TV-Programm Dienstag, 27.02.2018 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2007

RTL RTL

Dailysoap, 2018
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2017
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2016
Dokusoap, 2013

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
10:30 The Middle
Comedyserie, 2016
10:55 The Middle
Comedyserie, 2016

Kabel eins Kabel eins

08:30 The Closer
Krimiserie, 2006
09:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2014
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2018
Hochzeit, 2017

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013

Super RTL Super RTL

08:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
08:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
08:50 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
09:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
09:20 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
09:30 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
09:40 Mister Maker
10:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015

ZDFneo ZDFneo

Promi-Kochshow, 2012
Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

08:28 heute Xpress
Nachrichten
08:30 Die neuen Nazis
Dokumentation
Gesellschaft und Politik
Dokumentation, 2017
10:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Hart aber fair
Talkshow

ONE ONE

08:35 alfredissimo!
09:05 Brisant
Boulevardmagazin
09:45 Dawson's Creek
10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2007

WDR WDR

08:10 Flirt English
Sprachkurs, 2012
08:20 Big Cities
Land und Leute, 2017
08:35 hart aber fair
Talkshow
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2001
Zooserie, 2016
10:25 Der Rhein

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Zooserie
09:15 maintower
09:40 hessenschau
10:10 hallo hessen
Heimatmagazin

MDR MDR

08:28 MDR aktuell
Nachrichten
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
09:00 zibb
10:00 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
Drama, 2013

Sport1 Sport1

08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips
09:05 Deutschstunde
Dokumentation
Rock und Pop

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

N24 Doku N24 Doku

08:45 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
09:20 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
Tierserie, 2015

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2011
09:00 vor Ort
Aktuelles
09:30 Thema
Hintergrund
10:45 Thema
Hintergrund

KiKA KiKA

Animationsfilm
Animationsfilm
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
08:54 KiKANiNCHEN
08:55 Bing
Animationsserie
09:00 Bing
Animationsserie
09:05 Bing
Animationsserie
Familienserie, 2011
09:35 Drache Digby
Animationsserie, 2016
09:50 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:00 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie

Nick Nick

Animationsserie, 2016
08:35 Sunny Day
Animationsserie, 2017
08:55 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Kindersendung, 2017
10:00 Planet Max
10:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
10:50 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
09:20 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
10:00 Art Attack
Bastelshow, 2015
10:25 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2016
10:50 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1986

Sky Select Sky Select

Liebesfilm
09:00 Wrestling: WWE
Wrestling

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
09:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
09:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
10:40 Doc Martin
Comedyserie, 2015

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2001
Comedyserie, 1967
08:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
09:15 The Fosters
Drama, 2013
09:55 Gilmore Girls
Familienserie, 2004
10:40 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
Gerichtsserie, 2002
10:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

Eurosport Eurosport

08:30 Skilanglauf
Langlauf
09:30 Bob
10:00 Dressurreiten
Dressurreiten

SRF1 SRF1

09:00 Die Karthager
Geschichte, 2016
Dokumentation, 2015
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
10:30 Schawinski
Talkmagazin, 2018

SRF2 SRF2

Kochshow, 2012
Essen und Trinken, 2017
10:05 Man with a Plan
Sitcom, 2016
10:25 Man with a Plan
Sitcom, 2016
10:50 Kommissar Rex

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Soziales

ATV ATV

08:10 The Mentalist
Krimiserie, 2015
09:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Discovery Channel Discovery Channel

Verkehr, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokureihe, 2012

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2018
10:00 SchlagerBox
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

09:40 Der Landarzt
Arztserie, 2011
Familienserie, 2005

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
08:25 Schawinski
Talkmagazin, 2018
08:50 Puls
09:25 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2018
09:50 Schawinski
Talkmagazin, 2018
10:20 Puls

