TV-Programm Donnerstag, 27.02.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wirtschaftsmagazin Live-TV
Morgenmagazin

ProSieben ProSieben

05:15 Mom
Comedyserie, 2015
05:30 The Middle
Comedyserie, 2010
05:50 The Middle
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2003
Sitcom, 2011

Kabel eins Kabel eins

05:55 Castle
Krimiserie, 2009
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2013
07:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010

VOXup VOXup

Kochsendung, 2008
06:10 Infomercial
Werbesendung

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2004

Sixx Sixx

Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010

Tele 5 Tele 5

Katastrophenfilm
05:15 Starhunter
SciFi-Serie, 2003
Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung
Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung

ARTE ARTE

06:10 Xenius
Wissensmagazin, 2018
06:40 Vox Pop
Magazin, 2019
Magazin, 2020
Reportagereihe, 2018

ZDFneo ZDFneo

06:20 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2017
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichtsdoku, 2012
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019

3sat 3sat

05:25 Die Kelten
Geschichte, 2016
06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

05:05 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Arztserie, 2009
06:25 extra 3
Satire
06:55 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Komödie, 2016

WDR WDR

Regionalmagazin
05:50 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
05:30 Space Night
Heimatserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
07:20 Rote Rosen
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
07:20 Rote Rosen
Telenovela

HR HR

05:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Doku-Soap, 2014
Familienserie, 2018
Dokumentation, 2015
07:50 maintower

SWR SWR

05:25 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
05:40 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Regionalmagazin, 2020
07:10 Landesschau
Regionalmagazin

SR SR

05:25 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
05:40 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Regionalmagazin, 2020
07:10 Landesschau
Regionalmagazin

MDR MDR

05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2006
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Komödie
06:35 Sparks
Thriller, 2013

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
07:19 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2018
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2017
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Caillou
06:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2018
07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2008

Sky Select Sky Select

Animationsfilm, 2019
06:00 Gemini Man
Film/Kino/TV, 2019
Psychothriller, 2018
Fantasyfilm, 2019
Abenteuerfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

05:05 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
05:30 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
05:55 MasterChef
Castingshow, 2017
06:50 MasterChef
Castingshow, 2017
07:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

05:35 Die Nanny
Comedyserie, 1998
Zeichentrickserie, 2017
Kinderserie, 1975
Kinderserie, 2015
Kindermagazin
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Dokumentation
Thriller-Serie, 2019
05:55 Kulturplatz
Magazin, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

06:00 Avanti! Avanti!
Wissenschaft
07:00 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
Kinderquiz
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2020
07:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
07:30 The Mentalist
Krimiserie, 2011

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumagazin, 2016
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:15 Sing! Dein Lied
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Feldenkrais
Fitness
07:30 Zirkeltraining
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Romantikdrama
Drama, 2013

AXN AXN

05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2010
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010
07:30 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

05:25 Scorpion
Drama, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Universal TV Universal TV

05:15 Monk
Krimiserie, 2009
06:00 Castle
Krimiserie, 2015
06:45 Castle
Krimiserie, 2015
07:30 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
Frauenserie, 2005

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2015
Tierdoku, 2015
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
07:00 Buddha
Historienserie, 2013

Fox Fox

Krimiserie, 2014
06:05 Navy CIS
Krimiserie, 2015
06:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
06:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

05:15 The Hate U Give
Drama, 2017
Fantasyfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 1998
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
07:30 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
05:10 Genug gesagt
Komödie, 2013
Kriegskomödie, 2009

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2019
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013

TNT Film TNT Film

Horrorfilm
Film/Kino/TV, 2016
Fantasyaction, 2002
Horrorfilm, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

05:05 The Detour
Comedyreihe, 2016
05:25 The Detour
Comedyreihe, 2016
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokureihe, 2011
06:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 2014
Dokumentation, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
05:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
06:00 talk talk talk
Clipshow, 2009
06:50 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
07:15 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
07:35 Switch reloaded
Comedyserie, 2008

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:40 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Comedyshow, 2019
07:05 Frozen Memories
Drama, 2016

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
07:15 Law & Order

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Werbesendung, 2020

Comedy Central Comedy Central

05:05 Odd Mom Out
Comedyserie, 2015
Unterhaltung, 2019
05:35 Most Ridiculous
Comedyshow, 2018
06:00 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2016
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Planet Planet

Landschaftsbild, 2017
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
07:30 Wer ist schön?
Menschen, 2015
07:55 Wer ist schön?
Menschen, 2015

Sony Channel Sony Channel

05:05 Velvet
Drama, 2016
06:00 Velvet
Drama, 2016
06:50 Velvet
Drama, 2016
07:40 Father Brown
Krimiserie, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2014
Menschen, 2019
07:00 Stippvisite
Tourismus, 2019
07:45 Stippvisite
Tourismus, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 Focus on Europe
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Never Enough
Medien
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Cap amériques
05:30 Journal
Nachrichten
06:00 Journal
06:20 L'info éco
Nachrichten
06:30 Journal
06:49 Sports
Nachrichten
Infomagazin, 2016
07:00 Journal
Infomagazin, 2016
07:16 Dans la presse
Nachrichten
Nachrichten
07:30 Journal
07:40 Le décryptage
Nachrichten
Infomagazin, 2016
07:46 L'info éco
Nachrichten
07:51 Focus
Talkmagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:05 Wakfu
Animationsserie, 2017
05:30 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
05:45 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2020
06:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie
07:00 Petz Club
Animationsserie
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:45 Dino Train
Animationsserie, 2009
07:20 Boris
Animationsserie
07:35 44 chats
Animationsserie, 2019