TV-Programm Montag, 27.03.2017 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2011
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2011
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

10:10 Baby Daddy
Sitcom, 2015
10:35 The Middle
Comedyserie, 2012
11:00 The Middle
Comedyserie, 2012
11:25 Mike & Molly
Sitcom, 2012
Sitcom, 2014
12:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
12:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2011

Sat.1 Sat.1

Gerichtsshow, 2009
Gerichtsshow, 2009

Kabel eins Kabel eins

10:20 Castle
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2005

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2017
Hochzeit, 2016
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2017

Sixx Sixx

10:25 Gilmore Girls
Familienserie, 2000
Mysteryserie, 2005
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2014

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2011
Dokuserie, 2013
Dokuserie, 2013
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2013
Reportagereihe, 2013
12:20 Re:
Reportagereihe, 2016
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2017

ZDFneo ZDFneo

Dramaserie, 2000
Dramaserie, 2000
12:05 Küstenwache
Krimiserie, 2008
12:50 Küstenwache
Krimiserie, 2008

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
10:15 Riverboat
Talkshow
12:30 sonntags
Gesellschaftsmagazin

ONE ONE

Porträt
Kulturmagazin
11:30 euromaxx
Kulturmagazin
12:00 Lindenstraße
Familienserie, 2002
TV-Komödie, 2015

Silverline Silverline

Thriller, 2011
Horrorkomödie, 2009

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Typisch!
Zooserie
Arztserie, 2016

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Typisch!
Zooserie
Arztserie, 2016

HR HR

10:50 Mauerjahre
Geschichtsdoku
11:25 Rote Rosen
Telenovela, 2017
12:15 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

MDR MDR

Fahndungsmagazin Live-TV
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie, 2012
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2007
12:30 Judith Kemp
TV-Drama, 2004

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung
12:30 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

11:00 Music
Musikvideos
12:00 VIVA Top 100
Charts, 2010

N24 N24

10:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:20 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:20 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
12:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
12:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
12:20 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
12:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

Talkmagazin
10:45 Thema
Hintergrund
Politik
12:45 Thema
Hintergrund

Nickelodeon Nickelodeon

Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2012

Disney Channel Disney Channel

10:15 Super 4
Animationsserie, 2014
10:50 Die 7Z
Animationsserie, 2015
11:20 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2015
11:45 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
Zeichentrickserie, 2015

Sky 1 Sky 1

10:30 MasterChef USA
Castingshow, 2015
11:15 Madam Secretary
Drama, 2014
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
12:50 Ladykracher

Eurosport Eurosport

11:25 Wintersport
Magazin
11:30 Skispringen
Skispringen
12:30 Snowboard
Snowboard

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2017
Dokumentarfilm, 2016
Essen und Trinken, 2016
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2017

SRF2 SRF2

Krimiserie, 2008
11:30 Wege zum Glück
Telenovela, 2008

N-TV N-TV

10:10 Telebörse
10:45 Nachrichten
Nachrichten
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

SR SR

Ratgebermagazin Live-TV
Zooserie
Tiere

ARD-alpha ARD-alpha

10:15 quer
Satiremagazin, 2017
11:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2016
12:00 Der Top-Tipp
12:05 Tagesgespräch

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
11:45 Revolution
Drama, 2013
12:40 Mike & Molly
Sitcom, 2010

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 Hitcocktail
Schlager, 2011
12:00 Goldies
Show

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1994
Familienserie, 1994
12:00 Musikparade
12:45 Bei uns zu Gast
Dokureihe, 2015

Puls 4 Puls 4

Kochsendung, 2016
10:15 Teleshopping
Werbesendung, 2017
11:25 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
12:20 The Mentalist
Krimiserie, 2010

13TH Street 13TH Street

10:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

10:10 Under the Dome
Horrorserie, 2014
Science-Fiction-Film, 2014
SciFi-Serie, 2006

Universal Channel Universal Channel

10:45 Castle
Krimiserie, 2009
11:30 Castle
Krimiserie, 2009
12:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2014

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

10:45 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
Geschichte, 2013
Geschichte, 2014

Eurosport 2 Eurosport 2

10:15 Radsport
Radsport, 2017
10:30 Radsport
Radsport
12:00 Radsport
Radsport

RTL Crime RTL Crime

11:15 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
11:25 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2012
11:35 Miami Vice
Krimiserie, 1986
12:20 Miami Vice
Krimiserie, 1987

Passion Passion

10:20 Glee
Jugendserie, 2010
11:05 Royal Pains
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Dailysoap, 2004

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Krankenhausserie, 2000
11:30 Infomercial
Werbesendung
Familienserie, 1998

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
10:25 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Essen und Trinken, 2012

Fox Fox

10:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
11:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
11:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
12:35 Hart of Dixie
Dramaserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

10:15 Steven Universe
Animationsserie, 2013
10:25 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
12:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:19 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

11:05 Money Monster
Thriller, 2016
12:45 Suffragette
Historienfilm, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

10:40 SK Kölsch
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

10:15 The Illusionist
12:05 Sliding Doors
Komödie, 1998

Sky Comedy Sky Comedy

10:40 Diven im Ring
Komödie, 2013
Komödie, 2013

Sky Hits Sky Hits

10:15 Sky Magazin
Magazin
10:35 Ant-Man
Actionfilm, 2015
Mysterythriller, 2012

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Reportagereihe, 2016
Dokusoap, 2012
Dokureihe, 2011
Dokureihe, 2015

