TV-Programm Donnerstag, 27.02.2020 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2019

ZDF ZDF

Kochsendung, 2020
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2020
Nachrichten
Krimiserie, 2007

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2007
14:40 The Middle
Comedyserie, 2010
15:10 The Middle
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2020
Doku-Soap, 2020

Kabel eins Kabel eins

14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
Infomagazin, 2020

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Kochsendung, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

14:40 Storage Wars
Doku-Soap, 2014
15:00 Storage Wars
Doku-Soap, 2014
15:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2014
15:50 Storage Wars
Doku-Soap, 2014
16:20 Haikyuu
Animeserie, 2016
16:45 Haikyuu
Animeserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1988
15:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

14:05 Grüne Welle
Reportage, 2015
14:35 Classic
Magazin, 2011
15:00 Classic Ride
15:30 Car History
15:55 Made in....
Verkehr, 2011
16:25 Perfect Ride
16:50 MotorStories
Verkehr, 2015

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung
16:15 Stargate
SciFi-Serie, 2005

ARTE ARTE

15:15 Polartag
Dokumentation, 2019
16:00 Polarnacht
Dokumentation, 2019
16:55 Xenius
Wissensmagazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

14:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2005
15:40 Monk
Krimiserie, 2005
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

ZDFinfo ZDFinfo

14:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
15:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

ONE ONE

TV-Komödie, 2018
Arztserie, 2009
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968

BR BR

Infomagazin, 2019
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
14:15 die nordstory
Reportagereihe
16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
14:15 die nordstory
Reportagereihe
16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Dokumentation, 2018
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

SR SR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Dokumentation, 2018
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

14:30 Teleshopping
Werbesendung
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Dokumentation, 2013

WELT WELT

15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

14:45 phoenix plus
Zeitgeschehen
Politik, 2019
Dokumentation, 2019

KiKA KiKA

15:00 Du bist STYLE!
Kindersendung
Animationsserie, 2014
Animationsserie
Animationsserie, 2014
16:00 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
16:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
16:45 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010

Super RTL Super RTL

14:25 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
16:15 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2018

RiC RiC

14:30 RoboRoach
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1996

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
14:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
15:25 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015

Nick Nick

14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

14:40 Amphibia
Animationsserie, 2018
15:05 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
15:55 Big City Greens
Animationsserie, 2017
16:15 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

14:05 Modern Family
Sitcom, 2011
14:30 Modern Family
Sitcom, 2011
14:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
15:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006

ORF 1 ORF 1

14:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
Sitcom, 2019
Sitcom, 2018
Comedyserie, 2004
16:00 ZIB Flash
16:05 Man with a Plan
Sitcom
Comedyserie, 2005
Sitcom, 2006

ORF 2 ORF 2

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela
Krimiserie, 2015

SRF1 SRF1

Familienserie, 2013
Reportage, 2020
Soap, 2006
Tourismus, 2018

SRF2 SRF2

14:55 Man with a Plan
Sitcom, 2018
16:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
16:55 SOKO Wien
Krimiserie, 2015

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:20 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

14:30 Einfach genial
Erfindermagazin, 2020
15:15 science.talk
Wissenschaft, 2016
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
16:30 Nordtour
Reisemagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Show, 2020
16:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2014
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2014
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

14:10 Meteo
14:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:24 Meteo
14:30 DOK
14:55 DOK
15:40 DOK
16:25 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:36 Meteo
16:45 Kassensturz

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 abm
16:00 afk tv

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
15:00 Freude am Leben
Kirche und Religion
15:30 grenzenlos
Magazin
Werbesendung
16:30 Club 700

Health TV Health TV

14:30 Reportage
Reportage
15:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
Magazin
16:30 Reportage
Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

Actionthriller
15:20 Kings of Summer
Komödie, 2013
16:55 Manons Rache
Drama, 1986

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2011

AXN AXN

14:40 Snatch
Comedyserie, 2018
15:25 Snatch
Comedyserie, 2018
16:15 Ransom
Krimiserie, 2017

13TH Street 13TH Street

14:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

14:35 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
15:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
16:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
16:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

14:15 The Librarians
Abenteuerserie, 2016
15:00 Carter
Comedyserie, 2018
15:45 Carter
Comedyserie, 2018
16:30 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2005
15:15 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
14:15 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
14:40 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
Reportagereihe

Fox Fox

14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
16:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

14:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Kindersendung, 2017
15:15 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
15:30 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
15:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
15:50 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
16:00 Wissper
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
16:35 Heidi

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
15:00 The Prodigy
16:35 The Book of Eli
Drama, 2009

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
16:50 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
15:00 Little Italy
Liebeskomödie, 2018
16:40 LOL
Liebeskomödie, 2008

Sky Hits Sky Hits

Historienthriller
Thriller, 2011
Actionfilm, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tierserie, 2012
Dokumentation, 2004

DisneyJunior DisneyJunior

14:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
15:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Musik-Clips, 2018
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2003
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
16:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
14:55 Young Sheldon
Comedyreihe, 2018
15:20 Young Sheldon
Comedyreihe, 2018
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2005

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
14:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
14:55 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
15:25 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
15:50 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
16:15 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

RTL Crime RTL Crime

14:20 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
15:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
15:45 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
16:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrordrama
14:45 Die 5. Welle
Science-Fiction-Film, 2015
16:40 World War Z
Actionfilm, 2013

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 1999
14:45 Madam Secretary
Drama, 2015
15:30 Madam Secretary
Drama, 2015
16:15 Elementary
Pilotfilm, 2016

3+ 3+

Doku-Soap, 2017
16:35 Container Wars
Doku-Soap, 2014

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:50 Tattoo-Desaster
Dokumentation, 2012
Krimiserie, 2018

Comedy Central Comedy Central

14:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
14:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
15:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
16:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
16:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008
16:55 South Park
Animationsserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

14:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
14:25 Max & Ruby
14:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008

Planet Planet

15:20 Trabant Trek
Dokumentation, 2011
Landschaftsbild, 2017
16:30 Wildes Wales
Natur und Umwelt, 2011

Sony Channel Sony Channel

15:20 Father Brown
Krimiserie, 2013
16:10 Father Brown
Krimiserie, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Essen und Trinken, 2018
15:35 Planet Plastik
Natur und Umwelt, 2019
16:35 Planet Plastik
Natur und Umwelt, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 DW News
Nachrichten
14:45 Business
Nachrichten
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 Focus on Europe
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Insiders
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:16 Insiders
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 THE OBSERVERS
Magazin
Nachrichten
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
16:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Insiders
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:16 Insiders
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
14:15 Focus
Talkmagazin
14:30 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
14:50 Sports
Nachrichten
15:00 Journal
15:21 Vous êtes ici
15:30 Journal
15:45 Cap amériques
16:00 Journal
16:15 A l'affiche !
Magazin
16:30 Journal
Wirtschaft und Konsum

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie, 2006
Literatur, 2020
Kindermagazin
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

14:20 7 nains et moi
Comedyserie, 2014
14:40 LoliRock
Animationsserie, 2014
15:05 LoliRock
Animationsserie, 2014
15:25 LoliRock
Animationsserie, 2014
15:50 Unikitty
Animationsserie, 2017
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

14:35 Allô docteurs
Magazin
Dokumentation
Dokumentation, 2011
Gesellschaft und Soziales, 2019

RT (Fran) RT (Fran)

15:00 JT
15:30 DOCUMENTAIRE
16:00 JT
16:30 DOCUMENTAIRE