TV-Programm Donnerstag, 27.02.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2003
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2008
Sitcom, 2009
Sitcom, 2008

Kabel eins Kabel eins

07:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
08:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2018

VOX VOX

Krimiserie, 2000
Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012

VOXup VOXup

Tiermagazin, 2007
Tierdoku

Sixx Sixx

Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2016

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2012
09:55 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2020
Reportagereihe, 2018
Dokumentation, 2017
Magazin, 2020
09:45 Naachtun
Archäologie, 2015

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2013
08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2012
Essen und Trinken, 2019
Antiquitätenshow, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Natur und Umwelt, 2019
08:28 heute Xpress
Nachrichten
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2018

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
TV-Komödie, 2016
09:00 Brisant
Boulevardmagazin
Comedyserie, 1968

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Zooserie, 2012
Zooserie, 2017

SWR SWR

07:10 Landesschau
Regionalmagazin
Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2016

SR SR

07:10 Landesschau
Regionalmagazin
Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2016

MDR MDR

07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2015
09:40 Quizduell
Quiz

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2017
Arztserie, 2017

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller
Thriller, 2013
09:40 Body
Drama, 2015

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Natur und Umwelt

KiKA KiKA

07:19 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:07 KiKANiNCHEN
08:10 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
08:20 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:14 KiKANiNCHEN
Familienserie, 2018
Kindersendung, 2015
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
08:00 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
08:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
08:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:55 Calimero
Animationsserie, 2013
09:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
09:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014

RiC RiC

Zeichentrickserie Live-TV
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2017
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
09:00 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
09:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
09:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:55 Calimero
Animationsserie, 2013

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Kinderserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2008
08:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

07:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
08:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
09:25 Doc Martin
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

Kindermagazin
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
08:00 K 3
Animationsserie, 2014
Comedyserie, 2004
08:50 Dawson's Creek
Jugendserie, 2001
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
09:00 True Life
Reality-Soap, 2019
Pflanzen, 2017
Bildungsmagazin, 2018

SRF2 SRF2

Kochshow, 2017
Kochsendung, 2018
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
Kinderquiz
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2001
08:15 Panoramabilder
Volksmusik
Volksmusik

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2020
09:00 Goldies
Show, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2013

SRF info SRF info

08:10 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
Reportage, 2019
09:10 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
Reportage, 2019

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin

Health TV Health TV

07:05 Feldenkrais
Fitness
07:30 Zirkeltraining
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Feldenkrais
Fitness
09:30 Zirkeltraining
Fitness

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2016
08:20 19-2
Drama, 2016
09:10 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
09:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
09:55 Law & Order

Syfy Syfy

07:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
08:20 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
09:05 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
09:50 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

07:30 Castle
Krimiserie, 2015
08:15 Castle
Krimiserie, 2015
09:00 Carter
Comedyserie, 2018
09:45 Carter
Comedyserie, 2018

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Reportagereihe
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tierdoku, 2015
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Historienserie
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
09:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
09:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Kindersendung, 2017
07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Fantasyfilm, 2019
09:15 Shazam!
Actionkomödie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

08:05 Greta
Liebesgeschichte, 2018
Fantasyfilm, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tierserie, 2009
Film und Theater, 2018
Dokumentation, 2019
Tiere, 2016

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
08:05 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2007
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Horrorfilm, 1994
09:35 Donnie Darko
Mysterydrama, 2001

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1989
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
08:20 The Middle
Comedyserie, 2014
08:45 The Middle
Comedyserie, 2014
09:10 King of Queens
09:35 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:15 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
07:35 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
08:00 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Fantasyfilm, 2013

RTL Crime RTL Crime

07:20 Magnum
Krimiserie, 1984
Actionserie, 2002
08:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
09:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:05 Brotherhood
Drama, 2006
08:00 Brotherhood
Drama, 2006
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

NITRO NITRO

07:15 Law & Order
08:05 Law & Order
08:50 White Collar
Krimiserie, 2013
09:35 White Collar
Krimiserie, 2013

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
08:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
08:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
09:00 South Park
Animationsserie, 2008
09:30 South Park
Animationsserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2014
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten

ORF III ORF III

09:05 Politik live
Infomagazin

Planet Planet

Land und Leute, 2011
07:30 Wer ist schön?
Menschen, 2015
07:55 Wer ist schön?
Menschen, 2015
Dokumentation, 2014
Landschaftsbild, 2015

Sony Channel Sony Channel

07:40 Father Brown
Krimiserie, 2013
08:30 Father Brown
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Land und Leute, 2018
Zeitgeschichte, 2019
Zeitgeschichte, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

07:45 Stippvisite
Tourismus, 2019
08:35 Stippvisite
Tourismus, 2019
09:20 Stippvisite
Tourismus, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Focus on Europe
Dokumentation
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Conflict Zone
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
07:16 Dans la presse
Nachrichten
Nachrichten
07:30 Journal
07:40 Le décryptage
Nachrichten
Infomagazin, 2016
07:46 L'info éco
Nachrichten
07:51 Focus
Talkmagazin
08:00 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
08:30 Journal
08:39 Le décryptage
Nachrichten
Infomagazin, 2016
08:45 Focus
Talkmagazin
08:50 Sports
Nachrichten
Infomagazin, 2016
09:00 Journal
Infomagazin, 2016
09:15 L'info éco
Nachrichten
09:20 Dans la presse
Nachrichten
09:30 Journal
Infomagazin, 2016
09:46 A la carte
Nachrichten
09:50 Sports
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:25 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
Drama, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2020
08:55 Zou
Animationsserie, 2011
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:20 Boris
Animationsserie
07:35 44 chats
Animationsserie, 2019
08:15 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2019
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:45 Invité du jour
Nachrichten
Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2020
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2019
08:50 Run the World
09:45 Loca terre
Kurzfilm, 2019
09:49 Archipels
Europa
Jugendsendung, 2017