TV-Programm Freitag, 27.04.2018 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

06:15 Mike & Molly
Sitcom, 2015
06:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
07:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Comedyserie, 2008

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2013

Motorvision TV Motorvision TV

06:35 Reportage
07:25 Wrecked
Dokureihe, 2009
Nascar, 2017
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
08:40 High Octane

Super RTL Super RTL

06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
08:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
08:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:55 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011

ARTE ARTE

06:15 ARTE Reportage
Reportage, 2018
Magazin, 2018
Reportagereihe, 2016
Magazin, 2018
Natur und Umwelt, 2013

ZDFneo ZDFneo

06:05 Das Duo
TV-Krimi, 2012
07:35 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2013
Promi-Kochshow, 2008

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2014
Geschichte, 2014
Talkshow
07:58 heute Xpress
Nachrichten
08:00 Frontal 21
Politikmagazin, 2018

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

06:10 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:35 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Komödie, 2016
08:45 alfredissimo!

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:20 Big Cities
Land und Leute
07:30 Big Cities
Land und Leute
07:45 Big Cities
Land und Leute
07:55 Big Cities
Land und Leute
08:10 Erlebnisreisen
Tourismus
08:20 Planet Wissen
Dokumagazin

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2018
08:30 Tele-Gym
Gymnastik

NDR NDR

06:20 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:20 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

HR HR

Wissenschaft, 2015
06:45 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
Zooserie

MDR MDR

Boulevardmagazin Live-TV
06:25 Die Waldklinik
Dokumentation
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:28 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2015

RBB RBB

06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung
08:30 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Gesellschaft und Politik, 2017
Dokumentation, 2018
08:30 vor Ort
Aktuelles
08:45 Bundestag live

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
06:05 Shaun das Schaf
Zeichentrick
Animationsserie, 2009
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:54 KiKANiNCHEN
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:29 KiKANiNCHEN
08:30 Lauras Stern
08:40 Lauras Stern
08:50 Ella
Animationsserie, 2013

Nick Nick

06:05 Sunny Day
Animationsserie, 2017
06:25 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Animationsserie, 2016
07:10 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
08:00 Sunny Day
Animationsserie, 2017
08:30 Sunny Day
Animationsserie, 2017
08:55 Sunny Day
Animationsserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

06:25 Super 4
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:55 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 Pitch Perfect 3
Musikkomödie, 2017
06:00 Geostorm
Science-Fiction-Film, 2017
Animationsfilm, 2017

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2008
07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2007
08:20 Doc Martin
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

Fantasyfilm, 1983
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2013
07:25 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
07:55 Rätselburg
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 1968
08:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2015

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse

ATV ATV

06:35 The Mentalist
Krimiserie, 2010
Fantasyfilm, 2015
Fantasyfilm, 2015

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2013
07:05 Street Outlaws
Realitysoap, 2015
07:50 Street Outlaws
Realitysoap, 2015
Dokureihe, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Show, 2018
08:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

07:15 Schweiz aktuell
07:35 Schweiz aktuell
07:55 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
08:25 Kulturplatz
Magazin, 2018
08:55 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018

Health TV Health TV

06:25 Pilates
Gymnastik
06:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
07:25 Pilates
Gymnastik
07:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
08:25 Pilates
Gymnastik
08:45 Extrem Fit
Fitness

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

Syfy Syfy

Horrorfilm
06:40 Incorporated
Science-Fiction-Serie, 2016
SciFi-Serie, 2004

Universal Channel Universal Channel

Krimiserie, 2008
06:50 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
07:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
08:20 Castle
Krimiserie, 2010

Passion Passion

Märchenserie, 2012
Frauenserie, 2003
Frauenserie, 2004
Telenovela, 2018

TLC TLC

Doku-Soap, 2014
Tiere, 2012
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2010
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2010
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2010
08:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
06:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
08:15 Angelo!
08:25 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

06:40 Kinopolis
Kinomagazin
Kriegsdrama, 2016
08:55 Mr. Church
Tragikomödie, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

06:45 The Team
Krimiserie, 2014
08:45 The Team
Krimiserie, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

06:25 Big Fish
Komödie, 2003
08:30 Control
Biopic, 2007

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Reportagereihe, 2013
Dokusoap, 2010
Dokureihe, 2011

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie, 1996
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1941
07:00 Bärenbrüder 2
Zeichentrickfilm, 2006
TV-Zeichentrickfilm, 1990

DisneyJunior DisneyJunior

06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:20 Vampirina
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2010
08:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009

Disney XD Disney XD

Animeserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2017
08:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

06:20 Friends
Comedyserie, 1995
06:45 Friends
Comedyserie, 1995
07:15 Friends
Comedyserie, 1995
07:40 Friends
Comedyserie, 1995
08:05 Friends
Comedyserie, 1995
08:30 Friends
Comedyserie, 1996
08:55 Friends
Comedyserie, 1996

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:40 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
07:00 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2007
Sitcom, 2008
Sitcom, 2009
08:35 Die wilden 70er
Sitcom, 1998

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2014
07:15 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Kochshow, 2017
Kochshow, 2017

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

06:05 Militärschiffe
Dokumentation, 2008
06:55 Militärschiffe
Dokumentation, 2008
07:45 Militärschiffe
Dokumentation, 2008
08:35 Moderne Wunder
Dokureihe, 1995

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:25 Knallerfrauen
Comedyserie, 2015
07:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
07:25 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
07:50 Auf Streife
Krankenhausserie, 2011

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2004
07:30 Law & Order
08:15 Law & Order

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
07:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

06:40 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2015
07:25 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2015
08:15 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2015

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
07:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

06:20 Fast Lap
06:45 Fast Lap
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Grenzgänger
07:45 Meilensteine
Dokureihe, 2012
08:15 Der Einzeltest
08:20 Der Einzeltest
08:30 Die Tester
Dokumentation, 2017
08:50 Der Einzeltest

Nick Junior Nick Junior

06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
08:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
08:10 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

06:10 GartenKULT
Pflanzen, 2016
06:40 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:10 SILENT SPORTS
Magazin
06:18 SILENT SPORTS
Magazin
06:30 SILENT SPORTS
Magazin
06:40 SILENT SPORTS
Magazin
06:57 SILENT SPORTS
Magazin
07:09 SILENT SPORTS
Magazin
07:26 SILENT SPORTS
Magazin
07:48 SILENT SPORTS
Magazin
08:00 Sport 20
Fußball

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2014
07:00 Wissenswert
Dokureihe, 2015
07:45 24h@
Stadtbild, 2012
08:30 Wissenswert
Dokureihe, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
07:00 Countdown
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 IN THE PRESS
Nachrichten
06:22 MORE NEWS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
06:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS MATIN
Nachrichten
08:50 SPORTS
Nachrichten
08:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:30 Ludo vacances
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

06:05 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:20 Petz Club
Animationsserie
06:30 Petz Club
Animationsserie
06:45 Petz Club
Animationsserie
07:00 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2012
08:10 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:20 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:30 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:55 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:30 Zouzous
Animationsserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie
Dokumentation, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:55 Consomag
Kurzfilm
Diskussion
Essen und Trinken
08:10 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:15 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales