TV-Programm Donnerstag, 27.02.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2012

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2008
Sitcom, 2009
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
10:55 Mike & Molly
Sitcom, 2014

Kabel eins Kabel eins

08:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
Familie und Erziehung, 2017

VOXup VOXup

Tiermagazin, 2007
Tierdoku
Tierdoku

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1991
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Dokusoap, 2015

Sixx Sixx

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2012
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:15 Highway Cops
Reality-Soap, 2012
10:45 Highway Cops
Reality-Soap, 2012

ZDFneo ZDFneo

08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2012
Essen und Trinken, 2019
Antiquitätenshow, 2020
Antiquitätenshow, 2018

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Kölner Treff
Talkshow

ONE ONE

09:00 Brisant
Boulevardmagazin
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968
10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2016

WDR WDR

09:10 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
Regionalmagazin
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin

BR BR

08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Zooserie, 2012
Zooserie, 2017
Tiere, 2010

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:15 hessenschau
08:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
Magazin
10:00 Grünzeug
Gartenmagazin

MDR MDR

08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2015
09:40 Quizduell
Quiz
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2017
Arztserie, 2017
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller
Thriller, 2013
09:40 Body
Drama, 2015
Horrorfilm, 2013

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

08:07 KiKANiNCHEN
08:10 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
08:20 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:14 KiKANiNCHEN
Familienserie, 2018
Kindersendung, 2015
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:09 KiKANiNCHEN
Puppentrickserie, 2014
Puppentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

Super RTL Super RTL

08:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
08:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:55 Calimero
Animationsserie, 2013
09:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
09:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
09:00 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
09:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
09:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:55 Calimero
Animationsserie, 2013
10:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
10:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

08:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
10:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

08:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
09:25 Doc Martin
Comedyserie, 2007
10:15 Doc Martin
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2004
08:50 Dawson's Creek
Jugendserie, 2001
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
10:15 Magazin 1 (Wh.)
Infomagazin
Komödie, 2010

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten

SRF1 SRF1

09:00 True Life
Reality-Soap, 2019
Pflanzen, 2017
Bildungsmagazin, 2018
10:05 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
Naturdoku, 2014

SRF2 SRF2

Kochshow, 2017
Kochsendung, 2018
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
Telenovela, 2004

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Volksmusik
Volksmusik
Gesundheitsmagazin, 2020
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2020
10:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

08:20 The Mentalist
Krimiserie, 2011
Werbesendung, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

SRF info SRF info

Reportage, 2019
08:55 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
Reportage, 2019
09:55 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
Reportage, 2019

München TV München TV

08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

08:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Feldenkrais
Fitness
09:30 Zirkeltraining
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness

AXN AXN

08:20 19-2
Drama, 2016
09:10 Snatch
Comedyserie, 2018
10:00 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2010

Syfy Syfy

08:20 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
09:05 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
09:50 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

08:15 Castle
Krimiserie, 2015
09:00 Carter
Comedyserie, 2018
09:45 Carter
Comedyserie, 2018
10:30 Ice Age
3D-Animationsfilm, 2002

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2005
Telenovela, 2019
09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Actionserie, 1999

Anixe HD Anixe HD

08:30 Infomercial
Werbesendung
09:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:40 NEWTON
Wissenschaftsmagazin

TLC TLC

Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2012

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
09:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
09:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
10:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:05 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:20 Wissper
Animationsserie, 2015
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:50 Der kleine Nick

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

08:05 Greta
Liebesgeschichte, 2018
Fantasyfilm, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2019
Tiere, 2016
Dokusoap, 2012

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

08:05 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2007
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
10:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

08:20 The Middle
Comedyserie, 2014
08:45 The Middle
Comedyserie, 2014
09:10 King of Queens
09:35 King of Queens
10:00 King of Queens
10:30 King of Queens
10:55 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:05 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Fantasyfilm, 2013
10:25 Will & Grace
Sitcom, 2019
10:45 Will & Grace
Sitcom, 2019

RTL Crime RTL Crime

Actionserie, 2002
08:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
09:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
10:50 Billions
Drama, 2017

NITRO NITRO

08:45 White Collar
Krimiserie, 2013
09:30 White Collar
Krimiserie, 2013
10:15 Magnum
Krimiserie, 1981

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:15 Der Einzeltest
09:20 Die Tester
Dokumentation, 2017
09:40 Fast Lap
10:10 Fast Lap
10:35 NEWS
Nachrichten, 2015
10:40 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

08:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
08:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
09:05 South Park
Animationsserie, 2008
09:35 South Park
Animationsserie, 2009
10:00 Seinfeld
10:30 Seinfeld
Sitcom, 2003

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2014
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten

ORF III ORF III

09:05 Politik live
Infomagazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Fantasyfilm, 2019
10:15 Shazam!
Actionkomödie, 2019

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2019
Zeitgeschichte, 2019
Geschichte, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

08:35 Stippvisite
Tourismus, 2019
09:20 Stippvisite
Tourismus, 2019
Technik, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Focus on Europe
Dokumentation
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Conflict Zone
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:41 Sports
Nachrichten
10:46 ACCESS ASIA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
Nachrichten
08:30 Journal
08:39 Le décryptage
Nachrichten
Infomagazin, 2016
08:45 Focus
Talkmagazin
08:50 Sports
Nachrichten
Infomagazin, 2016
09:00 Journal
Infomagazin, 2016
09:15 L'info éco
Nachrichten
09:20 Dans la presse
Nachrichten
09:30 Journal
Infomagazin, 2016
09:46 A la carte
Nachrichten
09:50 Sports
Nachrichten
10:00 Journal
10:15 Reporters
10:30 Journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:50 Élément terre

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:25 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:30 Vacances Okoo
10:40 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
08:55 Zou
Animationsserie, 2011
Animationsserie
10:40 Sam le pompier
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2019
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation
Dokumentation, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2020
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2019
08:50 Run the World
09:45 Loca terre
Kurzfilm, 2019
09:49 Archipels
Europa
Jugendsendung, 2017
10:45 Investigatiôns
Magazin
10:50 Confrontations
Jugendsendung, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:39 MEDITERRANEO
Essen und Trinken
Magazin
Literatur
10:29 CURIEUX BÉGIN
Essen und Trinken
Kunst und Kultur