TV-Programm Donnerstag, 27.04.2017 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2011

RTL RTL

Dailysoap, 2017
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2017
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015
Dokusoap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2008
10:00 Baby Daddy
Sitcom, 2015
10:25 The Middle
Comedyserie, 2012
10:50 The Middle
Comedyserie, 2012

Kabel eins Kabel eins

08:35 Castle
Krimiserie, 2014
09:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2011

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku
Rechtsstreit-Doku, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2017

Sixx Sixx

09:25 Hart of Dixie
Dramaserie, 2011
10:15 Gilmore Girls
Familienserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2014
09:20 Truck World
Magazin, 2010
09:50 Stunt Heroes
10:20 Crash
Magazin, 2015
10:45 Biker Lifestyle
Magazin, 2015

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokusoap, 2013
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2015

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
08:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
08:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
09:20 Mister Maker
09:40 Peter Hase
Animationsserie, 2014
10:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
10:30 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005

ZDFinfo ZDFinfo

08:28 heute Xpress
Nachrichten
08:30 Mauerjahre
Geschichtsdoku, 2011
09:15 Mauerjahre
Geschichtsdoku, 2011
10:00 Mauerjahre
Geschichtsdoku, 2011
10:45 Mauerjahre
Geschichtsdoku, 2011

ZDFneo ZDFneo

Promi-Kochshow, 2013
Antiquitätenshow, 2017
Quizshow, 2017
Dramaserie, 2004

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2011
10:15 Kölner Treff
Talkshow

ONE ONE

Kurzfilm Live-TV
08:15 Lindenstraße
Familienserie, 2003
Landschaftsbild
09:30 alfredissimo!
10:00 Land und lecker
Kochsendung
10:45 markt
Verbrauchermagazin

Silverline Silverline

Thriller
08:55 Alleluia
Horrorfilm, 2014
10:25 Cleanskin
Kriminalfilm, 2012

BR BR

08:30 TeleGym
Fitness
Zooserie, 2014
Natur und Umwelt, 2012

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:25 Brisant
Boulevardmagazin
09:05 maintower
09:30 hessenschau
Zooserie
Dokumentation

SWR SWR

10:50 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

MDR MDR

08:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
08:53 MDR aktuell
Nachrichten
Quiz
Tiermagazin
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie, 2014
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012
09:00 zibb
10:00 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

Sport1 Sport1

08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

Musikvideos
Rock und Pop

N24 N24

08:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
08:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
08:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012

N24 Doku N24 Doku

08:40 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
09:20 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
Dokumentation, 2013
Technik, 2015

KiKA KiKA

08:20 Polo
Polo
Animationsserie, 2010
08:49 KiKANiNCHEN
Kindersendung, 2015
10:18 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2012

Nickelodeon Nickelodeon

08:50 Regal Academy
Animationsserie, 2015
09:15 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
09:40 Totally Spies
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2001

Disney Channel Disney Channel

08:15 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2011
Kindersendung, 2014
09:40 Art Attack
Bastelshow, 2013
10:05 Super 4
Animationsserie, 2016
10:15 Super 4
Animationsserie, 2016
10:35 Die 7Z
Animationsserie, 2013
10:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
09:35 Doc Martin
Comedyserie, 2007
10:30 MasterChef USA
Castingshow, 2016

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 1970
08:45 Dawson's Creek
09:30 Melissa & Joey
Sitcom, 2010
09:50 Dancing Stars

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Frisch gekocht
Kochsendung
Familienserie, 2006

Eurosport Eurosport

08:30 Radsport
Radsport
10:00 Golf
Reisemagazin
10:30 Golf
Reisemagazin
10:45 Wintersport
Magazin

SRF1 SRF1

09:00 Mein Amerika
Dokumentation, 2014
09:25 Mein Amerika
Dokumentation, 2014
Wissenschaft, 2015
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2017
Haus/Bauen/Wohnen, 2014
10:55 Kulturplatz
Magazin, 2017

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2016
Kochsendung, 2016
Sitcom, 2001
Krimiserie, 2012

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

SR SR

10:50 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

08:30 Avanti! Avanti!
Bildungsprogramm, 2016
10:00 Kunstraum
10:15 odysso
Wissensmagazin, 2017

ATV ATV

08:45 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 SchlagerBox
Show, 2011
10:00 Schlager & Co
Show

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
08:50 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2017
10:00 Mise au point

Puls 4 Puls 4

10:00 PULS 4 News
Nachrichten, 2017
Kochsendung, 2016
10:15 Teleshopping
Werbesendung, 2017

Kinowelt TV Kinowelt TV

Abenteuerfilm
Komödie, 1986

National Geographic People National Geographic People

Doku-Soap, 2012
Wissenschaftsdoku, 2013
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2010

