TV-Programm Dienstag, 27.02.2018 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2018
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2017
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2016

ProSieben ProSieben

07:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
07:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2014

Super RTL Super RTL

07:30 Caillou
08:00 Peter Hase
Animationsserie, 2012
08:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
08:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
08:50 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
09:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
09:20 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
09:30 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
09:40 Mister Maker

ZDFneo ZDFneo

Land und Leute, 2014
08:00 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2013
Promi-Kochshow, 2012
Antiquitätenshow, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

07:45 Die neuen Nazis
Dokumentation
08:28 heute Xpress
Nachrichten
08:30 Die neuen Nazis
Dokumentation
Gesellschaft und Politik

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
07:05 Pfarrer Braun
Krimiserie, 2010
08:35 alfredissimo!
09:05 Brisant
Boulevardmagazin
09:45 Dawson's Creek

WDR WDR

07:20 Extra Englisch
Englisch
07:45 Extra Englisch
Englisch
08:10 Flirt English
Sprachkurs, 2012
08:20 Big Cities
Land und Leute, 2017
08:35 hart aber fair
Talkshow
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2018
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2001
Zooserie, 2016

NDR NDR

Verbrauchermagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2017
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Verbrauchermagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2017
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
Zooserie
09:15 maintower
09:40 hessenschau

MDR MDR

07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
08:28 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
09:00 zibb

Sport1 Sport1

07:30 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung
08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips
09:05 Deutschstunde
Dokumentation

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

07:20 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:30 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
Animationsfilm
Animationsfilm
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
08:54 KiKANiNCHEN
08:55 Bing
Animationsserie
09:00 Bing
Animationsserie
09:05 Bing
Animationsserie
Familienserie, 2011
09:35 Drache Digby
Animationsserie, 2016
09:50 Drache Digby
Animationsserie, 2016

Nick Nick

07:15 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:25 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:35 Sunny Day
Animationsserie, 2017
08:55 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Kindersendung, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
09:20 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
09:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
09:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickserie
07:30 Coop gegen Kat
07:55 Rätselburg
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 1967
08:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
09:15 The Fosters
Drama, 2013
09:55 Gilmore Girls
Familienserie, 2004

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
Gerichtsserie, 2002

Eurosport 2 Eurosport 2

07:15 Motorrad
Motorradsport
07:45 Motorrad
Motorradsport
08:30 Radsport
Radsport
09:30 Snooker
Snooker

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

07:15 Motorrad
Motorradsport
07:45 Motorrad
Motorradsport
08:30 Radsport
Radsport
09:30 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
09:00 Die Karthager
Geschichte, 2016
Dokumentation, 2015

SRF2 SRF2

Kochshow, 2012
Essen und Trinken, 2017

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

ARD-alpha ARD-alpha

07:30 Ich mach's!
Berufsdoku
07:45 Ich mach's!
Berufsdoku
Sprachkurs, 1982
09:00 Geschichte
Dokureihe
09:30 alpha-CAMPUS

ATV ATV

Fantasyfilm, 2016
08:10 The Mentalist
Krimiserie, 2015
09:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Discovery Channel Discovery Channel

07:45 Street Outlaws
Realitysoap, 2013
Verkehr, 2015
Dokumentation, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2018
09:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

07:05 Schweiz aktuell
07:25 sportaktuell
07:40 Schweiz aktuell
08:00 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2018
08:25 Schawinski
Talkmagazin, 2018
08:50 Puls
09:25 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2018
09:50 Schawinski
Talkmagazin, 2018

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin
09:00 Arche TV
Religionsmagazin

Health TV Health TV

07:25 Bauch Beine Po
Fitness
07:45 Extrem Fit
Fitness
08:00 Yoga
Fitness
08:25 Bauch Beine Po
Fitness
08:45 Extrem Fit
Fitness
09:00 Yoga
Fitness
09:25 Bauch Beine Po
Fitness
09:45 Extrem Fit
Fitness

