TV-Programm Montag, 27.01.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krimiserie, 2019
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Wissenschaftsdoku, 2019

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 WISO
Wirtschaftsmagazin, 2015
Drama, 2020

RTL RTL

Infotainment, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
20:15 Undercover Boss
Dokureihe, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020
20:15 Young Sheldon
Comedyreihe, 2019
20:45 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017

VOX VOX

Kochsendung, 2019
20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2020
Reportagereihe, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:25 Fairy Tail
Animeserie, 2009
18:55 One Piece
Animationsserie, 2016
19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2012
20:15 Supernatural
Mysteryserie, 2018

Tele 5 Tele 5

18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2004
19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2004
Science-Fiction-Film, 2016

ARTE ARTE

Tiere, 2019
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
20:15 Lauf Junge lauf
Drama, 2013

ZDFneo ZDFneo

18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
Antiquitätenshow, 2018
Krimireihe, 2018

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Sibirien total
Dokumentarfilm, 2018

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
Drama, 2014

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Der Vorkoster
Ernährungsmagazin

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
19:00 Unkraut
Umweltmagazin, 2020
Heimatserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Land und Leute, 2019

NDR NDR

Berufsporträt
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
Berufsporträt
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales

SWR SWR

18:15 MENSCH LEUTE
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rundum gesund
Magazin

SR SR

18:15 MENSCH LEUTE
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rundum gesund
Magazin

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Mach dich ran
Spielshow
20:15 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 2001

RBB RBB

18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 SUPER.MARKT
Krimi

Silverline Silverline

Thriller
Horrorfilm, 2001
Horrorfilm, 2011

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 WdW Reportage
Reportage
20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 CULT@THECITY

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Exodus?
Drama, 2018

KiKA KiKA

18:07 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
18:15 Marinette
Animationsserie
18:25 Marinette
Animationsserie
18:40 Wolkenkinder
Drama
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte
Kinderserie, 2013
Kinderserie, 2013
Kinderserie
20:00 KiKA LIVE
Dokumentation, 2019
20:35 Die Mädchen-WG
Dokusoap, 2019

Super RTL Super RTL

Animationsserie
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Animationsserie, 2015
19:35 Angelo!
Reality-Soap, 2009

RiC RiC

Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Nick Nick

18:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017
19:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2016
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018

Sky 1 Sky 1

18:10 Pastewka
Comedyserie, 2006
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
19:25 Modern Family
Sitcom, 2009
19:50 Modern Family
Sitcom, 2009

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
Quizshow
19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2017
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2019
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Musicalfilm, 2019

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

19:00 Ski Alpin
Ski alpin
19:50 Nachrichten
Nachrichten
19:55 Tennis
Tennis
20:55 Tennis
Tennis

Eurosport 2 Eurosport 2

19:00 Tennis
Tennis
19:55 Bahnradsport
Radsport
20:55 Nachrichten
Nachrichten

SRF1 SRF1

18:10 Meteo
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
20:05 1 gegen 100

SRF2 SRF2

Kochsendung, 2017
20:00 sportflash
Sportnews, 2020
20:10 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
Drama, 2018

N-TV N-TV

20:00 Nachrichten
Nachrichten
Technik, 2015

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Top 40
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Anne Will
Polittalk

ARD-alpha ARD-alpha

18:45 Euromaxx
Kulturmagazin, 2020
Wissenschaft, 2019
Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Geschichte, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2020
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2020

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2009
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2009
20:15 Runner Runner
Thriller, 2013

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:45 Business tv
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Verkehr
20:15 Sportarena

Bibel TV Bibel TV

18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976
Dramaserie, 2009
Nachrichten
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Fantasyserie, 1987

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
Reportage
20:00 Wellness-Oasen
Dokumentation
20:30 Kosmos Klinik
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2010
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyshow, 2016

Kinowelt TV Kinowelt TV

Milieustudie
18:40 Sin Nombre
Drama, 2009
Drama, 2007

AXN AXN

18:40 19-2
Drama, 2015
19:30 19-2
Drama, 2015
20:15 Rush
Krimiserie, 2010

Anixe HD Anixe HD

19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
20:15 Janus
Krimiserie, 2013

Zee.One Zee.One

18:20 Buddha
Historienserie, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2012
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

18:15 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
18:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kriminalfilm
Biografie, 2017
Actionfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Actionthriller
Actionfilm, 2003
Komödie, 2017

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
Kindersendung, 2018
Animationsserie, 2011
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
20:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

18:40 Akte X
Mysteryserie, 1995
19:25 Akte X
Mysteryserie, 1996
SciFi-Actionfilm, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
20:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:35 Quincy
19:25 T. J. Hooker
Krimiserie, 1982
TV-Komödie, 2017

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

18:35 Supertruckers
Doku-Soap, 2015
19:25 Supertruckers
Doku-Soap, 2015
Dokumentation, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2012
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 2005
20:15 The Five
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:15 The Leftovers
Mysteryserie, 2014
19:15 The Leftovers
Mysteryserie, 2014
20:15 The Deuce
Drama, 2019

NITRO NITRO

Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965
19:20 Alf
Comedyserie, 1987
19:50 Alf
Comedyserie, 1987
Actionserie, 2011

4+ 4+

Krimiserie, 2016
Sitcom, 2018
Sitcom, 2009
Actionabenteuer, 2011

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Mysteryserie, 2009
Infomagazin, 2019
Infomagazin, 2020
20:15 Monk
Krimiserie, 2005

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

18:10 Race
18:40 NEWS
Nachrichten, 2015
20:00 Vorfahrt Abarth
20:10 Der Einzeltest
20:15 On Tour
Motorsport, 2016

Comedy Central Comedy Central

18:05 South Park
Animationsserie, 2000
Sitcom, 2001
Sitcom, 2002
19:30 Modern Family
Sitcom, 2017
20:00 Modern Family
Sitcom, 2018
20:25 South Park
Animationsserie, 2000
20:55 South Park
Animationsserie, 2000

Nick Junior Nick Junior

18:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:15 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Planet Planet

Land und Leute, 2018
Reportagereihe, 2012
Reportagereihe, 2012
Naturdoku, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 HARDtalk
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Close up
Boulevardmagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
20:44 Image du jour
Magazin, 2020
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1958
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1958

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm, 2020
TV-Drama, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm, 2019
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
19:00 Tahiti PK zéro
Krimiserie, 2020
Zeitgeschehen
Europa
Land und Leute, 2017
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Europa, 2008