TV-Programm Samstag, 27.02.2021 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kindermagazin, 2020
Kinderserie, 2020
Kinderserie, 2020
09:20 Tagesschau
Nachrichten
09:25 Sportschau
Magazin

ZDF ZDF

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:40 heute Xpress
Nachrichten
08:43 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2019
09:10 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017
09:35 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017
10:00 Mia and me
Animationsserie, 2017
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2008

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
10:49 MOTZmobil
Unterhaltung, 2019
Sitcom, 1990

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2021

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Doku-Soap, 2019
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2021
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2021

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1984
Krimiserie, 1984

RTL plus RTL plus

Recht und Kriminalität, 2012
09:50 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2011
10:20 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2011
Gerichtsserie, 2004

DMAX DMAX

Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2018
09:50 Infomercial
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen, 2014
Haus/Bauen/Wohnen, 2014

ARTE ARTE

Magazin, 2021
Magazin, 2021
10:20 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2020
10:50 Heinrich VIII.
Geschichte, 2020

ZDFneo ZDFneo

08:45 Serengeti
Magazin, 2019
09:25 Serengeti
Magazin, 2019
10:10 Serengeti
Magazin, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

08:15 Große Völker
Geschichte, 2014
09:00 Große Völker
Geschichte, 2016
09:45 Große Völker
Geschichte, 2016
10:30 Große Völker
Geschichte, 2014

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Regionalmagazin
10:00 Thema
Zeitgeschehen
Landschaftsbild, 2007

ONE ONE

09:15 Meeresleuchten
TV-Drama, 2021
10:40 Mach mal...!
Infomagazin

WDR WDR

TV-Drama, 2016
09:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:45 Tele-Gym
Fitness, 2003
Infomagazin, 2021
09:30 Welt der Tiere
Tiere, 2008
10:00 Welt der Tiere
Tiere, 2012
10:30 Fliegen lernen
Romanze, 2012

HR HR

08:20 maintower
Regionalmagazin
08:45 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
09:15 Förster Horn
Familienserie, 1966
09:40 Rentnercops
Krimiserie
10:30 NDR Talk Show
Talkshow

SWR SWR

08:45 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum
10:15 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

08:45 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum
10:15 Nachtcafé
Talkshow

MDR MDR

Märchenfilm, 1977
Familienserie, 1989
Tierarztserie, 2013
Familienserie, 2009

RBB RBB

08:30 Abendschau
Nachrichten
TV-Kriminalfilm, 2015

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbung
09:30 NORMAL
Dokumentation
10:00 Teleshopping
Werbung
10:30 Teleshopping
Werbung

WELT WELT

08:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:25 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:25 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

08:45 Held der Taiga
Auslandsreportage, 2021
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Kindersendung
Drama, 2017
Tiere
10:20 SingAlarm
Kindersendung
10:35 TanzAlarm
Kindersendung
10:45 Tigerenten Club
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animeserie, 2019

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:50 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie, 2005
10:40 Pokémon
Animeserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

08:20 Big City Greens
Animationsserie, 2019
08:45 Big City Greens
Animationsserie, 2019
09:05 Big City Greens
Animationsserie, 2019
09:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:50 Big City Greens
Animationsserie, 2017
10:10 Big City Greens
Animationsserie, 2017
10:25 Big City Greens
Animationsserie, 2017
10:50 Big City Greens
Animationsserie, 2017

fight24 fight24

09:00 Spotlight
Kindersendung

Sky Sport News Sky Sport News

09:00 Sky Sport News
Sportnews
09:30 SkyGym
Fitness
10:00 Gesagt. Gemeint
Fußball
10:30 Sky Sport News
Sportnews

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
10:15 Knight Rider
Actionserie, 1984

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Museum AHA
Infotainment
09:00 Hallo okidoki
Kindersendung
09:05 1, 2 oder 3
Kinderquiz
09:30 Hallo okidoki
Kindersendung
Animationsserie, 2016

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Drama, 2008
Komödie, 1952

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Ski Alpin
Ski alpin
09:10 Ski Alpin
Ski alpin
09:50 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 Eurosport 2

08:20 Ski Freestyle
Skiakrobatik
Nordische Kombination
Radsport

SRF1 SRF1

Wetterbericht
08:35 Signes
Schulfernsehen, 2020
Wirtschaft und Konsum, 2021
Porträt, 2021
10:35 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2021
10:45 SRF mySchool
Kindersendung, 2020

N-TV N-TV

08:15 Nachrichten
Nachrichten
08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2021
Nachrichten, 2021
09:15 Nachrichten
Nachrichten
09:30 ntv mobil
Verkehr, 2020
Nachrichten, 2021
10:15 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2021

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2021
Reportage, 2020
Infomagazin, 2018
10:30 STATIONEN
Kirche und Religion, 2021