13TH Street 13TH Street

07:40 Law & Order
08:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
09:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 1996
09:50 Dark Matter
Science-Fiction, 2015

Universal Channel Universal Channel

07:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
08:20 Castle
Krimiserie, 2009
09:05 Castle
Krimiserie, 2010
09:50 Castle
Krimiserie, 2010

Passion Passion

Frauenserie, 2002
Frauenserie, 2002
Telenovela, 2017
09:10 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2018

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Der Bergdoktor
Werbung
Werbung
09:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tiere, 2012
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2011
08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2011
08:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
09:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
08:15 Angelo!
08:25 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
09:25 Steven Universe
Animationsserie, 2013
09:35 Steven Universe
Animationsserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

07:10 Don't Hang Up
Thriller, 2016
Kriminalfilm, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie, 2015
09:10 Why Him?
Komödie, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

07:10 Wolffs Revier
Krimiserie, 1993
08:05 Wolffs Revier
Krimiserie, 1992
09:00 Wolffs Revier
Krimiserie, 1993
09:55 Siska
Krimiserie, 1999

Sky Emotion Sky Emotion

Tragikomödie
07:10 Penelope
Fantasykomödie, 2006

Sky Hits Sky Hits

07:45 Suicide Squad
Actionfilm, 2016
Romanverfilmung, 1995

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

3D-Animationsfilm
08:20 Mulan
Special, 1986

DisneyJunior DisneyJunior

07:20 Vampirina
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2010
08:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2010
09:25 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:20 Coop gegen Kat
08:40 Coop gegen Kat
09:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 1988
07:35 bullyparade
08:00 bullyparade
08:25 Die Nanny
Comedyserie, 1994
08:55 Die Nanny
Comedyserie, 1994
09:20 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
09:45 Die wilden 70er
Sitcom, 2001

RTL Living RTL Living

07:40 Shopping Queen
Stylingshow, 2013
Kochshow, 2017
Kochshow, 2017
Essen und Trinken, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
07:45 Auf Streife
Krankenhausserie, 2010
Krimiserie, 2014

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2007

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie
08:30 Caillou
09:00 Peter Hase
Animationsserie, 2012
09:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
09:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
09:50 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung

Animal Planet Animal Planet

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:45 Reportage
08:15 Die Tester
Dokumentation, 2015
08:30 Fast Lap
08:55 Fast Lap
09:20 Fast Lap
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Reportage

Nick Junior Nick Junior

07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:05 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
09:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
08:10 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:35 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
Gerichtsserie, 2002

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

08:10 Don't Hang Up
Thriller, 2016
Kriminalfilm, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Reihe, 2017
08:20 Wissenswert
Dokureihe, 2016
09:10 EinBlick
Magazin, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 FOCUS
Talkmagazin
07:51 Sports
Nachrichten
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MAG EXTRACT
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:44 HEADLINES
Nachrichten
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
07:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
07:28 Météo monde
Wetterbericht
07:30 Le journal
Infomagazin, 2016
07:46 Focus
Talkmagazin, 2015
07:51 Sports
Nachrichten
07:58 Météo monde
Wetterbericht
08:00 Le journal
Infomagazin, 2016
08:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
Infomagazin, 2016
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 Fin de tranche
Nachrichten
08:58 Météo monde
Wetterbericht
09:00 Le journal
Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Ludo vacances
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:05 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:05 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:15 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:30 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:40 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:50 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012
09:10 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:30 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:50 LoliRock
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:30 T'Choupi
Animationsserie, 1999
07:55 Masha et Michka
Animationsserie, 2013
08:10 Zou
Animationsserie, 2013
08:20 Paprika
Animationsfilm
08:40 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013
09:10 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:55 Consomag
Kurzfilm, 2018
Diskussion
Essen und Trinken
08:10 Un look d'enfer
Kurzfilm
Kindermagazin, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:30 TÉLÉMATIN
07:46 L'INVITÉ
Infotainment
Infotainment
09:05 MTL
09:33 RICARDO
Essen und Trinken