TV-Programm Montag, 27.03.2017 01:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

01:23 Tagesschau
Nachrichten
03:03 Tagesschau
Nachrichten
03:05 Anne Will
Polittalk

ZDF ZDF

02:25 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2017
02:40 Terra X
Dokureihe, 2017
03:25 Terra X
Dokureihe, 2010

Sat.1 Sat.1

03:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
03:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2007

DMAX DMAX

Reality-Soap, 2016
02:00 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2015
02:55 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2015
03:45 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

02:05 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
02:50 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2014
03:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016

ZDFneo ZDFneo

Talk und Musik, 2017
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
Krimireihe, 2001

ONE ONE

01:15 NightWash
Stand-Up Comedy
Comedyshow
Kurzfilm, 2015

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2009
02:20 Second Name
Thriller, 2002
Komödie, 2007

BR BR

Kulinarikmagazin, 2016
Reportage, 2012
02:55 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2017
03:25 Space Night

SWR SWR

01:05 Cop & Co.
Krimiserie, 1989
Krimiserie
Journalistenserie, 1965
03:25 Okay S.I.R.
Krimiserie, 1973
03:50 Okay S.I.R.
Krimiserie, 1973

MDR MDR

02:00 Kripo live
Fahndungsmagazin
02:25 Die Aufstocker
Dokumentation, 2016
Gesellschaft und Soziales
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

01:05 Teleshopping
Werbesendung
01:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
01:50 Teleshopping
Werbesendung
02:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
02:05 Teleshopping
Werbesendung
02:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:05 Teleshopping
Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:25 Teleshopping
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips

VIVA VIVA

Konzert
02:45 Night Sounds
Musikvideos

Phoenix Phoenix

Land und Leute, 2015
Dokureihe, 2006
Dokuserie, 2008
Dokuserie, 2008

Nickelodeon Nickelodeon

01:05 Clarissa
Jugendserie
01:30 Unfabulous
Comedyserie, 2004
01:55 Unfabulous
Comedyserie, 2004
02:20 Zoey 101
02:40 Zoey 101
03:05 Victorious
Comedyserie, 2010
03:25 Victorious
Comedyserie, 2010
03:50 iCarly
Jugendserie, 2007

Sky Select Sky Select

Thriller
02:30 Nerve
Thriller, 2016

Sky 1 Sky 1

01:25 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
02:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
02:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
03:40 Bordertown
Drama, 2016

SRF1 SRF1

Spielfilm
02:40 Aeschbacher
Gesprächsreihe, 2017

SRF2 SRF2

Komödie
Actionkomödie, 2010
Komödie, 2005

N-TV N-TV

Dokumentation
Dokumentation, 2015
Dokumentation
Kulturdoku

Deluxe Music Deluxe Music

03:00 iPlanet
Rock und Pop

SR SR

01:05 Cop & Co.
Krimiserie, 1989
Krimiserie
Journalistenserie, 1965
03:25 Okay S.I.R.
Krimiserie, 1973
03:50 Okay S.I.R.
Krimiserie, 1973

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage, 2017
02:00 Tagesschau
Nachrichten
02:32 Der Jugendcoach
Dokumentation
03:00 Tagesschau
Nachrichten

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

01:15 The Invitation
Erotikfilm, 2015
02:35 Visit-X-Taxi
Erotikserie, 2014
02:50 Change of Heart
Erotikfilm, 2013

SRF info SRF info

01:20 Meteo
01:20 Tagesschau
Nachrichten, 2017
01:30 Tagesschau
Nachrichten, 2017
01:30 Meteo
01:45 Meteo
01:45 Tagesschau
Nachrichten, 2017
01:55 sportaktuell
02:30 Meteo
02:30 Tagesschau
Nachrichten, 2017
02:45 Meteo
02:45 Tagesschau
Nachrichten, 2017
02:55 Meteo
02:55 Tagesschau
Nachrichten, 2017
03:05 sportaktuell
03:40 Meteo
03:40 Tagesschau
Nachrichten, 2017
03:55 Tagesschau
Nachrichten, 2017
03:55 Meteo

Puls 4 Puls 4

Programm nach Ansage
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
03:15 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
03:40 Switch reloaded
Comedyserie, 2012

Kinowelt TV Kinowelt TV

Actionfilm
02:30 Room in Rome
Erotikfilm, 2010

AXN AXN

Actionfilm
02:20 The Order
Actionfilm, 2001
Reality-Soap, 2010

Syfy Syfy

01:40 Z Nation
Horrorserie, 2014
02:25 Z Nation
Horrorserie, 2014
03:10 Haven
03:50 Haven