Health TV Health TV

08:25 Bauch Beine Po
Fitness
08:45 Extrem Fit
Fitness
09:00 Yoga
Fitness
09:25 Bauch Beine Po
Fitness
09:45 Extrem Fit
Fitness
10:00 Yoga
Fitness
10:25 Bauch Beine Po
Fitness
10:45 Extrem Fit
Fitness

13TH Street 13TH Street

08:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
09:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
10:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
10:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1996
09:50 Dark Matter
Science-Fiction, 2015
10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1998

Universal Channel Universal Channel

08:20 Castle
Krimiserie, 2009
09:05 Castle
Krimiserie, 2010
09:50 Castle
Krimiserie, 2010
10:35 Castle
Krimiserie, 2010

Passion Passion

Telenovela, 2017
09:10 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2018
10:00 Glee
Jugendserie, 2012
Drama, 1987

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
10:25 Kate Plus 8
Reality-Soap, 2014

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2011
08:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
09:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
10:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

Kriminalfilm, 2016
Actionfilm, 2017

Sky Action Sky Action

Actionfilm
Actionfilm, 2011
Actionfilm, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

08:05 Wolffs Revier
Krimiserie, 1992
09:00 Wolffs Revier
Krimiserie, 1993
09:55 Siska
Krimiserie, 1999

Sky Hits Sky Hits

Romanverfilmung, 1995

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009
10:00 M is for Music
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

3D-Animationsfilm
08:20 Mulan
Special, 1986
10:20 Maman & Ich
Comedyserie, 2015
Familienkomödie, 2003

DisneyJunior DisneyJunior

08:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2010
09:25 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

08:20 Coop gegen Kat
08:40 Coop gegen Kat
09:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

08:20 King of Queens
08:50 King of Queens
09:15 King of Queens
09:40 King of Queens
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:25 Die Nanny
Comedyserie, 1994
08:55 Die Nanny
Comedyserie, 1994
09:20 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
09:45 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
10:10 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
10:35 New Girl
Comedyserie, 2013
10:55 New Girl
Comedyserie, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1984
Westernserie, 1997
10:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006

TOGGO plus TOGGO plus

08:30 Caillou
09:00 Peter Hase
Animationsserie, 2012
09:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
09:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
09:50 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
10:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
10:20 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
10:30 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
10:40 Mister Maker

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:15 Die Tester
Dokumentation, 2015
08:30 Fast Lap
08:55 Fast Lap
09:20 Fast Lap
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Reportage
10:20 Meilensteine
Dokureihe, 2012
10:50 Der Einzeltest
10:55 Der Einzeltest

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:05 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
09:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi
10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

08:10 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:35 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy
10:00 Jimmy Neutron
10:20 Jimmy Neutron
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
Gerichtsserie, 2002
10:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

08:10 Don't Hang Up
Thriller, 2016
Kriminalfilm, 2016

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

08:40 Grand Hotel
Dramaserie, 2012
09:35 Scott & Bailey
Dramaserie, 2011
10:30 Scott & Bailey
Dramaserie, 2011

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

08:45 Secret Cities
Stadtbild, 2017
Dokureihe, 2016
Dokumentation, 2016

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MAG EXTRACT
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:44 HEADLINES
Nachrichten
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:16 THE 51%
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 Sports
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
08:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
Infomagazin, 2016
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 Fin de tranche
Nachrichten
08:58 Météo monde
Wetterbericht
09:00 Le journal
Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
10:15 Actuelles
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:50 Mode
10:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Wetterbericht, 2018
10:50 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Ludo vacances
Animationsserie, 2018
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Midi en France
Zeitgeschehen, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

08:05 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:15 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:30 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:40 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:50 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012
09:10 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:30 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:50 LoliRock
Animationsserie, 2014
10:15 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
10:35 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:10 Zou
Animationsserie, 2013
08:20 Paprika
Animationsfilm
08:40 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013
09:10 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
10:15 Vues d'en haut
Dokumentation
Tiere, 2018