TV-Programm Samstag, 27.02.2021 16:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Krimiserie, 2016
17:00 heute Xpress
Nachrichten
17:05 Länderspiegel
Regionalmagazin, 2018
17:35 plan b
Doku-Soap, 2021
18:05 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2014

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
17:05 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
17:30 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2021
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014

Kabel eins Kabel eins

16:20 Kabel Eins News
Nachrichten, 2021
Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2008

VOXup VOXup

Familienserie, 2009
Familienserie, 2009
Familienserie, 2009

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
18:55 Columbo
Krimireihe, 1971

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

Tele 5 Tele 5

Fantasyserie, 1999
Fantasyserie, 1999
Abenteuerserie, 2000

ARTE ARTE

16:30 Wildes Holland
Landschaftsbild, 2017
17:15 ARTE Reportage
Reportage, 2021
Infomagazin, 2020
18:25 GEO Reportage
Reportage, 2020

ZDFneo ZDFneo

Doku-Reihe, 2020
Doku-Reihe, 2020
Infotainment, 2016
Infotainment, 2019

3sat 3sat

Landschaftsbild, 2014
TV-Komödie, 2018

ONE ONE

Krimiserie
17:35 Seinfeld
Comedyserie, 1991
17:55 Seinfeld
Comedyserie, 1991
18:15 Seinfeld
Comedyserie, 1991
Drama, 2018

BR BR

16:15 natur exclusiv
Tiere, 2010
Tiere, 2019
Magazin, 2021
Landschaftsbild, 2021
18:30 Rundschau
Nachrichten, 2021

NDR NDR

16:45 WAPO Bodensee
Krimiserie, 2017
Kochshow
18:00 Nordtour
Tourismus
18:45 DAS!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

16:45 WAPO Bodensee
Krimiserie, 2017
Kochshow
18:00 Nordtour
Tourismus
18:45 DAS!
Infomagazin

SWR SWR

Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken
17:30 SWR Sport
Sport
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Dokumentation
Quizshow

SR SR

Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken
17:30 SWR Sport
Sport
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Dokumentation
Quizshow

MDR MDR

16:30 MDR aktuell
Nachrichten
16:35 Hiev up
Episodenfilm, 1977
Land und Leute
18:45 Glaubwürdig
Kirche und Religion
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte

RBB RBB

Tourismus
Infomagazin
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
Magazin

Sport1 Sport1

16:30 Storage Hunters
Reality-Soap
17:00 Storage Hunters
Reality-Soap
17:30 Storage Hunters
Reality-Soap
18:00 Lost & Sold
Doku-Soap, 2014
18:30 Lost & Sold
Doku-Soap, 2014

Silverline Silverline

17:00 Winterkrieg
Kriegsdrama, 1989

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

17:00 Kids
Infomagazin
18:00 Ladylike
Lifestyle

WELT WELT

17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Zeitgeschichte, 2016
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2011
Land und Leute, 2020
Land und Leute, 2020
Auslandsreportage, 2018

KiKA KiKA

16:05 Power Players
Animationsserie
16:15 Power Players
Animationsserie
16:25 Power Players
Animationsserie
16:40 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
16:50 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
17:00 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
17:15 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
17:25 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
17:35 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
17:45 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
18:00 Shaun das Schaf
Animationsserie
18:10 Shaun das Schaf
Animationsserie
18:15 Die Biene Maja
Animationsserie
18:25 Die Biene Maja
Animationsserie
18:40 Wissper
Animationsserie, 2015
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2021
Gute-Nacht-Geschichte

RiC RiC

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Nancy Drew
Krimiserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

Nick Nick

16:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
16:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
17:05 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
17:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
17:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
18:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

