TV-Programm Montag, 27.01.2020 22:30 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Magazin
23:00 Vernichtet
Geschichte
00:00 Nachtmagazin
Nachrichten
00:20 Tatort
TV-Krimi, 2019

RTL RTL

23:25 Spiegel TV
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
00:10 Young Sheldon
Comedyreihe, 2019
00:35 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
Sitcom, 2009

Kabel eins Kabel eins

Actionfilm Live-TV
22:35 Blitz
Thriller, 2011
00:25 Dirty Harry
Polizeithriller, 1971

VOXup VOXup

23:00 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2011
00:00 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2012
00:55 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2012

RTL plus RTL plus

22:40 Dr. House
Krankenhausserie, 2008
23:20 Dr. House
Krankenhausserie, 2008
00:10 Dr. House
Krankenhausserie, 2008
Dokusoap, 2012

Sixx Sixx

23:10 Profiling Paris
Krimiserie, 2014
00:15 Profiling Paris
Krimiserie, 2014

ZDFneo ZDFneo

23:10 Inspector Banks
Krimiserie, 2012
00:00 Inspector Banks
Krimiserie, 2012
00:45 The Rookie
Krimiserie, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
00:45 heute journal
Nachrichten

ONE ONE

23:15 Private Eyes
Detektivserie, 2017
23:55 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire
Krimireihe, 2017

BR BR

Comedyserie, 2011
Kabarett, 2020
00:20 Rundschau Nacht
Nachrichten, 2020
00:25 Ringlstetter
Talkshow, 2020

NDR NDR

22:45 Kulturjournal
Kulturmagazin, 2017
Krimiserie, 2016
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

22:45 Kulturjournal
Kulturmagazin, 2017
Krimiserie, 2016
Dokumentation

MDR MDR

23:03 MDR aktuell
Nachrichten
Tragikomödie, 1974
00:40 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2016

RBB RBB

23:30 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 1990

Sport1 Sport1

00:15 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung

Phoenix Phoenix

23:00 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Talkshow
00:45 Exodus?
Drama, 2018

Disney Channel Disney Channel

22:40 Die Nanny
Comedyserie, 1997
23:10 Die Nanny
Comedyserie, 1997
23:40 Die Nanny
Comedyserie, 1997
00:10 Die Nanny
Comedyserie, 1997
00:40 Die Nanny
Comedyserie, 1997

Sky 1 Sky 1

22:40 MasterChef USA
Castingshow, 2018
Show, 2017
Show, 2017

ORF 1 ORF 1

22:50 ZIB Nacht
Nachrichten
Actionserie
23:45 Rake
Drama, 2014
00:30 Supernatural
Mysteryserie, 2015

ORF 2 ORF 2

23:30 CineKino
Film/Kino/TV, 2017
Drama, 2013

SRF1 SRF1

Wirtschaftsmagazin
22:55 Schawinski
Talkmagazin, 2020
23:25 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
23:30 Deville
Show, 2020
00:05 House of Cards
Dramaserie, 2018
Drama, 2016

SRF2 SRF2

Nachrichten, 2020
22:55 Verleugnung
Drama, 2016
Reportage, 2020
00:45 Garage 21
Dokumentation, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
23:00 HipHop Deluxe
Musik-Clips
00:00 HipHop Deluxe
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Verbrauchermagazin Live-TV
Nachrichtenrückblick
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
Magazin
Zeitgeschehen

ARD-alpha ARD-alpha

22:45 Campus
Beruf und Bildung, 2018
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2000
Nachrichten
Englisch

Goldstar TV Goldstar TV

23:00 SoftHits
Show, 2020
00:00 Goldies
Show, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1999
Heimatfilm, 1972

ATV ATV

Actionthriller
00:10 Runner Runner
Thriller, 2013

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2019
23:15 Black-Box
Psychothriller, 2016
23:30 Judgement Day
Erotikfilm, 1978

SRF info SRF info

Börsenmagazin
22:35 Glanz & Gloria
22:50 10vor10
23:15 Meteo
23:20 10vor10
23:45 Meteo
23:50 sportaktuell
00:05 Glanz & Gloria
00:15 sportaktuell
00:30 10vor10
00:55 Meteo

