TV-Programm Montag, 27.01.2020 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2019

ZDF ZDF

Kochsendung, 2020
15:00 heute Xpress
Nachrichten
15:05 ZDF spezial
Auslandsreportage, 2019

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2004
14:35 The Middle
Comedyserie, 2017
15:05 The Middle
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2020
Doku-Soap, 2020

Kabel eins Kabel eins

14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2014
Infomagazin, 2020

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Kochsendung, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2016
14:40 Storage Wars
Doku-Soap, 2012
15:00 Storage Wars
Doku-Soap, 2012
15:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2012
15:55 Storage Wars
Doku-Soap, 2012
Animeserie, 2017
Animeserie, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1987
15:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 1988
Krimiserie, 1988

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2008
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

14:15 Go Green!
Magazin, 2011
14:40 Classic
Magazin, 2011
15:05 Classic Ride
Verkehr, 2018
16:00 Made in....
Verkehr, 2010
16:20 Perfect Ride
16:50 MotorStories
Verkehr, 2015

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung
Kinomagazin, 2020
SciFi-Serie, 2004

ARTE ARTE

Medizin, 2015
16:05 Australien
Bildungsprogramm, 2014
16:50 Xenius
Wissensmagazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

14:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2002
15:40 Monk
Krimiserie, 2002
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2018
15:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
15:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2011
Geschichtsdoku, 2013

ONE ONE

TV-Familiendrama, 2011
Arztserie, 2006
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966

WDR WDR

Familienserie, 2013
Familienserie, 2013
16:00 WDR aktuell
Nachrichten
16:15 Hier und heute
Reportagemagazin

BR BR

Infomagazin, 2019
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
14:15 die nordstory
Reportagereihe, 2018
16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
14:15 die nordstory
Reportagereihe, 2018
16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Technik, 2018
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

SR SR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Technik, 2018
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

14:30 Teleshopping
Werbesendung
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Dokumentation

Silverline Silverline

Dokumentation
15:05 The Veteran
Thriller, 2011
16:45 Sparks
Thriller, 2013

WELT WELT

Dokumentation
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2018
16:00 Amazon
Werbung, 2019
Dokumentation, 2019

KiKA KiKA

Familienreihe, 2016
Familienreihe, 2016
15:50 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2016

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
14:30 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2013
15:20 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2004
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

RiC RiC

14:30 RoboRoach
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1996

TOGGO plus TOGGO plus

14:10 Sally Bollywood
14:40 Angelo!
Animationsserie, 2014
15:30 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2013
16:20 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2004
Animationsserie, 2015

Nick Nick

14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
14:50 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
15:15 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
16:10 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

14:05 Modern Family
Sitcom, 2009
14:30 Modern Family
Sitcom, 2009
14:55 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
15:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003

ORF 1 ORF 1

14:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
14:55 Kevin Can Wait
Sitcom, 2016
15:15 Kevin Can Wait
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2003
16:00 ZIB Flash
16:05 Man with a Plan
Sitcom, 2018
Comedyserie, 2004
Sitcom, 2013

ORF 2 ORF 2

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2013

Eurosport 2 Eurosport 2

14:35 Biathlon
Liveübertragung, 2020
15:00 Biathlon
Liveübertragung, 2020
15:30 Skispringen
Skispringen, 2020
16:15 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

14:35 Biathlon
Liveübertragung, 2020
15:00 Biathlon
Liveübertragung, 2020
15:30 Skispringen
Skispringen, 2020
16:15 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

Arztserie, 2010
Reportage, 2020
Musikerporträt, 2019
Dokumentation, 2013

SRF2 SRF2

14:55 Man with a Plan
Sitcom, 2017
16:00 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
16:45 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

14:30 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2020
14:50 Der Mond
Astronomie, 2019
15:05 Alles Wissen
Wissensmagazin, 2020
15:50 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Show, 2020
16:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2011
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2012
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