16:15 Big City Greens
Animationsserie, 2019
16:35 Big City Greens
Animationsserie, 2019
16:50 Big City Greens
Animationsserie, 2019
17:10 Big City Greens
Animationsserie, 2019
17:25 Big City Greens
Animationsserie, 2019
17:45 Big City Greens
Animationsserie, 2019
18:05 Big City Greens
Animationsserie, 2019
18:20 Big City Greens
Animationsserie, 2019
18:35 Big City Greens
Animationsserie, 2019
18:55 Big City Greens
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

16:05 Knight Rider
Actionserie, 1984
16:55 Knight Rider
Actionserie, 1984
17:45 Knight Rider
Actionserie, 1984
Fantasyserie, 2020

ORF 2 ORF 2

16:30 Land und Leute
Land und Leute
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
18:00 Bürgeranwalt
Dokumentation

SRF1 SRF1

16:10 Motel
Drama, 1984
Talkshow, 2018
17:10 Cuntrasts
Zeitgeschehen, 2021
17:40 Minisguard
Kindernachrichten, 2021
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
18:05 Meteo
Wetterbericht, 2021
18:40 Samschtig-Jass
Spielshow, 2021

N-TV N-TV

Dokumentation, 2017
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin, 2021
Nachrichten, 2021
18:15 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2021

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage
Nachrichten, 2013
17:30 Kontraste
Infomagazin
Nachrichten, 2013
Reportagereihe

ARD-alpha ARD-alpha

Magazin, 2020
Magazin, 2021
18:30 Gesundheit!
Magazin, 2021

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2021
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2021

ATV ATV

16:55 Alles Liebe
Dateshow, 2021
Dateshow, 2020

SRF info SRF info

16:30 Tagesschau
Nachrichten, 2021
17:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
17:10 NZZ Standpunkte
Gespräch, 2021
18:00 Minisguard
Kindernachrichten, 2021
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2021
18:15 Meteo
Wetterbericht, 2021
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2021
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2021
Talkshow, 2018

München TV München TV

Dokumentation
Kochshow
Magazin
Dokumentation
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

16:30 Anne with an E
Drama, 2017
17:15 Anne with an E
Drama, 2017
Kirche und Religion, 2015
Kirche und Religion, 2015

Kinowelt TV Kinowelt TV

Tragikomödie
16:30 Die Unbekannte
Drama, 2006
Liebeskomödie, 2013

History History

Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018

Sony AXN Sony AXN

Actionfilm
17:30 Silence
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

16:20 Navy CIS
Krimiserie, 2018
17:05 Private Eyes
Detektivserie, 2020
17:50 Private Eyes
Detektivserie, 2020
Krimiserie, 2000

Syfy Syfy

17:55 Star Trek
Science-Fiction-Film, 2009

Universal TV Universal TV

17:15 Chicago Fire
Drama, 2015
18:00 Chicago Fire
Drama, 2015
18:45 Chicago Fire
Drama, 2015

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Verkehr
Werbesendung
Infomagazin
17:05 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2009
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

16:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
17:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
17:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:45 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickspecial, 2012
Animationsserie, 2014
17:00 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
17:10 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
17:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Animationsserie, 2015
16:30 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
16:50 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
Kindersendung, 2017
17:20 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
17:30 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2014
17:50 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
18:15 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:25 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:40 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:50 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009

Sky Cinema Sky Cinema

Liebeskomödie
Actionfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

16:25 Tesla
Biografie, 2020
Actionfilm, 2020

Sky Action Sky Action

Actionfilm
17:25 The Hateful 8
Western, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

16:25 Der rote Korsar
Abenteuerfilm, 1952
Kriegsdrama, 1959

Sky Krimi Sky Krimi

16:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2010
Krimireihe, 2019
18:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

16:25 Starsky & Hutch
Actionkomödie, 2003
18:10 Ocean's 13
Gaunerkomödie, 2007

Sky Hits Sky Hits

16:30 Rush Hour 3
Actionkomödie, 2007
Actionfilm, 2019

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
17:25 Vampirina
Animationsserie, 2017
17:50 Vampirina
Animationsserie, 2017
18:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film
17:35 Jack Reacher
Thriller, 2012

