TV-Programm Montag, 27.01.2020 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

ZDF ZDF

Nachrichten, 2011
Kochsendung, 2020
15:00 heute Xpress
Nachrichten
15:05 ZDF spezial
Auslandsreportage, 2019

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
14:35 The Middle
Comedyserie, 2017
15:05 The Middle
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2019

Kabel eins Kabel eins

13:55 The Mentalist
Krimiserie, 2012
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2020

VOXup VOXup

Dokusoap
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
14:40 Storage Wars
Doku-Soap, 2012
15:00 Storage Wars
Doku-Soap, 2012
15:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2012
15:55 Storage Wars
Doku-Soap, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1979
Fantasyserie, 1987
15:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 1988

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008
Reality-Soap, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

13:15 Biker Lifestyle
Magazin, 2017
13:40 Bike
Verkehr, 2009
14:05 Go Green!
Magazin, 2011
14:30 Classic
Magazin, 2011
15:00 Classic Ride
Verkehr, 2018
15:50 Made in....
Verkehr, 2010

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2020
13:45 Indiskret
Liebesdrama, 1958
Medizin, 2015

ZDFneo ZDFneo

13:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
14:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2002
15:40 Monk
Krimiserie, 2002

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Reisemagazin
Tourismus
Tourismus

ONE ONE

Familienserie, 2014
TV-Familiendrama, 2011
Arztserie, 2006

WDR WDR

Zooserie
Wirtschaft und Konsum
Familienserie, 2013
Familienserie, 2013

BR BR

Krimiserie, 1978
Kochsendung, 2010
Infomagazin, 2019

NDR NDR

Krankenhausserie, 2018
14:00 NDR Info
Infomagazin
14:15 die nordstory
Reportagereihe, 2018

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Technik, 2018

SR SR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Technik, 2018

MDR MDR

13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 MDR um 2
Regionalmagazin

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Dokureihe, 2013
TV-Komödie, 2003

Sport1 Sport1

14:00 Teleshopping
Werbesendung
14:30 Teleshopping
Werbesendung
Reality-Soap, 2012

Silverline Silverline

13:35 Freak Out
Dokumentation, 2015
15:05 The Veteran
Thriller, 2011

WELT WELT

Dokumentation, 2018
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

14:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
14:45 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Animationsserie, 2016
13:15 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015
Kinderkrimiserie, 2017
Familienreihe, 2016
Familienreihe, 2016
15:50 Max & Maestro
Animationsserie, 2018

Super RTL Super RTL

13:10 Sally Bollywood
13:40 Angelo!
Animationsserie, 2014
14:30 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2013
15:20 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2004
Animationsserie, 2015

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 MOT
Zeichentrickserie, 1993
14:30 RoboRoach
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
14:10 Sally Bollywood
14:40 Angelo!
Animationsserie, 2014
15:30 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2013

Nick Nick

13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
13:35 Orange Carpet
undefiniert, 2014
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
14:50 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
15:15 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

13:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
13:40 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
14:05 Modern Family
Sitcom, 2009
14:30 Modern Family
Sitcom, 2009
14:55 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
15:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012

ORF 1 ORF 1

13:30 Die Nanny
Comedyserie, 1997
13:50 Die Nanny
Comedyserie, 1997
14:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
14:55 Kevin Can Wait
Sitcom, 2016
15:15 Kevin Can Wait
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2003

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
Kochshow
14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2013

Eurosport 2 Eurosport 2

13:15 Ski Alpin
Ski alpin
14:00 Ski Alpin
Ski alpin
14:35 Biathlon
Liveübertragung, 2020
15:00 Biathlon
Liveübertragung, 2020
15:30 Skispringen
Skispringen, 2020

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

13:15 Ski Alpin
Ski alpin
14:00 Ski Alpin
Ski alpin
14:35 Biathlon
Liveübertragung, 2020
15:00 Biathlon
Liveübertragung, 2020
15:30 Skispringen
Skispringen, 2020

SRF1 SRF1

Lifestyle, 2020
Arztserie, 2010
Arztserie, 2010
Reportage, 2020
Musikerporträt, 2019
Dokumentation, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

13:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
14:30 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2020
14:50 Der Mond
Astronomie, 2019
15:05 Alles Wissen
Wissensmagazin, 2020
15:50 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Country Club
Show, 2020
15:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

13:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2011
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

13:05 sportpanorama
14:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:10 Meteo
14:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:25 Meteo
14:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:40 Meteo
14:45 DOK
15:35 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:45 Meteo
15:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020

München TV München TV

13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Stammtisch
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Magazin
14:00 VIP Visite
Magazin
14:30 Reportage
Reportage
15:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

Puls 4 Puls 4

13:50 Instinct
Drama, 2019
Krimi, 2005
Krimi, 2005

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2010

AXN AXN

13:10 19-2
Drama, 2015
13:55 19-2
Drama, 2015
14:40 Snatch
Comedyserie, 2018
15:25 Snatch
Comedyserie, 2018

Universal TV Universal TV

13:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
14:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
15:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2013
15:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2004
Soap, 2008
Frauenserie, 2004
14:55 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

13:45 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation
Reportagereihe

E! Entertainment E! Entertainment

13:30 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
14:20 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
Realitysoap, 2015

Zee.One Zee.One

13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015

Fox Fox

13:20 MacGyver
Action, 2017
14:10 MacGyver
Action, 2017
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

13:10 Angelo!
13:20 Angelo!
13:30 Angelo!
13:40 Angelo!
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

13:10 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Animationsserie, 1975
Kindersendung, 2017
14:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Kindersendung, 2017
15:15 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
15:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
15:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
15:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

13:05 So viel Zeit
Drama, 2018
14:50 A Vigilante
Kriminalfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Bildungsprogramm
Komödie, 2019
Fantasyfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Horrorkomödie
14:50 The Dark
Horrorfilm, 2004

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Melodram
14:05 Is' was, Doc?
Komödie, 1972
15:40 Frantic

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2018
14:00 Die Chefin
TV-Krimi, 2012
15:00 Die Chefin
TV-Krimi, 2012

Sky Emotion Sky Emotion

13:25 Hasta la Vista!
Drama, 2011
Romantikkomödie, 2008

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Trends
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
14:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
15:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2013
Kindersendung, 2018
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2002

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
15:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
15:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

15:00 Jumanji
Fantasyabenteuer, 1995

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2014
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
15:00 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
15:25 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
Comedyserie, 2002

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
13:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

RTL Crime RTL Crime

Recht und Kriminalität, 2009
15:45 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2010
Dramaserie, 2009
14:30 Frozen Memories
Drama, 2016

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:50 Tattoo-Desaster
Dokumentation, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

13:10 Fast Lap
13:40 NEWS
Nachrichten, 2015
14:15 100 Meilen
14:45 Die Tester
Dokumentation, 2018
15:05 Die Tester
Dokumentation, 2019
15:30 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

13:15 Modern Family
Sitcom, 2017
13:45 Modern Family
Sitcom, 2018
14:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
15:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
15:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

13:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
13:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
14:00 Top Wing
Animationsserie, 2019
14:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
14:25 Max & Ruby
14:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Infomagazin
Kochshow
14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2013

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

14:05 So viel Zeit
Drama, 2018
15:50 A Vigilante
Kriminalfilm, 2019

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentarfilm, 2015
Dokumentarfilm, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Zeitgeschehen
14:00 Impact
14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:30 Eco India
Natur und Umwelt
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 DW News
Nachrichten
14:45 Business
Nachrichten
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:13 Euronews Now
Nachrichten
13:28 Euronews Now
Nachrichten
13:41 Insiders
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:44 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:11 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 THE 51%
Magazin
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:13 Euronews Now
Nachrichten
13:28 Euronews Now
Nachrichten
13:41 Insiders
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:44 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten
14:00 LE JOURNAL
Infomagazin
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
15:15 Tech24
15:30 LE JOURNAL
15:45 Actuelles

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

13:40 Météo
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales
15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

13:50 Le Renard
Krimiserie, 2018
14:55 Le Renard
Krimiserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

13:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Kurzfilm, 2020
Dokumentation

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Magazin
14:35 Allô docteurs
Magazin
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2017