14:10 Meteo
14:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:25 Meteo
14:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:40 Meteo
14:45 DOK
15:35 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:45 Meteo
15:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:00 Meteo
16:05 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
16:35 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:45 Meteo
Politik, 2020

Health TV Health TV

14:30 Reportage
Reportage
15:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
16:00 VIP Visite
Magazin
16:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

Krimi, 2005
Krimi, 2005
16:25 King of Queens
Comedyserie, 2010

Kinowelt TV Kinowelt TV

14:55 Sid & Nancy
Biografie, 1986
16:45 Idioten
Milieustudie, 1998

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2011

AXN AXN

14:40 Snatch
Comedyserie, 2018
15:25 Snatch
Comedyserie, 2018
16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966

Universal TV Universal TV

14:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
15:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2013
15:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2013
16:30 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2004
14:55 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
16:15 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Dokumentation
Reportagereihe

E! Entertainment E! Entertainment

14:20 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
Realitysoap, 2015
Realitysoap, 2015
Infotainment, 2020

Fox Fox

14:10 MacGyver
Action, 2017
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

14:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
16:00 Taffy
Animationsserie, 2018
16:05 Taffy
Animationsserie, 2018
16:10 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:30 Taffy
Animationsserie, 2018
16:40 Taffy
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Kindersendung, 2017
14:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Kindersendung, 2017
15:15 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
15:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
15:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
15:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
16:10 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
16:30 Heidi
Kindersendung, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

14:50 A Vigilante
Kriminalfilm, 2019
Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Horrorkomödie
14:50 The Dark
Horrorfilm, 2004

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Melodram
14:05 Is' was, Doc?
Komödie, 1972
15:40 Frantic

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Hits Sky Hits

16:05 The Equalizer
Actionthriller, 2014

DisneyJunior DisneyJunior

14:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
15:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2013
Kindersendung, 2018
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2002
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
16:30 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

15:00 Jumanji
Fantasyabenteuer, 1995
Komödie, 1993

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
15:00 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
15:25 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
14:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
14:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
16:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2013
15:15 Grill den Profi
Kochshow, 2017

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2008
Dokumentation, 2009
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

3+ 3+

Doku-Soap, 2017
16:35 Container Wars
Doku-Soap, 2014

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:50 Tattoo-Desaster
Dokumentation, 2014
16:20 Navy CIS
Krimiserie, 2004

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

14:15 100 Meilen
14:45 Die Tester
Dokumentation, 2018
15:05 Die Tester
Dokumentation, 2019
15:30 Der Einzeltest
16:20 NEWS
Nachrichten, 2015
16:25 Garagengold
16:55 Meilensteine
Dokureihe, 2012

Comedy Central Comedy Central

14:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
15:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
15:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
16:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
16:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

14:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
14:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
14:25 Max & Ruby
14:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:40 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
16:00 Top Wing
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

14:05 So viel Zeit
Drama, 2018
15:50 A Vigilante
Kriminalfilm, 2019

Sony Channel Sony Channel

14:20 Father Brown
Krimiserie, 2015
15:15 Father Brown
Krimiserie, 2015
16:10 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2019
Reportage, 2019
Kriminalfilm, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 DW News
Nachrichten
14:45 Business
Nachrichten
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 Tomorrow Today

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:44 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:11 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 THE 51%
Magazin
Nachrichten
16:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
16:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:44 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
15:15 Tech24
15:30 LE JOURNAL
15:45 Actuelles
16:00 LE JOURNAL
16:15 Reporters
16:30 LE JOURNAL
16:45 ENTRETIEN

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

14:55 Le Renard
Krimiserie, 2018
Literatur
Kindermagazin
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Kurzfilm, 2020
Dokumentation
Animationsserie, 2016
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

14:35 Allô docteurs
Magazin
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

TV-Tragikomödie Live-TV
15:28 PANAME
Magazin
Musikmagazin
Drama