13TH Street 13TH Street

08:25 Law & Order
Krimiserie, 2015
10:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
10:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2011

Syfy Syfy

08:40 Haven
09:25 Haven
10:10 Under the Dome
Horrorserie, 2015
Science-Fiction-Film, 2014

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

08:50 Dokuwelt Wissen
Infomagazin, 2016
09:55 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
10:45 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009

Eurosport 2 Eurosport 2

08:30 Wintersport
Magazin
08:35 Snooker
Snooker

RTL Crime RTL Crime

08:05 The Glades
Actionserie, 2010
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007

Passion Passion

Telenovela, 2017
09:10 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
10:05 Glee
Jugendserie, 2011
Dramaserie, 2007

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Krankenhausserie, 2000

TLC TLC

Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung

Romance TV Romance TV

09:25 Unser Charly
Familienserie, 1995
10:10 Eine wie diese
TV-Drama, 2015

Zee.One Zee.One

08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
09:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2015
10:45 Bollywood Songs
Musik-Clips, 2016

Fox Fox

08:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
09:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
10:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
08:20 Angelo!
08:30 Angelo!
08:45 Angelo!
08:55 Angelo!
09:10 Clarence
Animationsserie, 2014
09:21 Clarence
Animationsserie, 2014
09:30 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
09:40 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
10:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
10:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

TV-Thriller, 2016
09:45 Fantastic Four

Sky Action Sky Action

Horrorthriller, 2011
Science-Fiction-Film, 2015

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

08:30 Oben
10:05 Aladdin
Zeichentrickserie, 1994
Zeichentrickserie, 1941

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1988
09:20 Monk
Krimiserie, 2008
10:05 Monk
Krimiserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001

RTL NITRO RTL NITRO

08:05 Law & Order
08:55 Psych
Krimi Comedyserie, 2011
09:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2011
10:20 Mike Hammer
Krimiserie, 1983

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2005
09:25 Falcon Crest
Soap, 1984
10:15 Love Boat
Familienserie, 1983

RTL plus RTL plus

08:25 Jeopardy!
Quizshow, 2017
08:50 Jeopardy!
Quizshow, 2017
09:10 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:35 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:55 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:40 Glücksrad
Ratespiel, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

08:30 Caillou
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
09:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
10:20 Mister Maker
10:40 Peter Hase
Animationsserie, 2014

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

Animal Planet Animal Planet

08:25 Die Tierklinik
Dokumentation, 2015
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012

DisneyJunior DisneyJunior

08:30 JoJos Zirkus
Animationsserie, 2003
Kindersendung, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:55 Zeo
Zeichentrickserie, 2014

Disney XD Disney XD

Animeserie, 2016
Comedyserie, 2013
09:05 Mech-X4
Jugendserie, 2016
09:25 Schreck-Attack
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
10:50 Falsche Katze
Animationsserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
08:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
09:40 Zack und Quack
Animationsserie
09:50 Umizoomi
10:15 Umizoomi
10:35 Louie
Kinderserie, 2004
10:45 Louie
Kinderserie, 2004
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
10:00 Jimmy Neutron
10:25 Jimmy Neutron
Kinder-Comedy

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Frisch gekocht
Kochsendung
Familienserie, 2006

ORF III ORF III

09:00 Politik live
Infomagazin

Planet Planet

Dokumentation, 2013
10:15 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:20 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
Comedyshow, 2011
09:05 Community
09:25 Community
09:50 Die Nanny
Comedyserie, 1994
10:15 Die Nanny
Comedyserie, 1995
10:45 Die wilden 70er
Sitcom, 1998

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

TV-Thriller, 2016
10:45 Fantastic Four

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

08:30 The Stream
Jugendsendung, 2017
09:00 News Live
Nachrichten, 2017
09:30 Fault Lines
Politik, 2017
10:00 Newshour
Zeitgeschehen

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:01 News of the Day
Nachrichten
10:31 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MAG EXTRACT
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:44 HEADLINES
Nachrichten
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 DOWN TO EARTH
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 Sports
Nachrichten
10:45 ACCESS ASIA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:01 News of the Day
Nachrichten
10:31 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
08:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
Infomagazin, 2016
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 Fin de tranche
Nachrichten
08:58 Météo monde
Wetterbericht
09:00 Le journal
Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur
Drama, 2014
Zeitgeschehen
Wetterbericht, 2017
10:50 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:20 Ludo vacances
Animationsserie, 2017
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Midi en France
Zeitgeschehen, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
09:50 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
10:00 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
10:10 Molusco
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2011
10:50 Croatie sauvage
Natur und Umwelt, 2010

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:20 Dis-moi tout
Talkshow, 2017
Kurzfilm
08:50 E aha te ma'a
Dokumentation, 2017