TV-Programm Donnerstag, 27.02.2020 02:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

02:23 Tagesschau
Nachrichten
Talkshow
03:40 ttt-extra
Kulturmagazin, 2018
Dokureihe
04:15 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

03:00 auslandsjournal
Auslandsmagazin, 2020
03:30 ZDFzoom
Dokumagazin, 2020
04:00 Frontal 21
Politikmagazin, 2020
04:45 plan b

RTL RTL

02:15 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
03:00 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
03:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Infomagazin, 2020
Nachrichten, 2020
03:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
03:40 Mike & Molly
Sitcom, 2014
Sitcom, 2019
04:55 Mom
Comedyserie, 2015

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002
Gerichtsserie, 2004

Motorvision TV Motorvision TV

02:15 Crash
Magazin, 2015
03:30 Perfect Ride
03:55 Biker Lifestyle
Magazin, 2011
04:20 Bike
Verkehr, 2009
04:50 Made in....
Verkehr, 2012

DMAX DMAX

Dokuserie, 2008
Dokuserie, 2009
Dokuserie, 2008
Dokuserie, 2009
Dokuserie, 2009

Tele 5 Tele 5

02:10 The Others
Mysterythriller, 2001
03:45 Cabin Pressure
Katastrophenfilm, 2001

ARTE ARTE

Doku-Reihe, 2015
Dokuserie, 2016
03:55 28 Minuten
Kulturmagazin, 2020
Reportagereihe, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

02:45 Rom am Rhein
Geschichte, 2016
03:30 Rom am Rhein
Geschichte, 2016
04:15 Gladiatoren
Geschichte, 2014
04:45 Warrior Women
Geschichte, 2016

3sat 3sat

Landschaftsbild
Landschaftsbild
Landschaftsbild
Landschaftsbild

ONE ONE

Krimireihe, 1961
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968
04:15 Phoenixsee
Drama, 2016

WDR WDR

02:20 Erlebnisreisen
Tourismus
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:25 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Kirche und Religion, 2018
Magazin, 2020
Regionalmagazin, 2020
04:55 Abendschau
Regionalmagazin, 2020

NDR NDR

02:15 Wie geht das?
Dokumentation
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

02:15 Wie geht das?
Dokumentation
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

02:10 Der Bestatter
Krimiserie, 2013
Abenteuerserie, 1968
Regionalmagazin
03:40 Maintower
Magazin
04:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020

SWR SWR

02:40 Köberle kommt
Krimiserie, 1984
03:05 Der Wolf
Krimi, 2008
Krimi, 2014

SR SR

02:40 Köberle kommt
Krimiserie, 1984
03:05 Der Wolf
Krimi, 2008
Krimi, 2014

MDR MDR

02:18 MDR aktuell
Nachrichten
02:20 Echt
Magazin
Tiermagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

02:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:00 SPORT CLIPS
Erotikclips, 2018
03:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2015
Dramaserie, 2014
04:50 The Mule
Komödie, 2014

Disney Channel Disney Channel

03:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky 1 Sky 1

02:25 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020
03:15 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020
03:55 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
04:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
04:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004

ORF 1 ORF 1

02:45 Rake
Drama, 2013
03:25 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
04:10 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
04:50 Franklin & Bash
Anwaltserie, 2014

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2020
02:50 Kassensturz
03:20 Puls-Spezial
Reportage, 2020
03:55 Club

SRF2 SRF2

Komödie, 2015
Telenovela, 2004
Telenovela, 2004

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
02:50 Extra
Nachrichten
03:00 Tagesschau
Nachrichten
03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaft, 1995
03:00 alpha-centauri
Wissensmagazin
03:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
Gesundheitsmagazin, 2020
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

03:00 Goldies
Show, 2020
04:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

Reportage, 2020
Reportage, 2017
04:10 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014
04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2016
Erotikserie, 2017
Erotikserie, 2017
03:20 Abby Winters
Erotik, 2014
Erotik, 2018
Erotikfilm, 1983

SRF info SRF info

02:25 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
02:35 10vor10
03:00 Meteo
03:25 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
03:35 10vor10
04:00 Meteo
04:25 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:35 10vor10

München TV München TV

02:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
02:30 szene münchen
SciFi-Horror
02:45 Unser München
03:00 münchen heute
03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
04:45 Unser München

Health TV Health TV

02:30 Reportage
Reportage
03:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
04:00 Gesund tv
Magazin
04:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

02:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013
03:25 Navy CIS
Krimiserie, 2013
04:05 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 2006
04:40 Snow Cake
Romantikdrama, 2005

AXN AXN

02:40 Chicago P.D.
Actionserie, 2015
03:25 Chosen
Drama, 2014
03:50 Chosen
Drama, 2014
04:15 Bite Club
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

