TV-Programm Donnerstag, 27.02.2020 20:15 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Kontraste
Politikmagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
22:45 extra 3
Satire

ZDF ZDF

21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht
22:15 maybrit illner
Talkshow

VOXup VOXup

21:05 Chicago Fire
Dramaserie, 2015
22:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2015
22:55 Chicago Fire
Dramaserie, 2015

Sixx Sixx

21:10 Legacies
Drama, 2019
22:10 iZombie
Comedyserie, 2019

DMAX DMAX

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2015

Tele 5 Tele 5

22:00 Eliminators
Actionfilm, 2016

ARTE ARTE

21:05 Ozeanriesen
Dokumentation, 2018
TV-Drama, 2017

ZDFneo ZDFneo

21:45 heute-show
Satireshow, 2020
Unterhaltung

ONE ONE

Talkshow
22:15 Little Britain
Comedyserie, 2003
22:40 Little Britain
Comedyserie

WDR WDR

21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:10 Frau tv
Frauenmagazin
Porträt

BR BR

Satiremagazin Live-TV
Kabarett und Satire, 2019
Nachrichten, 2020
22:00 Ringlstetter
Talkshow, 2020
Comedyserie, 2017

SWR SWR

Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Dokumentation
22:45 Kunscht!
Kulturmagazin

SR SR

Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Dokumentation
22:45 Kunscht!
Kulturmagazin

MDR MDR

Gesundheitsmagazin
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:05 artour
Kulturmagazin
22:35 Nah dran
Lebenshilfemagazin

RBB RBB

Kunst und Kultur, 2018
21:45 rbb24
Nachrichten
22:30 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 2006

Silverline Silverline

Actionfilm, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

21:15 Wissen 4.1
undefiniert
Reportagereihe

Phoenix Phoenix

21:00 Ruanda
Auslandsdoku, 2020
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 phoenix runde
Talkshow

Super RTL Super RTL

21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2008
22:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2008

Disney Channel Disney Channel

22:40 Die Conners
Sitcom, 2019

Sky 1 Sky 1

Comedyshow, 2020
21:20 Pastewka
Comedyserie, 2019
21:50 Pastewka
Comedyserie, 2019

ORF 1 ORF 1

21:05 Talk 1
Talkshow
21:45 ZIB Flash
Talkshow
22:30 Nacht Classics
Comedyserie

ORF 2 ORF 2

Reportagereihe
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017

SRF1 SRF1

 
Doku-Reihe, 2020
21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020

N-TV N-TV

22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
22:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

21:00 Tagesschau
Nachrichten
Talkshow
22:15 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Nachrichtenrückblick

ARD-alpha ARD-alpha

Land und Leute, 2019
Natur und Umwelt, 2018
22:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2020
22:00 SchlagerBox
Show, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:40 Cumming Soon
Erotikserie, 2017
Erotikserie, 2017
21:30 Lust Pur
Magazin, 2019
22:00 Art School
Erotikserie, 2018
22:25 Cumming Soon
Erotikserie, 2016

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
20:55 Meteo
Unterhaltung, 2009
21:45 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
21:50 Meteo
21:55 Schweiz aktuell
22:15 Telesguard
22:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
22:30 Glanz & Gloria
22:45 10vor10

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:00 Stammtisch
22:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

AXN AXN

21:10 Caught
Drama, 2018
22:00 Outsiders
Drama, 2017
22:50 Into the Dark
Horrorreihe, 2018

13TH Street 13TH Street

21:00 The Murders
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Syfy Syfy

Horrorkomödie
22:10 Hulk
Actiondrama, 2003

Universal TV Universal TV

Trickfilm, 2006
22:30 Monk
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

21:00 Glee
Jugendserie, 2012
Dailysoap, 2019
22:15 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

Essen und Trinken
22:15 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2015
Reality-Soap, 2017

E! Entertainment E! Entertainment

21:05 WAGs
Reality-Soap, 2016
21:55 WAGs
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

21:00 Doctor Who
SciFi-Serie, 2016
21:45 Doctor Who
SciFi-Serie, 2016
22:30 The Gifted
Fantasyserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

22:05 A Vigilante
Kriminalfilm, 2019

Sky Action Sky Action

21:55 Glass
Mysterythriller, 2019

Sky Hits Sky Hits

22:15 The Nun
Horrorfilm, 2018

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

21:05 Narcos
Krimiserie, 2018
22:00 SEAL Team
Actionserie, 2017
22:45 SEAL Team
Actionserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

20:40 King of Queens
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2007
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2007

ProSieben Fun ProSieben Fun

21:00 Reef Break
Krimiserie, 2019
21:40 Damien
Horrorserie, 2016

RTL Crime RTL Crime

21:10 The Player
Drama, 2015
21:55 The Blacklist
Dramaserie, 2013
22:35 The Blacklist
Dramaserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:15 The New Pope
Drama, 2019
22:05 Riviera
Thriller-Serie, 2019

3+ 3+

Dokusoap
21:25 Notruf
Dokusoap, 2018
22:50 Notruf
Dokusoap, 2018

4+ 4+

21:05 Navy CIS
Krimiserie, 2018
22:00 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

20:45 Reportage
Reportage, 2017
21:15 Bloch erklärt
21:35 Die Tester
Dokumentation, 2019
22:00 Der Einzeltest
22:35 Vorfahrt BMW X4
22:50 NEWS
Nachrichten, 2015
22:55 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

20:30 South Park
Animationsserie, 2012
21:00 South Park
Animationsserie, 2012
21:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
22:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
22:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2014
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
22:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
22:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Reportagereihe
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017

Planet Planet

Landschaftsbild, 2014
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2017

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Horrorfilm, 2019
22:50 Greta
Liebesgeschichte, 2018

Sony Channel Sony Channel

Thriller-Serie, 2017
22:20 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Nachrichten
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
20:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
20:50 Focus
Talkmagazin
21:00 Journal
Infomagazin, 2016
21:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
21:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
22:00 Journal
Infomagazin, 2016
22:15 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
22:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

20:45 Tout le sport
Magazin
21:00 Météo
21:05 Pas son genre
Liebeskomödie, 2013
22:55 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie Live-TV
20:35 Soda
Comedyserie, 2011
Unterhaltungsserie, 2015
Unterhaltungsserie, 2015
Unterhaltungsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Kurzfilm, 2020
Technik
Gesellschaft und Soziales
22:25 C dans l'air

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
Infotainment
20:56 MÉTÉO
20:59 AMI-AMI
Komödie
Infotainment
22:47 MÉTÉO