TV-Programm Montag, 27.01.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Quizduell-Olymp
Quizshow
Quiz
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2012
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2011

RTL RTL

Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
10:35 Mike & Molly
Sitcom, 2013
Sitcom, 2018
11:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2016

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
Familie und Erziehung, 2017

VOXup VOXup

Tiermagazin, 2007
Tierdoku
Tierdoku
Dokusoap

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1979
Fantasyserie, 1987
Westernserie, 1993

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Dokusoap, 2015
11:00 Vermisst
Dokusoap, 2015

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2015
10:35 Super Cars
Magazin, 2009
11:00 Crash
Magazin, 2015
11:25 Wrecked
Dokureihe, 2009
11:50 Stunt Heroes

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2018
Reportagereihe, 2009
Astronomie, 2017

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2020
Antiquitätenshow, 2018
11:30 Dinner Date
Dateshow, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 NDR Talk Show
Talkshow

ONE ONE

09:35 Lindenstraße
Familienserie, 2020
Film/Kino/TV, 2015
10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Krimiserie, 1983
11:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

10:05 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:25 Westpol
Politikmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
Zooserie, 2012

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Zooserie

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Zooserie

HR HR

Dokumentation
09:55 Welt der Tiere
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Zooserie

SWR SWR

09:10 Treffpunkt
Arztserie, 2016
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

SR SR

09:10 Treffpunkt
Arztserie, 2016
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

MDR MDR

09:40 Quizduell
Quiz
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2010

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

10:25 Sick
Horrorfilm, 2012

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

09:30 ANNE WILL
Polittalk
10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

09:05 Molang
Animationsserie
Familienserie
09:20 KiKANiNCHEN
09:25 Vilda
Kindersendung
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Kinderserie, 2013
Kinderserie, 2013
11:35 Tashi
Animationsserie, 2014
11:50 Tashi
Animationsserie, 2014

Super RTL Super RTL

09:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
09:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2011

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:50 Calimero
Animationsserie, 2014
10:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
10:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014

Nick Nick

09:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:25 Henry Danger
Comedyserie, 2015
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2015
Kinderserie, 2018
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
10:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
10:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsabenteuer, 2017

Sky 1 Sky 1

09:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
09:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
10:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
10:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Comedyserie, 2004
10:30 Hart im Nehmen
Komödie, 1999

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008

Eurosport 2 Eurosport 2

10:00 Ski Alpin
Ski alpin
10:50 Skispringen
Skispringen, 2020
11:30 Biathlon
Liveübertragung, 2020

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

10:00 Ski Alpin
Ski alpin
10:50 Skispringen
Skispringen, 2020
11:30 Biathlon
Liveübertragung, 2020

SRF1 SRF1

09:50 L'école
Dokumentation, 2014
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2020
11:20 DOK

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Bildungsprogramm, 2011
Schulfernsehen, 2011
10:00 Quarks
Infomagazin, 2018
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
11:15 traumpfade
Abenteuerdoku, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2020
11:00 SoftHits
Show, 2020

ATV ATV

Werbesendung, 2020
11:10 Castle
Krimiserie, 2012

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

09:05 Yogilates
Gymnastik
09:30 Bauch Beine Po
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga
Fitness
10:30 Skigymnastik
Gymnastik
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yogilates
Gymnastik
11:30 Bauch Beine Po
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Zeichentrick, 1994
Krimidrama, 2009

History History

Dokumentation
10:15 Piraten
Dokumentation
11:15 Piraten
Dokumentation

AXN AXN

09:05 Snatch
Comedyserie, 2018
10:00 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2007

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966

RTL Passion RTL Passion

09:15 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Actionserie, 1998
10:55 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
Kinomagazin, 2017

Anixe HD Anixe HD

09:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung
Reportagereihe

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:00 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:15 Wissper
Animationsserie, 2015
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:35 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
11:50 Tashi
Animationsserie, 2014

Sky Cinema Sky Cinema

09:20 Die Goldfische
Komödie, 2019
Biografie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

09:50 Holmes & Watson
Komödie, 2018
11:20 Wir
Bildungsprogramm, 2018

Sky Action Sky Action

Actionkomödie
09:35 Mad Max
Actionthriller, 1978
11:10 The Prodigy

Sky Krimi Sky Krimi

09:10 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
10:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2019
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2019
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

09:05 The Middle
Comedyserie, 2013
09:30 King of Queens
09:55 King of Queens
10:20 King of Queens
10:45 King of Queens
11:05 King of Queens
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
09:50 Star
Drama, 2018
10:35 Will & Grace
Sitcom, 2005
11:00 Will & Grace
Sitcom, 2005
11:20 Will & Grace
Sitcom, 2005
11:45 Will & Grace
Sitcom, 2005

RTL Crime RTL Crime

09:40 CSI: Miami
Krimiserie, 2006
11:55 Magnum
Krimiserie, 1982

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:40 House of Cards
Dramaserie, 2014
Drama, 2015
Drama, 2015

NITRO NITRO

09:40 White Collar
Krimiserie, 2010
10:25 Matlock
Anwaltserie, 1992
11:15 Matlock
Anwaltserie, 1992

Crime + Investigation Crime + Investigation

Dokumentation
Dokumentation
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018
Tierdoku, 2018

Comedy Central Comedy Central

09:20 South Park
Animationsserie, 2018
09:45 South Park
Animationsserie, 2018
10:05 Seinfeld
10:35 Seinfeld
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF III ORF III

Heimatshow, 2007
11:50 Panorama
Reportagemagazin

Planet Planet

Tiere, 2017
Landschaftsbild, 2016
Naturdoku, 2013
Natur und Umwelt, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2017
10:25 Car Legends
Verkehr, 2012
10:55 Car Legends
Verkehr, 2012
11:20 Car Legends
Verkehr, 2012
Dokureihe, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum
10:00 BBC World News
10:30 HARDtalk
Zeitgeschehen
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Business
Nachrichten
09:45 Reporter
Reportagereihe
10:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Nachrichten
11:45 World Stories
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:52 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 DOWN TO EARTH
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 TECH24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:52 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:15 C'est en France
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht
11:15 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

09:10 Ô Sud !
Gesellschaft und Soziales
09:45 Paname
Magazin
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:40 Titeuf
Kurzfilm, 2019
10:50 Anatole Latuile
Animationsserie
Animationsserie, 2012
11:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales, 2020
Dokumentation, 2013
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
10:09 Archipels
Europa
Jugendsendung
Dokumentation