Horrorserie, 2017
Horrorserie, 2017
04:05 Scorpion
Drama, 2014
04:45 Scorpion
Drama, 2014

Universal TV Universal TV

02:15 The Librarians
Abenteuerserie, 2016
03:00 Carter
Comedyserie, 2018
03:45 Carter
Comedyserie, 2018
04:30 Monk
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2005
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019

TLC TLC

02:35 True Nightmares
Doku-Soap, 2016
03:20 True Nightmares
Doku-Soap, 2016
04:05 True Nightmares
Doku-Soap, 2016
04:45 True Nightmares
Doku-Soap, 2016

E! Entertainment E! Entertainment

02:05 WAGS
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Zee.One Zee.One

Historienserie
03:00 Jodha Akbar
Drama, 2013
03:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

02:30 The Good Fight
Drama, 2019
03:20 The Good Fight
Drama, 2019
04:20 The Good Fight
Drama, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
03:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Boomerang Boomerang

02:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
03:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
04:00 Taffy
Animationsserie, 2018
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky Cinema Sky Cinema

03:40 Lloronas Fluch
Horrorfilm, 2019

Sky Comedy Sky Comedy

03:10 25 km/h
Komödie, 2018

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
03:00 Nightshift
Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

02:10 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyshow, 2011
Comedyserie, 2011
02:35 Robot Chicken
Animationsserie, 2017
02:45 Robot Chicken
Animationsserie, 2017
03:00 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyshow, 2011
Animationsserie, 2002
Animationsserie, 2002

eoTV eoTV

Romantikfilm, 1997
Actionserie, 1983

RTL Crime RTL Crime

02:40 Magnum
Krimiserie, 1984
03:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
04:15 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Recht und Kriminalität, 2009
Recht und Kriminalität, 2009
Recht und Kriminalität, 2011
Recht und Kriminalität, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

02:20 Ballers
Comedyserie, 2018
02:45 Ballers
Comedyserie, 2018
03:15 Ballers
Comedyserie, 2018
03:45 Ballers
Comedyserie, 2018
04:15 Ballers
Comedyserie, 2018
04:45 Ballers
Comedyserie, 2018

NITRO NITRO

Comedyserie, 1999
04:10 Law & Order
Gerichtsshow, 2007

3+ 3+

SciFi-Abenteuer
SciFi-Thriller, 1981

ATV 2 ATV 2

03:05 Die Superbullen
Komödie, 2011
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006

Comedy Central Comedy Central

02:10 South Park
Animationsserie, 2004
02:35 South Park
Animationsserie, 1998
03:00 South Park
Animationsserie, 1998
03:20 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2004
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
04:25 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:45 Detroiters
Comedyserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

02:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
02:25 Max & Ruby
02:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
03:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ORF III ORF III

Dokumentation
Brauchtum, 2017
04:00 Land der Berge
Reportagereihe
Dokumentation, 2018

Planet Planet

Land und Leute, 2015
02:50 Nachtsession
undefiniert, 2015
02:50 Nachtsession
undefiniert
03:10 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:25 True Food
Essen und Trinken, 2018
Dokumentation, 2018

Sony Channel Sony Channel

02:05 Bleak House
Dramaserie, 2005
02:40 Bleak House
Dramaserie, 2005
03:15 Solsidan
Comedyserie, 2010
03:45 Solsidan
Comedyserie, 2010
04:15 Velvet
Drama, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

02:20 Survivors
Doku-Reihe, 2016
Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018
Archäologie, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

02:30 Gründerköpfe
Menschen, 2018
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
02:15 Never Enough
Medien
03:00 DW News
Nachrichten
03:02 The Day
SciFi-Horror
03:30 Made in Germany
04:00 DW News
Nachrichten
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Conflict Zone
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
02:15 FOCUS
Talkmagazin
02:20 FASHION
Dokumentation
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:10 FOCUS
Talkmagazin
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REVISITED
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

02:15 Face à face
Nachrichten
02:30 Journal
02:45 Cap amériques
03:00 Journal
03:11 Le débat
Diskussion
03:30 Flash
Nachrichten
03:32 Le débat
Diskussion
04:00 Journal
04:15 Face à face
Nachrichten
04:30 Journal
04:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion
Gesellschaft und Soziales
04:00 L'esprit du tir
Gesellschaft und Soziales, 2020
Magazin, 2015
Magazin, 2015
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsfilm, 2017
Animationsfilm, 2017
04:20 Wakfu
Animationsserie, 2017
04:45 Wakfu
Animationsserie, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

02:05 Confrontations
Jugendsendung, 2019
Kurzfilm
04:15 Infô soir
Nachrichten
04:20 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
02:48 MÉTÉO
02:55 HEXAGONE
Dokumentation
Infotainment
04:20 MÉTÉO
04:24 C'EST LA VIE
Drama
04:54 C DANS L'AIR