Motorvision TV Motorvision TV

10:25 Crash
Magazin, 2015
10:50 Biker Lifestyle
Magazin, 2015
12:15 Classic Races
Dokumentation, 2012
12:40 Classic Ride

MTV MTV

12:00 Faking It
Comedyserie, 2014
12:30 Faking It
Comedyserie, 2014
12:55 Awkward

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

10:05 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
10:20 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
10:25 Cool Runnings
Komödie, 1993
12:00 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1961

TNT Comedy TNT Comedy

10:12 Seinfeld
10:36 Seinfeld
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
11:45 Seinfeld
12:10 Seinfeld
Sitcom, 2015
12:57 Men at Work
Krimikomödie, 2014

Servus TV Servus TV

10:08 Servus Wetter
10:10 KTM Goes MotoGP
Dokumentation, 2017
11:10 Geniale Technik
Technik, 2015
12:13 Servus Wetter
12:15 Landträume
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

Sky 3D Sky 3D

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
11:50 Unsere Natur 3D
Dokumentation, 2011
Tanzfilm, 2012

RTL NITRO RTL NITRO

Detektivserie, 1985
Detektivserie, 1985

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

10:20 Love Boat
Familienserie, 1982
Krimiserie, 1988
Krimiserie, 1988
Comedyserie, 1967

RTL plus RTL plus

10:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2016
10:40 Glücksrad
Ratespiel, 2017
11:05 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Gerichtsserie
Gerichtsserie

3+ 3+

12:00 SCHMUCK SHOW
Werbung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

10:15 Garagengold
10:45 Der Einzeltest
10:50 Die Tester
Dokumentation, 2013
12:05 Die Tester
Dokumentation, 2013
12:20 NEWS
Nachrichten, 2015
12:25 Fast Lap
12:50 Fast Lap

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
10:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
11:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
11:30 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
11:55 Coop gegen Kat
12:15 Coop gegen Kat
12:40 Schreck-Attack
Animationsserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

10:15 Umizoomi
10:35 Louie
Kinderserie, 2004
10:45 Louie
Kinderserie, 2004
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
11:00 Max und Ruby
Zeichentrickserie
Kinderserie, 2014
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
12:40 Zack und Quack
Animationsserie

NickToons NickToons

10:25 Jimmy Neutron
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
11:30 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
12:00 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005

ORF III ORF III

Landschaftsbild
11:30 Panorama
Reportagemagazin
11:50 Besser Reisen
Tourismus
Volkstümliche Unterhaltung

Planet Planet

Tourismus, 2010
Dokumentation, 2009
Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2013
Tierdoku, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:10 Die Nanny
Comedyserie, 1999
10:35 Die wilden 70er
Sitcom, 2004
11:00 Die wilden 70er
Sitcom, 2004
11:20 Die wilden 70er
Sitcom, 2004
11:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
12:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
12:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
12:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005

RTL Living RTL Living

10:10 Rach deckt auf!
Dokureihe, 2013
Essen und Trinken, 2003
Kochsendung, 2006
Kochsendung, 2014

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

10:30 Swept Under
Thriller, 2015
12:05 Money Monster
Thriller, 2016

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

Zeitgeschehen Live-TV
11:00 News Live
Nachrichten, 2017
11:30 Inside Story
Nachrichten, 2017
12:00 The Wanted 18
Jugendsendung, 2016

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

10:01 News of the Day
Nachrichten
10:31 News of the Day
Nachrichten
11:01 News of the Day
Nachrichten
11:31 News of the Day
Nachrichten
12:01 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 Sports
Nachrichten
10:51 THE OBSERVERS
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 Tech24
12:00 NEWS
Nachrichten
12:10 FASHION
Dokumentation
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 HEADLINES
Nachrichten
12:31 REPORTERS PLUS
Magazin
12:40 Reporters

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

10:01 News of the Day
Nachrichten
10:31 News of the Day
Nachrichten
11:01 News of the Day
Nachrichten
11:31 News of the Day
Nachrichten
12:01 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:10 Billet retour
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:40 Sports
Nachrichten
10:58 Météo monde
Wetterbericht
11:00 Le journal
11:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
11:28 Météo monde
Wetterbericht
11:30 Le journal
11:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
11:58 Météo monde
Wetterbericht
12:00 Le journal
12:10 Mode
12:16 A l'affiche !
Magazin
12:28 Météo monde
Wetterbericht
Infomagazin, 2016
12:40 Reporters
12:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Wetterbericht, 2017
10:50 Motus
Kindermagazin
11:25 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:50 Météo
12:55 13 heures
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
10:40 Consomag
Kurzfilm
10:50 Midi en France
Zeitgeschehen, 2017
11:50 Météo
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kurzfilm, 2017
11:10 Super 4
Animationsserie
Kurzfilm
11:40 Les Dalton
Animationsserie
12:15 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

10:15 Echo-logis
Magazin, 2015
Dokumentation, 2017
11:45 La quotidienne
Lifestyle, 2017