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021

München TV München TV

Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Fitness
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2010
Geistliche Musik, 2016
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

08:05 Yoga am Morgen
Fitness
08:30 Extrem Fit
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Büro Fit
Fitness
Ratgeber
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga am Morgen
Fitness
10:30 Extrem Fit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:20 Der Butler
Biografie, 2013

National Geographic Channel National Geographic Channel

08:20 Mega-Bauwerke
Technik, 2007
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Dokumentation, 2018

Sony AXN Sony AXN

08:15 Rush
Krimiserie, 2010
09:00 Rush
Krimiserie, 2011
Actionfilm, 2003

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

08:30 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Tourismus
09:55 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2009

TLC TLC

Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2017

E! Entertainment E! Entertainment

Infotainment, 2020
Infotainment, 2020
Infotainment, 2020
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Fox Fox

08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2020
10:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
08:20 Taffy
Animationsserie, 2018
08:25 Taffy
Animationsserie, 2018
08:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
09:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Animationsfilm, 2017

Junior Junior

08:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:50 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
09:00 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
09:15 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
09:25 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
10:25 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:45 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

08:25 Tesla
Biografie, 2020

Sky Krimi Sky Krimi

08:50 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
09:40 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
10:30 SOKO Wien
Krimiserie, 2009

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm, 2011

DisneyJunior DisneyJunior

08:05 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:15 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:50 Molang S2
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:45 Vampirina
Animationsserie, 2018
10:10 Vampirina
Animationsserie, 2018
10:35 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

08:05 Flipper
Abenteuerserie, 1964
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

08:10 Die Nanny
Sitcom, 1999
08:35 Die Nanny
Sitcom, 1999
09:05 Die Nanny
Sitcom, 1999
09:30 Die Nanny
Sitcom, 1999
09:55 Die Nanny
Sitcom, 1999
10:25 Die Nanny
Sitcom, 1993
10:50 Die Nanny
Sitcom, 1993

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

08:12 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
08:15 Geniale Technik
Technik, 2019
09:10 Mega-Bauten
Architektur, 2019
10:05 Profis am Limit
Dokumentation, 2019

Servus TV Austria Servus TV Austria

09:03 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
09:05 Geniale Technik
Technik, 2019
09:50 Mega-Bauten
Architektur, 2019
10:30 Profis am Limit
Dokumentation, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:20 Empire
Drama, 2017
09:05 Empire
Drama, 2017
09:50 Empire
Drama, 2017
10:35 Empire
Drama, 2017

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003
Actionserie, 1982
Actionserie, 1982

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
08:25 NEWS
Nachrichten, 2015
08:30 Garage 21
Verkehr, 2020
10:35 Die Tester
10:55 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
09:25 Modern Family
Comedyserie, 2009
09:50 Modern Family
Comedyserie, 2009
10:20 Modern Family
Comedyserie, 2009
10:45 Modern Family
Comedyserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
09:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:50 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:35 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
10:00 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Drama, 2008
Komödie, 1952

ORF III ORF III

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2009

Doxx Doxx

08:15 Wer ist schön?
Menschen, 2015
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Reportage, 2018
Tiere, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2016
Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 HARDtalk
Gespräch
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 100 Women
Menschen
10:00 BBC World News
Reportage
Infomagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Kunst und Kultur
08:30 Check-in
Tourismus
09:00 DW News
Nachrichten
09:15 Office 39
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Sports Life
Magazin
10:30 Euromaxx
Magazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:47 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
09:43 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS WE
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
09:21 SPORTS WE
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE OBSERVERS
Magazin
10:51 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:47 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
09:43 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 A l'affiche !
Magazin
08:30 LE JT
Nachrichten
08:45 SPORTS
Nachrichten
08:51 Vous êtes ici
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:21 Pas 2 quartier
09:30 LE JT
Nachrichten
09:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
10:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:55 Bel & bien
Zeitgeschehen, 2021

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Samedi Okoo
Animationsserie, 2021
10:40 Consomag
Kurzfilm, 2021
Essen und Trinken, 2021

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:05 Pompon
Animationsserie, 2020
09:20 Les Pyjamasques
Animationsserie
09:45 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
10:10 Consomag
Kurzfilm
Natur und Umwelt

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Tiere
Animationsserie
09:21 NUBU ET YARA
Animationsserie
09:33 NON-NON
Animationsserie
09:40 FURIKI WHEELS
Animationsserie
09:52 ROGER
Animationsserie
09:59 ROGER
Animationsserie
10:06 COCHON DINGUE
10:31 COCHON DINGUE
10:56 EUH...
Unterhaltung

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
08:30 C'EST CA$H
09:00 JT
Nachrichten
10:00 JT
Nachrichten