München TV München TV

23:00 afk tv
00:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

23:00 Wellness-Oasen
Dokumentation
23:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
00:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

Historienfilm
00:00 Bad Ass
Actionfilm, 2012

AXN AXN

22:55 ICE
TV-Katastrophenfilm, 2016
23:55 Outsiders
Drama, 2017
00:50 Rush
Krimiserie, 2010

Universal TV Universal TV

23:15 Monk
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2002

RTL Passion RTL Passion

22:35 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Drama, 2015

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
23:15 Janus
Krimiserie, 2013
00:00 Motorvision
Magazin
00:15 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation

E! Entertainment E! Entertainment

22:45 Botched
Doku-Soap, 2019
Infotainment, 2020

Zee.One Zee.One

22:50 Jodha Akbar
Drama, 2013
23:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
Liebesdrama, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

22:40 Angelo!
23:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
00:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
23:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
00:00 Taffy
Animationsserie, 2018
00:05 Taffy
Animationsserie, 2018
00:15 Taffy
Animationsserie, 2018
00:20 Taffy
Animationsserie, 2018
00:25 Taffy
Animationsserie, 2018
00:35 Taffy
Animationsserie, 2018
00:40 Taffy
Animationsserie, 2018
00:45 Taffy
Animationsserie, 2018
00:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky Cinema Sky Cinema

Drama
23:25 Escape Room
Horrorfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm
23:40 Die Goldfische
Komödie, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
23:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
Actionkomödie, 2001

Sky Hits Sky Hits

Actionparodie, 1993

MTV MTV

22:50 Geordie Shore
Reality-Soap, 2017
Rock und Pop

Jukebox Jukebox

Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
23:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014

TNT Film TNT Film

22:35 Killing Season
Actionfilm, 2013
00:10 Shooter
Actionfilm, 2007

TNT Serie TNT Serie

23:00 Narcos
Krimiserie, 2016
SciFi-Actionfilm, 2009

TNT Comedy TNT Comedy

22:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
23:00 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
23:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
23:45 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
00:10 Robot Chicken
Animationsserie, 2014
00:20 Robot Chicken
Animationsserie, 2014
00:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

ProSieben Fun ProSieben Fun

22:35 Brickleberry
Zeichentrickserie, 2015
22:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
23:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
23:40 Archer
Animationsserie, 2011
00:05 Archer
Animationsserie, 2011
00:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2017
00:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2017

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2015
23:30 Profiling Paris
Krimiserie, 2012
00:25 The Five
Drama, 2016

3+ 3+

22:45 Rabenmütter
Spielfilm, 2017
23:15 Rabenmütter
Spielfilm, 2017
23:45 Rabenmütter
Spielfilm, 2016
00:15 Rabenmütter
Spielfilm, 2016
Reality-Soap, 2017

ATV 2 ATV 2

22:55 Monk
Krimiserie, 2005
23:45 Monk
Krimiserie, 2005
00:35 Monk
Krimiserie, 2005

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

23:25 NEWS
Nachrichten, 2015
23:30 100 Meilen
00:00 Die Tester
Dokumentation, 2018
00:20 Die Tester
Dokumentation, 2019
00:40 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

22:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
23:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
23:25 South Park
Animationsserie, 2001
23:50 Modern Family
Sitcom, 2018
00:15 Modern Family
Sitcom, 2017
00:40 Seinfeld

Nick Junior Nick Junior

22:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
22:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
22:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
23:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
23:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
23:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
23:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
00:00 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
23:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
23:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

23:30 CineKino
Film/Kino/TV, 2017
Drama, 2013

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

22:55 Close
Drama, 2019
00:30 Escape Room
Horrorfilm, 2019

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2009
Zeitgeschichte, 2009
Zeitgeschichte, 2009

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Kunst und Kultur
23:00 DW News
Nachrichten
23:02 The Day
SciFi-Horror
23:30 Close up
Boulevardmagazin
00:00 DW News
Nachrichten
00:15 DW News
Nachrichten
00:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
22:56 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
22:45 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
23:00 NEWS
Nachrichten
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
00:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
22:56 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
23:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
00:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

22:50 Météo
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
00:40 Faut pas rêver
Natur und Umwelt, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

23:35 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin