TV-Programm Montag, 27.01.2020 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
Krimiserie, 2019
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO München
Krimiserie, 2020
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 WISO
Wirtschaftsmagazin, 2015

RTL RTL

17:30 Unter uns
Dailysoap, 2019
Boulevardmagazin, 2020
Infotainment, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019

ProSieben ProSieben

18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

17:10 One Piece
Animationsserie, 2010
17:35 One Piece
Animationsserie, 2011
18:00 Boruto
Zeichentrickserie, 2017
18:25 Fairy Tail
Animeserie, 2009
18:55 One Piece
Animationsserie, 2016
19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2012

Motorvision TV Motorvision TV

17:20 Crash
Magazin, 2015
Automagazin, 2010
18:35 Super Cars
Magazin, 2016
19:05 Super Cars
Magazin, 2016
Motorsport, 2016

DMAX DMAX

Doku-Soap, 2014
18:15 Asphalt-Cowboys
Berufsmagazin, 2014
Doku-Reihe, 2018

Tele 5 Tele 5

18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2004
19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2004

ARTE ARTE

Medizin, 2015
Tiere, 2019
Tiere, 2019
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2020
18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
Antiquitätenshow, 2018

ONE ONE

17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Krimiserie, 1983
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
19:00 Unkraut
Umweltmagazin, 2020
Heimatserie, 2020

NDR NDR

Zooserie
Nachrichten
Berufsporträt
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Zooserie
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
Berufsporträt
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht

HR HR

18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau

SWR SWR

17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
18:15 MENSCH LEUTE
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
18:15 MENSCH LEUTE
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Mach dich ran
Spielshow

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Zooserie
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb wetter
18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

Silverline Silverline

Thriller
Horrorfilm, 2001

WELT WELT

Dokumentation, 2018
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
18:00 Nachgezoomt
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2016
18:00 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
18:07 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
18:15 Marinette
Animationsserie
18:25 Marinette
Animationsserie
18:40 Wolkenkinder
Drama
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte
Kinderserie, 2013
Kinderserie, 2013
Kinderserie

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
18:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
18:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017
19:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

17:20 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2017
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2003
17:40 Pastewka
Comedyserie, 2006
18:10 Pastewka
Comedyserie, 2006
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
19:25 Modern Family
Sitcom, 2009
19:50 Modern Family
Sitcom, 2009

ORF 1 ORF 1

17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2014
17:35 Young Sheldon
Comedyreihe, 2019
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
Quizshow
19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2017
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2019
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

18:00 Skispringen
Skispringen, 2020
19:00 Ski Alpin
Ski alpin
19:50 Nachrichten
Nachrichten
19:55 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

Animationsserie, 2014
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo

SRF2 SRF2

Reportage, 2020
Krimiserie, 2018
Kochsendung, 2017

N-TV N-TV

17:10 Startup News
Infomagazin
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips

ARD-alpha ARD-alpha

17:05 Die Wikinger
Historienabenteuer, 2013
17:55 Kreuzzüge
Geschichte, 2013
18:45 Euromaxx
Kulturmagazin, 2020
Wissenschaft, 2019
Dokumentation, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2020
19:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2012
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2009
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2009

SRF info SRF info

Reportage, 2020
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020

München TV München TV

17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
17:30 Business tv
17:45 Schaufenster
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:45 Business tv
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010

Kinowelt TV Kinowelt TV

Milieustudie
18:40 Sin Nombre
Drama, 2009

AXN AXN

17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2007
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
18:40 19-2
Drama, 2015
19:30 19-2
Drama, 2015

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966

Universal TV Universal TV

17:15 Castle
Krimiserie, 2012
18:00 Castle
Krimiserie, 2012
18:45 Castle
Krimiserie, 2012

TLC TLC

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Doku-Soap, 2012
Dokumentation, 2014

Zee.One Zee.One

17:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
18:20 Buddha
Historienserie, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2012
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2012
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2012
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

17:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
18:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kriminalfilm
Biografie, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

17:40 Scarlett
Melodram, 1994
19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
Kindersendung, 2018
Animationsserie, 2011

Disney XD Disney XD

17:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

17:10 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2012
17:55 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2012
18:40 Akte X
Mysteryserie, 1995
19:25 Akte X
Mysteryserie, 1996

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
19:00 King of Queens
19:25 King of Queens
19:50 King of Queens

Servus TV Servus TV

Tiere, 2018
Nachrichten, 2020
Reisereportage, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

RTL Crime RTL Crime

18:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2006
19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2006

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

17:05 Manta, Manta
Komödie, 1991
18:35 Quincy
19:25 T. J. Hooker
Krimiserie, 1982

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

17:45 Supertruckers
Doku-Soap, 2015
18:35 Supertruckers
Doku-Soap, 2015
19:25 Supertruckers
Doku-Soap, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

17:55 SOKO München
Krimiserie, 2012
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2012
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 2005

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

17:15 True Blood
18:15 The Leftovers
Mysteryserie, 2014
19:15 The Leftovers
Mysteryserie, 2014

NITRO NITRO

17:35 M*A*S*H
Comedyserie, 1977
17:55 M*A*S*H
Comedyserie, 1977
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965
19:20 Alf
Comedyserie, 1987
19:50 Alf
Comedyserie, 1987

3+ 3+

19:20 Container Wars
Doku-Soap, 2013
19:45 Container Wars
Doku-Soap, 2013

4+ 4+

17:25 Navy CIS
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2016
Sitcom, 2018
Sitcom, 2009

Crime + Investigation Crime + Investigation

Dokumentation
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

17:45 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Mysteryserie, 2006
Mysteryserie, 2009
Infomagazin, 2019
Infomagazin, 2020

Comedy Central Comedy Central

17:05 South Park
Animationsserie, 2000
17:35 South Park
Animationsserie, 2000
18:05 South Park
Animationsserie, 2000
Sitcom, 2001
Sitcom, 2002
19:30 Modern Family
Sitcom, 2017

Nick Junior Nick Junior

17:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:15 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Planet Planet

Land und Leute, 2018
Reportagereihe, 2012
Reportagereihe, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Kriminalfilm
Actionfilm, 2018
19:00 The Hate U Give
Drama, 2017

Sony Channel Sony Channel

17:45 Velvet
Drama, 2014
Krimireihe, 2007

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

17:30 Global
18:00 Global
18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Nachrichten
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:44 Insiders
Nachrichten
17:56 Business planet
Wirtschaft und Konsum
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 ACCESS ASIA
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:44 Insiders
Nachrichten
17:56 Business planet
Wirtschaft und Konsum
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

17:10 A l'affiche !
Magazin
17:22 Vous êtes ici
17:30 LE JOURNAL
18:00 LE JOURNAL
Infomagazin
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow
Musikshow
19:50 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

17:20 Slam
Kindermagazin
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air
19:00 C à vous
Zeitgeschehen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm, 2019
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
19:00 Tahiti PK zéro
Krimiserie, 2020
Zeitgeschehen
Europa
Land und Leute, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik
18:27 MÉTÉO
18:30 L'INVITÉ
18:39 CAÏN
TV-Justizkrimi
19:33 CAÏN
TV-Justizkrimi

RT (Fran) RT (Fran)

17:30 POLIT'MAG
18:00 JT
18:30 POLIT'MAG