TV-Programm Donnerstag, 27.02.2020 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Quiz
Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2012
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2012
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2008
10:55 Mike & Molly
Sitcom, 2014
Sitcom, 2019
12:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
12:35 Mom
Comedyserie, 2015

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
Familie und Erziehung, 2017
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2020

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1988
Westernserie, 1993
Familienserie, 1981

RTL plus RTL plus

11:00 Vermisst
Dokusoap, 2013
12:00 Vermisst
Dokusoap, 2013
Gerichtsshow, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2016
10:35 Super Cars
Magazin, 2010
11:00 Crash
Magazin, 2015
11:25 Wrecked
Dokureihe, 2009
11:50 Stunt Heroes
12:15 Truck World
Magazin, 2011
12:45 On Tour
Motorsport, 2011

DMAX DMAX

Werbesendung
10:15 Highway Cops
Reality-Soap, 2012
10:45 Highway Cops
Reality-Soap, 2012
Dokumentation, 2019
Doku-Soap, 2019

ARTE ARTE

Archäologie Live-TV
Dokumentation, 2019
12:15 Re:
Reportagereihe, 2019
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2020

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2019
12:15 Monk
Krimiserie, 2005
12:55 Monk
Krimiserie, 2005

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
10:15 Kölner Treff
Talkshow
Frauenmagazin
12:30 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2017

ONE ONE

Comedyserie, 1968
10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Arztserie, 2009
11:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
12:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin
Zooserie
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Tiere, 2010
Auslandsberichte, 2013
Arztserie, 2016
12:40 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2013

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku, 2020
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2006

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku, 2020
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2006

MDR MDR

10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2010
Familienserie, 2003

RBB RBB

10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2020
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2007

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Drama
Horrorfilm, 2013
Drama, 2015

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

Reportagereihe
11:30 Zoll im Einsatz
Dokumentation, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2018

KiKA KiKA

10:09 KiKANiNCHEN
Puppentrickserie, 2014
Puppentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
Zeichentrickserie, 2011

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
12:45 Polly Pocket
Animationsserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

10:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
10:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2011

Nick Nick

Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2018
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Kinderserie, 2016
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

10:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsabenteuer, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

10:15 Doc Martin
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
12:25 Pastewka
Comedyserie, 2014
12:50 Pastewka
Comedyserie, 2014

Eurosport 2 Eurosport 2

Nordische Kombination
Nordische Kombination
Nordische Kombination
Nordische Kombination
12:40 Snooker
Snooker

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Nordische Kombination
Nordische Kombination
Nordische Kombination
Nordische Kombination
12:40 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

10:05 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
Naturdoku, 2014
11:00 Kulturplatz
Magazin, 2020
11:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
Unterhaltung, 2020
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
12:55 Meteo

SRF2 SRF2

Telenovela, 2004
Telenovela, 2004
12:10 3 auf zwei

N-TV N-TV

10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

ARD-alpha ARD-alpha

10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
11:15 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild, 2020
12:05 Tagesgespräch

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2002
12:00 Musikparade
Gerichtsserie, 1971
12:55 Die Bergretter
Heimatserie, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2020
12:00 Schlager & Co
Show, 2020

ATV ATV

11:10 Castle
Krimiserie, 2013
12:00 Navy CIS
Krimiserie, 2014
12:50 Navy CIS
Krimiserie, 2014

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Unser München
Talkshow
Magazin

Health TV Health TV

10:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Feldenkrais
Fitness
11:30 Zirkeltraining
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

Biografie, 2016
12:00 Sightseers
Komödie, 2012

AXN AXN

Comedyserie
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2010
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2010
12:20 Ransom
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
11:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
12:15 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

10:30 Ice Age
3D-Animationsfilm, 2002
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2004

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
10:40 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
11:05 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
12:00 Infomercial
Werbesendung
12:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017

TLC TLC

Werbesendung
Doku-Soap, 2012
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
11:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

10:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
11:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

10:05 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:20 Wissper
Animationsserie, 2015
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:50 Der kleine Nick
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
11:50 Tashi
Animationsserie, 2014
12:05 Tashi
Animationsserie, 2014
12:15 Die Fraggles
Puppentrickserie, 1983
12:45 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002

Sky Cinema Sky Cinema

Actionkomödie
Drama, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

10:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
11:05 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

12:10 Anonymus
Historienthriller, 2011

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokusoap, 2012
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
Tiere, 2019

MTV MTV

Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

TNT Film TNT Film

Drama, 2001

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

10:30 King of Queens
10:55 King of Queens
11:20 Andere Eltern
Comedyserie, 2019
11:55 Andere Eltern
Comedyserie, 2019
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:25 Will & Grace
Sitcom, 2019
10:45 Will & Grace
Sitcom, 2019
11:10 Will & Grace
Sitcom, 2019
11:35 Will & Grace
Sitcom, 2019
12:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

RTL Crime RTL Crime

11:55 Magnum
Krimiserie, 1984
12:40 Magnum
Krimiserie, 1984

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Komödie, 2010
Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2010

NITRO NITRO

10:15 Magnum
Krimiserie, 1981
11:00 Magnum
Krimiserie, 1981
12:00 Magnum
Krimiserie, 1981

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
12:00 Will & Grace
Sitcom, 2006
Mysteryserie, 2000

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

10:10 Fast Lap
10:35 NEWS
Nachrichten, 2015
10:40 Fast Lap
12:25 Der Einzeltest
12:30 Die Tester
Dokumentation, 2019
12:55 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

10:30 Seinfeld
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
11:50 Friends
Comedyserie, 1994
12:10 Friends
Comedyserie, 1994
12:40 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
12:00 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008

Planet Planet

Dokumentation, 2015
Landschaftsbild, 2014
Landschaftsbild, 2017

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 2013
11:10 Solsidan
Comedyserie, 2010
11:35 Solsidan
Comedyserie, 2010
12:00 Solsidan
Comedyserie, 2010
12:25 Call My Agent!
Comedyserie, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2017
11:00 Panzer!
Kurzfilm, 2018
11:45 Panzer!
Kurzfilm, 2018
Archäologie, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Technik, 2017
11:00 Wissenswert
Dokureihe, 2018
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
10:05 Click
10:30 HARDtalk
Zeitgeschehen
11:30 Front Row
Magazin
Zeitgeschehen
12:45 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Focus on Europe
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:41 Sports
Nachrichten
10:46 ACCESS ASIA
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 Tech24
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:15 Reporters
10:30 Journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:50 Élément terre
11:00 Journal
11:15 C'est en France
11:30 Journal
12:00 Journal
12:15 A l'affiche !
Magazin
12:30 Journal
12:45 Cap amériques

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:40 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales, 2020
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

10:40 Sam le pompier
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2012
11:35 Martin Matin
Animationsserie, 2016
12:20 Anatole Latuile
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation, 2017
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

10:45 Investigatiôns
Magazin
10:50 Confrontations
Jugendsendung, 2016
Drama, 2018
Zeitgeschehen
12:35 Météo
12:40 Info outre-mer
Nachrichten
Essen und Trinken

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Literatur
10:29 CURIEUX BÉGIN
Essen und Trinken
Kunst und Kultur
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Kindermagazin
Gesellschaft und Politik