TV-Programm Donnerstag, 27.02.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wissensmagazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Blind ermittelt
Thriller, 2020
21:45 Kontraste
Politikmagazin

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2020
20:15 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2020
21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Fußball, 2020
Fußball, 2020
Fußball, 2020

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Castingshow, 2020

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2020
Komödie, 2014

VOXup VOXup

Tiermagazin, 2007
20:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2015
21:05 Chicago Fire
Dramaserie, 2015

RTL ZWEI RTL ZWEI

Scripted Reality, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020

DMAX DMAX

Doku-Reihe, 2018
20:15 Asphalt-Cowboys
Berufsmagazin, 2019
Dokumentation, 2019

Tele 5 Tele 5

19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2005
20:15 Home Invasion
Thriller, 2016

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
20:15 Ozeanriesen
Dokumentation, 2018
21:05 Ozeanriesen
Dokumentation, 2018

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
20:15 Helen Dorn
TV-Krimi, 2016
21:45 heute-show
Satireshow, 2020

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Diskussion
Diskussion

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2015
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Heimatserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:15 quer
Satiremagazin, 2020
Kabarett und Satire, 2019
Nachrichten, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2016
21:45 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2016
21:45 NDR Info
Infomagazin

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Alles Wissen
Wissensmagazin
Recht und Kriminalität
Essen und Trinken

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Die Waldklinik
Dokumentation
20:15 Voss & Team
Dokumentation
Gesundheitsmagazin
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Abendshow
Infomagazin
Kunst und Kultur, 2018
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Franchise Me
Dokumentation
21:15 Wissen 4.1
undefiniert

WELT WELT

Dokumentation, 2018
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Afrika-Logbuch
Auslandsreportage, 2020
21:00 Ruanda
Auslandsdoku, 2020
21:45 heute journal
Nachrichten

TOGGO plus TOGGO plus

19:30 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie, 2015
20:30 Angelo!
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

19:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2015
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
Sitcom, 2011
19:50 Modern Family
Sitcom, 2011
Comedyshow, 2020
Comedyshow, 2020
21:20 Pastewka
Comedyserie, 2019
21:50 Pastewka
Comedyserie, 2019

ORF 1 ORF 1

19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2019
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Dok 1
Dokumentation
21:05 Talk 1
Talkshow
21:45 ZIB Flash
Talkshow

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2016
Reportagereihe

Eurosport 1 Eurosport 1

19:05 Snooker
Snooker
19:55 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
20:05 DOK
Doku-Reihe, 2020
21:50 10vor10

N-TV N-TV

Essen und Trinken
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:15 ntv Wissen
Dokumentation, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Zeitgeschichte, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Talkshow

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2020
21:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2011
Dokusoap, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Abby Winters
Erotik, 2014
20:40 Cumming Soon
Erotikserie, 2017
Erotikserie, 2017
21:30 Lust Pur
Magazin, 2019

SRF info SRF info

19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
20:55 Meteo
Unterhaltung, 2009
21:45 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
21:50 Meteo
21:55 Schweiz aktuell

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

19:30 Reportage
Reportage
Tourismus
20:30 Reportage
Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 1990
Gesellschaft und Soziales, 2015

National Geographic Channel National Geographic Channel

19:20 Der große Fang
Reality-Soap, 2018
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

AXN AXN

19:30 19-2
Drama, 2016
20:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019
21:10 Caught
Drama, 2018

13TH Street 13TH Street

19:30 FBI
Krimi, 2018
20:15 The Murders
Krimiserie, 2019
21:00 The Murders
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2010

Syfy Syfy

19:25 The Outpost
Fantasyserie, 2019
20:15 Die Mumie
Horrorkomödie, 2017

Universal TV Universal TV

Abenteuerserie, 2019
Abenteuerserie, 2019
Trickfilm, 2006

Anixe HD Anixe HD

19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie
Essen und Trinken

TLC TLC

Dokumentation, 2014
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2015

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 Parenthood
Comedyserie, 2010
20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013
21:05 WAGs
Reality-Soap, 2016
21:55 WAGs
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
21:00 Doctor Who
SciFi-Serie, 2016
21:45 Doctor Who
SciFi-Serie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

Animationsserie, 2017
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Horrorfilm, 2019
21:50 Greta
Liebesgeschichte, 2018

Sky Action Sky Action

20:15 Precious Cargo
Actionfilm, 2016
21:55 Glass
Mysterythriller, 2019

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips
Reality-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2009
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

20:15 Narcos
Krimiserie, 2018
21:05 Narcos
Krimiserie, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
20:15 Star
Drama, 2019
21:00 Reef Break
Krimiserie, 2019
21:40 Damien
Horrorserie, 2016

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
Abenteuerserie, 2016
21:10 The Player
Drama, 2015
21:55 The Blacklist
Dramaserie, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
TV-Kriminalfilm, 2008
Krimiserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 1999
Comedyserie, 1999
20:15 The New Pope
Drama, 2019
21:15 The New Pope
Drama, 2019

NITRO NITRO

19:15 Alf
Comedyserie, 1989
19:45 Alf
Comedyserie, 1989
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008

3+ 3+

19:20 Container Wars
Doku-Soap, 2013
19:45 Container Wars
Doku-Soap, 2013
20:15 Notruf
Dokusoap, 2018
21:25 Notruf
Dokusoap, 2018

4+ 4+

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018
21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:20 Fast Lap
19:45 Fast Lap
20:45 Reportage
Reportage, 2017
21:15 Bloch erklärt
21:35 Die Tester
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

Sitcom, 2003
19:40 Modern Family
Sitcom, 2009
20:00 Modern Family
Sitcom, 2009
20:30 South Park
Animationsserie, 2012
21:00 South Park
Animationsserie, 2012
21:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2014
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2016
Reportagereihe

ORF III ORF III

Infomagazin
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin
Landschaftsbild
21:05 Politik live
Infomagazin
21:55 Die Tafelrunde
Kabarettshow

Planet Planet

Landschaftsbild, 2017
Dokumentation, 2013
Landschaftsbild, 2014

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

19:40 Mean Queen
Thriller, 2018
Horrorfilm, 2019

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokureihe, 2018
Doku-Reihe, 2017
Doku-Reihe, 2017
21:55 Am Tag, als
Dokumentation, 2016

Sport1+ Sport1+

Sportnachrichten
Basketball
21:05 SPORT1 News
Sportnachrichten

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 HARDtalk
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:10 Le débat
Diskussion
19:30 Flash
Nachrichten
19:32 Le débat
Diskussion
20:00 Journal
Infomagazin, 2016
20:15 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
20:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
20:50 Focus
Talkmagazin
21:00 Journal
Infomagazin, 2016
21:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
21:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:45 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
21:00 Météo
21:05 Pas son genre
Liebeskomödie, 2013

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:05 Soda
Comedyserie, 2011
20:35 Soda
Comedyserie, 2011
Unterhaltungsserie, 2015
Unterhaltungsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm, 2020
Technik
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Zeitgeschehen
Europa
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2020
20:55 Allez savoir...
Dokumentation, 2018
21:45 Allez savoir...
Dokumentation, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
19:35 DOUBLE JE
Unterhaltungsserie
Infotainment
20:56 MÉTÉO
20:59 AMI-AMI
Komödie