TV-Programm Donnerstag, 27.02.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Quiz
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2012
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2012

RTL RTL

Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2008
Sitcom, 2009
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
10:55 Mike & Molly
Sitcom, 2014
Sitcom, 2019

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
Familie und Erziehung, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Fantasyserie, 1988
Westernserie, 1993

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Dokusoap, 2015
11:00 Vermisst
Dokusoap, 2013

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2016
10:35 Super Cars
Magazin, 2010
11:00 Crash
Magazin, 2015
11:25 Wrecked
Dokureihe, 2009
11:50 Stunt Heroes

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

09:45 Naachtun
Archäologie, 2015
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2020
Antiquitätenshow, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Kölner Treff
Talkshow
Frauenmagazin

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968
10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Arztserie, 2009
11:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku, 2020

HR HR

Magazin
10:00 Grünzeug
Gartenmagazin
Zooserie

SR SR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2016
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

MDR MDR

09:40 Quizduell
Quiz
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2010

RBB RBB

Arztserie, 2017
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2020
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Natur und Umwelt
Reportagereihe
11:30 Zoll im Einsatz
Dokumentation, 2019

KiKA KiKA

Animationsserie
09:14 KiKANiNCHEN
Familienserie, 2018
Kindersendung, 2015
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:09 KiKANiNCHEN
Puppentrickserie, 2014
Puppentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Super RTL Super RTL

09:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
09:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2011

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
09:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:55 Calimero
Animationsserie, 2013
10:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
10:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2018
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
10:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsabenteuer, 2017

Sky 1 Sky 1

09:25 Doc Martin
Comedyserie, 2007
10:15 Doc Martin
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
10:15 Magazin 1 (Wh.)
Infomagazin
Komödie, 2010

Eurosport 2 Eurosport 2

Radsport, 2020
Nordische Kombination
Nordische Kombination
Nordische Kombination

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Radsport, 2020
Nordische Kombination
Nordische Kombination
Nordische Kombination

SRF1 SRF1

Pflanzen, 2017
Bildungsmagazin, 2018
10:05 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
Naturdoku, 2014
11:00 Kulturplatz
Magazin, 2020
11:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

Volksmusik
Volksmusik
Gesundheitsmagazin, 2020
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
11:15 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2020
11:00 SoftHits
Show, 2020

ATV ATV

Werbesendung, 2020
11:10 Castle
Krimiserie, 2013

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokuserie, 2012

SRF info SRF info

Reportage, 2019
09:55 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
Reportage, 2019
11:00 Cuntrasts
Dokureihe, 2020
11:25 Kassensturz

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Unser München

Health TV Health TV

09:05 Feldenkrais
Fitness
09:30 Zirkeltraining
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Feldenkrais
Fitness
11:30 Zirkeltraining
Fitness

AXN AXN

09:10 Snatch
Comedyserie, 2018
10:00 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2010
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2010

Syfy Syfy

09:05 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
09:50 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
11:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

09:45 Carter
Comedyserie, 2018
10:30 Ice Age
3D-Animationsfilm, 2002
Krimiserie, 2004

RTL Passion RTL Passion

09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Actionserie, 1999
Kinomagazin, 2017

Anixe HD Anixe HD

09:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:40 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
11:05 NEWTON
Wissenschaftsmagazin

TLC TLC

Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2012
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
11:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
10:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
11:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:05 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:20 Wissper
Animationsserie, 2015
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:50 Der kleine Nick
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
11:50 Tashi
Animationsserie, 2014

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Liebesgeschichte
Fantasyfilm, 2018
Drama, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Kulturmagazin
Komödie, 1981
Tragikomödie, 1997

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
10:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015

TNT Film TNT Film

09:35 Donnie Darko
Mysterydrama, 2001
Drama, 2001

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

09:10 King of Queens
09:35 King of Queens
10:00 King of Queens
10:30 King of Queens
10:55 King of Queens
11:20 Andere Eltern
Comedyserie, 2019
11:55 Andere Eltern
Comedyserie, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Fantasyfilm, 2013
10:25 Will & Grace
Sitcom, 2019
10:45 Will & Grace
Sitcom, 2019
11:10 Will & Grace
Sitcom, 2019
11:35 Will & Grace
Sitcom, 2019

RTL Crime RTL Crime

09:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
11:55 Magnum
Krimiserie, 1984

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013
Realityshow, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krimiserie, 2013
10:50 Billions
Drama, 2017
11:45 Billions
Drama, 2017

NITRO NITRO

09:30 White Collar
Krimiserie, 2013
10:15 Magnum
Krimiserie, 1981
11:00 Magnum
Krimiserie, 1981

Comedy Central Comedy Central

09:05 South Park
Animationsserie, 2008
09:35 South Park
Animationsserie, 2009
10:00 Seinfeld
10:30 Seinfeld
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
11:50 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF III ORF III

09:05 Politik live
Infomagazin

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
11:10 Solsidan
Comedyserie, 2010
11:35 Solsidan
Comedyserie, 2010

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2019
Geschichte, 2017
11:00 Panzer!
Kurzfilm, 2018
11:45 Panzer!
Kurzfilm, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

09:20 Stippvisite
Tourismus, 2019
Technik, 2017
11:00 Wissenswert
Dokureihe, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum
10:05 Click
10:30 HARDtalk
Zeitgeschehen
11:30 Front Row
Magazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Conflict Zone
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:41 Sports
Nachrichten
10:46 ACCESS ASIA
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 Tech24
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
09:15 L'info éco
Nachrichten
09:20 Dans la presse
Nachrichten
09:30 Journal
Infomagazin, 2016
09:46 A la carte
Nachrichten
09:50 Sports
Nachrichten
10:00 Journal
10:15 Reporters
10:30 Journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:50 Élément terre
11:00 Journal
11:15 C'est en France
11:30 Journal

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:25 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht
11:15 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:40 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales, 2020
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie
10:40 Sam le pompier
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2012
11:35 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Dokumentation
Dokumentation, 2017
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:45 Loca terre
Kurzfilm, 2019
09:49 Archipels
Europa
Jugendsendung, 2017
10:45 Investigatiôns
Magazin
10:50 Confrontations
Jugendsendung, 2016
Drama, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Essen und Trinken
Magazin
Literatur
10:29 CURIEUX BÉGIN
Essen und Trinken
Kunst und Kultur
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Kindermagazin