der Einzeltest
08:20 Der Einzeltest
08:30 Die Tester
Dokumentation, 2017
08:50 Der Einzeltest
09:25 Die Tester
Dokumentation, 2016
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Garagengold

Nick Junior Nick Junior

07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
08:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
09:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
08:10 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow

ORF III ORF III

09:00 GartenKULT
Pflanzen, 2016
09:30 GartenKULT
Pflanzen
Landschaftsbild

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 FOCUS
Talkmagazin
09:51 A LA CARTE
Nachrichten
09:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS MATIN
Nachrichten
08:50 SPORTS
Nachrichten
08:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:30 Ludo vacances
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2012
08:10 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:20 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:30 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:55 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2018
09:10 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:30 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:55 LoliRock
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2018
Animationsserie
Dokumentation, 2018
09:10 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:55 Consomag
Kurzfilm
Diskussion
Essen und Trinken
08:10 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:15 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:30 TÉLÉMATIN
07:46 L'INVITÉ
Infotainment
Infotainment
08:38 ÇA ROULE !
Magazin
09:05 HOOKÉ
Magazin