RTL Crime RTL Crime

01:45 White Collar
Krimiserie, 2011
02:30 White Collar
Krimiserie, 2011
03:10 White Collar
Krimiserie, 2011
03:55 White Collar
Krimiserie, 2011

Passion Passion

Telenovela, 2017
Frauenserie, 1997
Frauenserie, 1997
Frauenserie, 1997

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
02:00 France 24
Programm nach Ansage

Zee.One Zee.One

02:40 Die Akte Sharma
Drama, 2005

Fox Fox

01:40 Mad Men
Dramaserie, 2014
Sitcom, 2007
02:55 Longmire
Actionserie, 2014
03:40 Longmire
Actionserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
01:30 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:40 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:52 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:02 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:14 Clarence
Animationsserie, 2014
02:24 Clarence
Animationsserie, 2014
02:36 Clarence
Animationsserie, 2014
02:47 Clarence
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie, 2015
03:00 The Boy
Horrorfilm, 2015

Sky Action Sky Action

Krimi, 2012
03:45 Predators
SciFi-Actionfilm, 2010

TNT Film TNT Film

03:50 Dolores
Mysterydrama, 1995

TNT Serie TNT Serie

01:40 Burn Notice
Krimiserie, 2007
02:25 Motive
Krimiserie, 2013
Thriller-Serie, 2015
Mysteryserie, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

01:06 Girls
Musical, 2013
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

RTL NITRO RTL NITRO

Krimiserie, 2001
01:55 Infomercials
Werbesendung
Krimiserie, 2010
03:30 Law & Order

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

02:05 Profiling Paris
Krimiserie, 2015
03:10 Profiling Paris
Krimiserie, 2015

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2004

3+ 3+

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
02:40 The Blacklist
Dramaserie, 2014
03:20 The Blacklist
Dramaserie, 2014

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2008
Tiere, 2008
Tiere, 2008
Dokureihe, 2012

ATV 2 ATV 2

01:10 The Flash
Actionserie, 2015
02:00 The Flash
Actionserie, 2015
02:45 Arrow
Actionserie, 2014
Dokusoap, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

01:05 Die Tester
Dokumentation, 2013
01:20 Fast Lap
01:45 Fast Lap
02:10 Fast Lap
02:40 NEWS-WE
02:45 Ausfahrt

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
02:30 Coop gegen Kat
02:55 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
02:00 Sendeschluss

Nick Junior Nick Junior

01:05 Umizoomi
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
01:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
02:00 Little Charmers
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2009
02:25 Dora
Zeichentrickserie, 2000
02:50 Max und Ruby
Zeichentrickserie
03:05 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
03:50 Dora & Friends

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
03:05 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
03:25 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2008

ORF III ORF III

01:50 Spott-Theater
Kabarettshow, 1992
Dokumentation
Dokumentation

Planet Planet

Dokumentation, 2013
02:10 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
02:35 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Fantasyserie
Abenteuer und Action, 2012
Abenteuer und Action, 2012
Abenteuer und Action, 2012
Horrorkomödie, 2012
03:40 Nymphs
Fantasyserie, 2012

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2014
Kochsendung, 2006
Doku-Soap, 2006

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

01:10 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2014
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2017

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

02:00 Newshour
Zeitgeschehen
03:00 News Live
Nachrichten, 2017
03:30 My Cuba
Land und Leute, 2016

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

01:01 Late Edition
Nachrichten
01:31 Late Edition
Nachrichten
02:01 Late Edition
Nachrichten
02:31 Late Edition
Nachrichten
03:01 Late Edition
Nachrichten
03:31 Late Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
01:25 NEWS REPORT
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ACCESS ASIA
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
02:10 REPORTERS
02:30 NEWS
Nachrichten
02:40 PEOPLE & PROFIT
Magazin
02:52 YOU ARE HERE
Magazin
03:00 NEWS
Nachrichten
03:10 REVISITED
Magazin
03:30 NEWS
Nachrichten
03:40 ENCORE!
Magazin
03:52 FASHION
Dokumentation

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

01:01 Late Edition
Nachrichten
01:31 Late Edition
Nachrichten
02:01 Late Edition
Nachrichten
02:31 Late Edition
Nachrichten
03:01 Late Edition
Nachrichten
03:31 Late Edition
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Zeitgeschehen, 2017
Dokumentation, 2017
03:30 Thé ou café
Infomagazin, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung
Essen und Trinken, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

01:10 Déserts
Natur und Umwelt, 2012
02:00 Homme vs singe
Land und Leute, 2007
Infomagazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Wirtschaft und Konsum
Gesellschaft und Politik
Infotainment
02:50 MÉTÉO
02:53 KIOSQUE