TV-Programm Donnerstag, 27.02.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krankenhausserie, 2019
Wissensmagazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Blind ermittelt
Thriller, 2020

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2020
20:15 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2020

RTL RTL

Infotainment, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Fußball, 2020

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Castingshow, 2020

VOXup VOXup

Tierdoku
Tiermagazin, 2007
20:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2015

RTL ZWEI RTL ZWEI

18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2020
Scripted Reality, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:05 Boruto
Zeichentrickserie, 2018
18:30 Fairy Tail
Animeserie, 2010
18:55 One Piece
Animationsserie, 2016
19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
19:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013

Tele 5 Tele 5

18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2005
19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2005
20:15 Home Invasion
Thriller, 2016

ARTE ARTE

Tiere, 2015
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
20:15 Ozeanriesen
Dokumentation, 2018

ZDFneo ZDFneo

Gesellschaft und Soziales, 2019
Antiquitätenshow, 2018
20:15 Helen Dorn
TV-Krimi, 2016

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
20:15 extra 3
Satire
Talkshow

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2015

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
19:00 mehr/wert
Infomagazin, 2020
Heimatserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:15 quer
Satiremagazin, 2020

NDR NDR

18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Alles Wissen
Wissensmagazin

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Die Waldklinik
Dokumentation
20:15 Voss & Team
Dokumentation

RBB RBB

18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Abendshow
Infomagazin

Silverline Silverline

18:45 Identity Report
Mysteryfilm, 2011
Science-Fiction-Film, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 Jobcheck.tv
Infomagazin
20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Franchise Me
Dokumentation

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
18:25 Vision Gold
Magazin, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Afrika-Logbuch
Auslandsreportage, 2020

KiKA KiKA

18:07 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2016
18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
18:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
18:40 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
19:25 Dein Song 2020
Castingshow
20:00 KiKA LIVE
Fantasyserie, 2018
Fantasyserie, 2018

RiC RiC

Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2013
18:35 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017
19:30 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie, 2015
20:30 Angelo!

Nick Nick

18:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2018
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2018
19:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2015
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Musik-Clips

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
20:15 Seite an Seite
Tragikomödie, 1998

Sky 1 Sky 1

18:10 Pastewka
Comedyserie, 2014
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:25 Modern Family
Sitcom, 2011
19:50 Modern Family
Sitcom, 2011
Comedyshow, 2020
Comedyshow, 2020

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
Quizshow
19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2019
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Dok 1
Dokumentation

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2016

Eurosport 1 Eurosport 1

18:30 Ski Alpin
Ski alpin, 2020
19:15 Nachrichten
Nachrichten
19:20 Snooker
Snooker
19:55 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

18:10 Meteo
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
20:05 DOK

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
18:35 Ratgeber - Test
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Essen und Trinken
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:15 ntv Wissen
Dokumentation, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Top 25
Musik-Clips

Heimatkanal Heimatkanal

18:25 Musikparade
Gerichtsserie, 1969
Familienserie, 2002
20:15 Der Landarzt
Arztserie, 2012

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2020
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2020

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2011
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2011
Dokusoap, 2019

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
20:55 Meteo

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
Reportage
Tourismus
20:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2014
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2018
19:20 Der große Fang
Reality-Soap, 2018
Dokumentation, 2014

AXN AXN

18:45 19-2
Drama, 2016
19:30 19-2
Drama, 2016
20:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019

13TH Street 13TH Street

18:40 Law & Order
19:30 FBI
Krimi, 2018
20:15 The Murders
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

18:35 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
19:25 The Outpost
Fantasyserie, 2019
20:15 Die Mumie
Horrorkomödie, 2017

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2015
Abenteuerserie, 2019
Abenteuerserie, 2019

Anixe HD Anixe HD

19:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie

Zee.One Zee.One

Historienserie
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

18:15 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
18:35 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

18:40 Mean Queen
Thriller, 2018
Horrorfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm, 2018
20:15 Sweethearts
Kinderfilm, 2018

Sky Action Sky Action

18:35 The Bouncer
Actionfilm, 2018
20:15 Precious Cargo
Actionfilm, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie
Komödie, 1989
Komödie, 1990

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2009
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:45 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
20:15 Star
Drama, 2019

RTL Living RTL Living

18:05 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Kochsendung, 2012
Kochshow, 2010
Essen und Trinken, 2019

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:35 T. J. Hooker
Krimiserie, 1984
19:25 T. J. Hooker
Krimiserie, 1984

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2014
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
TV-Kriminalfilm, 2008

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramedy-Serie, 2012
Dramedy-Serie, 2012
Comedyserie, 1999
Comedyserie, 1999
20:15 The New Pope
Drama, 2019

NITRO NITRO

Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
19:15 Alf
Comedyserie, 1989
19:45 Alf
Comedyserie, 1989
Krimiserie, 2008

4+ 4+

Krimiserie, 2019
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Animal Planet Animal Planet

Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Tiere, 2009
Tiere, 2009

ATV 2 ATV 2

Mysteryserie, 2005
19:45 Will & Grace
Sitcom, 2006
20:10 GO! Spezial
Magazin, 2020
20:15 Blood Diamond
Politthriller, 2006

Comedy Central Comedy Central

18:15 South Park
Animationsserie, 2012
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
19:40 Modern Family
Sitcom, 2009
20:00 Modern Family
Sitcom, 2009
20:30 South Park
Animationsserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2016

ORF III ORF III

Infomagazin
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin
Landschaftsbild

Planet Planet

Dokumentation, 2016
Landschaftsbild, 2017
Dokumentation, 2013

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

19:40 Mean Queen
Thriller, 2018

Sony Channel Sony Channel

Drama, 2014
19:30 Clique
Drama, 2018
20:15 1994
Drama, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 HARDtalk
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
18:16 Le fait du jour
Nachrichten
18:30 Journal
Infomagazin, 2016
18:45 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
19:00 Journal
19:10 Le débat
Diskussion
19:30 Flash
Nachrichten
19:32 Le débat
Diskussion
20:00 Journal
Infomagazin, 2016
20:15 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
20:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
20:50 Focus
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
Musikshow
19:45 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Wetterbericht
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:05 Soda
Comedyserie, 2011
20:35 Soda
Comedyserie, 2011

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm, 2020
Technik
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm Live-TV
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Loca'Terre
Kurzfilm
18:50 Rencontre
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Zeitgeschehen
Europa
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2020
20:55 Allez savoir...
Dokumentation, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

18:27 MÉTÉO
18:30 L'INVITÉ
18:40 DOUBLE JE
Unterhaltungsserie
19:35 DOUBLE JE
Unterhaltungsserie
Infotainment
20:56 MÉTÉO
20:59 AMI-AMI
Komödie