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
17:10 Lethal Weapon
Actionserie, 2018
17:55 Lethal Weapon
Actionserie, 2018
18:40 Lethal Weapon
Actionserie, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

16:10 King of Queens
Comedyserie, 2005
16:35 King of Queens
Comedyserie, 2005
17:00 King of Queens
Comedyserie, 2005
17:25 King of Queens
Comedyserie, 2005
17:50 King of Queens
Comedyserie, 2005
18:15 King of Queens
Comedyserie, 2005
18:35 King of Queens
Comedyserie, 2005

eoTV eoTV

17:00 Just Cooking
Kochshow
17:30 Gameplan
Kampfsport, 2021
Tourismus
18:50 Cars + Life
Verkehr, 2021

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

16:10 Bergwelten
Alpinismus, 2019
17:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Magazin, 2016
Essen und Trinken, 2019
Nachrichten, 2021
18:05 Der Wegscheider
Zeitgeschehen, 2021
Tiere, 2017

Servus TV Austria Servus TV Austria

17:00 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Doku-Reihe, 2019
Nachrichten, 2021
Unterhaltung, 2017
Unterhaltung, 2017

RTL Crime RTL Crime

16:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
17:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
18:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
18:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2004

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Thriller, 2009
18:40 Paris Express
Actionkomödie, 2010

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019

4+ 4+

Krimikomödie, 2012

Crime + Investigation Crime + Investigation

Doku-Soap, 2012
17:50 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
18:20 Bizarre Murders
Krimiserie
18:50 Bizarre Murders
Krimiserie

ATV 2 ATV 2

16:35 Major Crimes
Krimiserie, 2018
17:30 Major Crimes
Krimiserie, 2018
18:25 Elementary
Krimiserie, 2018

Comedy Central Comedy Central

16:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
17:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
17:25 South Park
Zeichentrickserie, 2009
17:50 South Park
Zeichentrickserie, 2010
18:20 South Park
Zeichentrickserie, 2011
18:50 South Park
Zeichentrickserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
16:45 PAW Patrol
Animationsserie, 2016
17:00 PAW Patrol
Animationsserie, 2016
17:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
17:55 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
18:00 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Barbapapa
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2019
18:55 PAW Patrol
Animationsserie, 2020

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2019
16:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2019
18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

16:30 Land und Leute
Land und Leute
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
18:00 Bürgeranwalt
Dokumentation

ORF III ORF III

Landschaftsbild, 2005
Volkstümliche Unterhaltung
Brauchtum, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

16:05 Luxuswelten
Lifestyle, 2019
16:50 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
17:35 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 Follow the Food
Reportage
17:00 BBC World News
Reportage
17:30 Our World
Reportage
18:00 BBC World News
Reportage
18:30 Witness History
Frauenmagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Land und Leute, 2019
17:00 DW News
Nachrichten
17:15 Sports Life
Magazin
17:30 Conflict Zone
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Shift
Infomagazin
18:30 In Good Shape
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Nachrichten, 2020
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:28 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
16:21 FASHION
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 CORRESPONDENCE
Nachrichten
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 TECH24
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 THE 51%
Magazin
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 Access Asia
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Nachrichten, 2020
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:28 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
16:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung
17:00 LE JOURNAL
Nachrichten
17:10 Billet retour
17:30 LE JT
Nachrichten
17:40 A l'affiche !
Magazin
17:52 Vous êtes ici
18:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
18:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

16:15 Nos vies d'ici
Dokumentation, 2021
Kurzfilm, 2018
Literatur, 2020
Unterhaltung
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

17:30 1, 2, 3 Lumni
Tiere, 2020
Tiere, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Kunst und Kultur
Magazin
Gesellschaft und Politik
17:32 GÉOPOLITIS
Politik
18:23 TERRIENNES
Infotainment
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:31 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
17:00 JT
Nachrichten
18:00 JT
Nachrichten
18:30 LA SOURCE