TV-Programm Donnerstag, 27.02.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe
04:15 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

Politikmagazin Live-TV
04:45 plan b
Boulevardmagazin, 2020
Morgenmagazin

RTL RTL

Reality-Soap, 2015
Infotainment, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Nachrichten, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2019
04:55 Mom
Comedyserie, 2015
05:15 Mom
Comedyserie, 2015
05:30 The Middle
Comedyserie, 2010
05:50 The Middle
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

Kabel eins Kabel eins

05:55 Castle
Krimiserie, 2009
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2013

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2005
Kochsendung, 2008
06:10 Infomercial
Werbesendung

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Bike
Verkehr, 2009
04:50 Made in....
Verkehr, 2012
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011
06:05 Report

DMAX DMAX

Dokuserie, 2009
05:35 Highway Patrol
Dokumentation, 2017
Berufsporträt, 2014
06:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Katastrophenfilm
05:15 Starhunter
SciFi-Serie, 2003
Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2014
06:10 Xenius
Wissensmagazin, 2018
06:40 Vox Pop
Magazin, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

04:15 Gladiatoren
Geschichte, 2014
04:45 Warrior Women
Geschichte, 2016
Geschichtsdoku, 2012

3sat 3sat

Landschaftsbild
Landschaftsbild
06:15 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

04:15 Phoenixsee
Drama, 2016
05:05 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Arztserie, 2009
06:25 extra 3
Satire
06:55 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

04:25 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:50 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2020
04:55 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
05:30 Space Night
Heimatserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage

HR HR

Magazin
04:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Doku-Soap, 2014
Familienserie, 2018

SWR SWR

Krimi, 2014
05:25 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
05:40 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Regionalmagazin, 2020

SR SR

05:25 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
05:40 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Regionalmagazin, 2020

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2006

Sport1 Sport1

Werbesendung
Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

04:50 The Mule
Komödie, 2014
06:35 Sparks
Thriller, 2013

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2018
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

Animationsfilm, 2019
Psychothriller, 2018
06:00 Gemini Man
Film/Kino/TV, 2019
Fantasyfilm, 2019
Abenteuerfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

04:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
04:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
05:05 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
05:30 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
05:55 MasterChef
Castingshow, 2017
06:50 MasterChef
Castingshow, 2017

ORF 1 ORF 1

04:10 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
04:50 Franklin & Bash
Anwaltserie, 2014
05:35 Die Nanny
Comedyserie, 1998
Zeichentrickserie, 2017
Kinderserie, 1975
Kinderserie, 2015

SRF1 SRF1

Thriller-Serie, 2019
Unterhaltung, 2020
06:00 Kulturplatz
Magazin, 2020
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017
06:00 Avanti! Avanti!
Wissenschaft

Heimatkanal Heimatkanal

Gerichtsserie, 1971
05:00 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2016
06:30 Isola Bella
Liebeskomödie, 1961

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2020
06:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

04:05 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014
04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Discovery Channel Discovery Channel

04:35 Street Outlaws
Realitysoap, 2015
Dokumagazin, 2016
Dokumentation, 2018

SRF info SRF info

04:25 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:35 10vor10
05:00 Meteo
05:25 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:35 10vor10
05:50 Telesguard

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
04:45 Unser München
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Dokureihe
05:15 Sing! Dein Lied
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst

Health TV Health TV

04:30 Reportage
Reportage
Magazin
05:30 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:05 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Magazin, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

04:40 Snow Cake
Romantikdrama, 2005
Drama, 2013

AXN AXN

04:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2010
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

04:05 Scorpion
Drama, 2014
04:45 Scorpion
Drama, 2014
05:25 Scorpion
Drama, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Universal TV Universal TV

04:30 Monk
Krimiserie, 2009
05:15 Monk
Krimiserie, 2009
06:00 Castle
Krimiserie, 2015
06:45 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

04:05 True Nightmares
Doku-Soap, 2016
04:45 True Nightmares
Doku-Soap, 2016
Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2015

Fox Fox

04:20 The Good Fight
Drama, 2019
Krimiserie, 2014
06:05 Navy CIS
Krimiserie, 2015
06:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 1998
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

Kriminalfilm, 2017
Biografie, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
05:10 Genug gesagt
Komödie, 2013
Kriegskomödie, 2009

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Film TNT Film

04:10 Jason X
Horrorfilm, 2002
Film/Kino/TV, 2016
Fantasyaction, 2002

TNT Serie TNT Serie

Mysteryserie
Actionserie, 2000
Actionserie, 2000
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyshow, 2011
Animationsserie, 2002
Animationsserie, 2002
05:05 The Detour
Comedyreihe, 2016
05:25 The Detour
Comedyreihe, 2016
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokureihe, 2011
06:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
05:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
05:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
06:00 talk talk talk
Clipshow, 2009
06:50 Switch reloaded
Comedyserie, 2008

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2012
Kochshow, 2010
Kochsendung, 2015
06:50 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016

RTL Crime RTL Crime

04:15 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
06:30 Magnum
Krimiserie, 1984

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Komödie, 1968
05:40 T. J. Hooker
Krimiserie, 1984
Komödie, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:15 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
05:00 Mensch Markus
Comedyserie, 2002
05:40 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Comedyshow, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:15 Ballers
Comedyserie, 2018
04:45 Ballers
Comedyserie, 2018
06:05 In Treatment
06:30 In Treatment

NITRO NITRO

04:10 Law & Order
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Comedy Central Comedy Central

04:25 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:45 Detroiters
Comedyserie, 2017
05:05 Odd Mom Out
Comedyserie, 2015
Unterhaltung, 2019
05:35 Most Ridiculous
Comedyshow, 2018
06:00 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2016
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

04:40 Lloronas Fluch
Horrorfilm, 2019
06:15 The Hate U Give
Drama, 2017

Sony Channel Sony Channel

04:15 Velvet
Drama, 2016
05:05 Velvet
Drama, 2016
06:00 Velvet
Drama, 2016
06:50 Velvet
Drama, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Archäologie, 2017
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 The Travel Show
05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Conflict Zone
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 Focus on Europe
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Never Enough
Medien

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 FOCUS
Talkmagazin
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REVISITED
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 Face à face
Nachrichten
04:30 Journal
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 Journal
05:15 Cap amériques
05:30 Journal
Nachrichten
06:00 Journal
06:20 L'info éco
Nachrichten
06:30 Journal
06:49 Sports
Nachrichten
Infomagazin, 2016

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Magazin, 2015
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsfilm, 2017
04:20 Wakfu
Animationsserie, 2017
04:45 Wakfu
Animationsserie, 2017
05:05 Wakfu
Animationsserie, 2017
05:30 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
05:45 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2020
06:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:45 Dino Train
Animationsserie, 2009