TV-Programm Montag, 27.01.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Auslandsmagazin Live-TV
Morgenmagazin

ZDF ZDF

Morgenmagazin

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2020
Nachrichten, 2020

ProSieben ProSieben

Actionkrimi Live-TV
05:40 Mike & Molly
Sitcom, 2013
05:55 Superstore
Comedyserie, 2016
06:25 Superstore
Comedyserie, 2016
Sitcom, 1991
Sitcom, 1991
07:55 The Middle
Comedyserie, 2018

Kabel eins Kabel eins

05:50 Castle
Krimiserie, 2015
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2012
07:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009

RTL ZWEI RTL ZWEI

Scripted Reality, 2012
Scripted Reality, 2012
Reality-Soap, 2016

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2004

Sixx Sixx

Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010

Tele 5 Tele 5

05:15 Digimon
05:35 Digimon
Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung
Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

Krimireihe, 2018
Comedyshow, 2019
07:20 Kerners Köche
Kochshow, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Zeitgeschichte, 2019
06:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2011
Zeitgeschichte, 2019
Zeitgeschichte, 2019

ONE ONE

Comedyshow
Krimiserie, 1983
06:50 Quarks
Infomagazin
07:35 Kir Royal
Serie, 1986

BR BR

05:20 Space Night
06:00 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2017
Wetterbericht, 2020

NDR NDR

05:05 DAS!
Regionalmagazin
05:50 Lindenstraße
Familienserie
Familienserie, 2011
06:50 Lieb & Teuer
Magazin
07:20 mareTV kompakt
Reportage
Melodram, 1999

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:05 DAS!
Regionalmagazin
05:50 Lindenstraße
Familienserie
Familienserie, 2011
06:50 Lieb & Teuer
Magazin
07:20 mareTV kompakt
Reportage
Melodram, 1999

SWR SWR

Unterhaltung
Schulfernsehen
Schulfernsehen
Nachrichtenrückblick
Reportage
Reihe
Natur und Umwelt
Dokumentation

SR SR

Unterhaltung
Schulfernsehen
Schulfernsehen
Nachrichtenrückblick
Reportage
Reihe
Auslandsdoku, 2012
Dokumentation

MDR MDR

Regionalmagazin
Dokumentation
Magazin
06:40 nano
Wissenschaftsmagazin
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Magazin
06:20 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
07:05 rbb Gartenzeit
Kindermagazin, 2018

Sport1 Sport1

Fernsehgottesdienst
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
05:40 The Last Winter
Thriller, 2006
07:20 Of Silence
Drama, 2014

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm, 2019

Super RTL Super RTL

05:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2017
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1996
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Caillou
06:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2017
07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2012
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2006

Sky Select Sky Select

Actionfilm, 2019
TV-Zeichentrickfilm, 2019
06:00 Leberkäsjunkie
Komödie, 2019
Actionfilm, 2019
Tragikomödie, 2019

Sky 1 Sky 1

05:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
06:10 The Heart Guy
Drama, 2017
06:55 The Heart Guy
Drama, 2017
07:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2015
05:30 Marry Me
Liebeskomödie, 2014
06:00 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
Kinderserie, 1974
Kinderserie
Animationsserie, 2016
Kindermagazin
07:30 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

05:25 Oben ohne
Comedyserie, 2006
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Musikerporträt, 2019
Lifestyle, 2020
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

SciFi-Thriller
05:40 Garage 21
Dokumentation, 2019
06:05 3 auf zwei

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
Reality-Soap
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:45 Nachrichten
Nachrichten
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Geschichte
Dokureihe
07:00 Ich mach's!
Berufsdoku
07:15 Ich mach's!
Berufsdoku, 2015
Kinderreportage
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2020
07:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
07:30 The Mentalist
Krimiserie, 2009

SRF info SRF info

Nachrichten, 2020
05:15 Meteo
05:20 sportpanorama
Fußball, 2020
06:40 sportpanorama
Fußball, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
Fernsehpredigt
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga
Fitness
06:30 Skigymnastik
Gymnastik
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yogilates
Gymnastik
07:30 Bauch Beine Po
Fitness

Puls 4 Puls 4

05:05 Mom
Comedyserie, 2015
Magazin, 2020

AXN AXN

05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2007
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007
07:30 19-2
Drama, 2015

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966

Universal TV Universal TV

Krimiserie, 2002
06:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
06:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
07:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2011

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2013
Tierdoku, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

05:30 Buddha
Historienserie, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2019
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2012
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2012
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
06:20 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2011
07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Familienporträt, 2018
Biografie, 2018

Sky Action Sky Action

05:15 Inception
SciFi-Actionfilm, 2010
07:45 2 Guns
Actionkomödie, 2013

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

05:20 Liebe 47
Drama, 1948
Romantikdrama, 1972

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 1997
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
07:40 Der gute Bulle
Thriller, 2017

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2008
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

05:15 NTSF:SD:SUV::
Actionserie, 1999
Actionserie, 1999
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

TNT Comedy TNT Comedy

05:05 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
05:25 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
05:45 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Comedyserie, 2002

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2014
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
Dokureihe, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:20 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
05:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2014
06:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
06:20 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
06:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2014
07:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2014
07:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
07:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2015

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2017
Kochsendung, 2015
06:50 Schrankalarm
Doku-Soap, 2015
Hochzeit, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:05 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Comedyshow, 2020
07:15 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:05 Mosaic
Drama, 2017
06:00 The Newsroom
Dramaserie, 2014
07:00 Die Sopranos
07:55 Die Sopranos

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
07:10 Law & Order

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Thriller-Serie, 2017
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Werbesendung, 2020

Comedy Central Comedy Central

05:15 South Park
Animationsserie, 1999
05:35 South Park
Animationsserie, 1999
06:00 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:25 Oben ohne
Comedyserie, 2006
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Brauchtum, 2017
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Planet Planet

Dokumentation, 2016
Reportagereihe, 2012
Reportagereihe, 2012
Landschaftsbild, 2015
Alpinismus, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Familienporträt, 2018

Sony Channel Sony Channel

06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2014
07:40 Velvet
Drama, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 Faith Matters
Kirche und Religion
05:30 Tomorrow Today
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Eva A-7063
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Shift
Dokumentation
07:45 Reporter
Reportagereihe

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
05:45 Flashback
Roadmovie
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 THE OBSERVERS
Magazin
05:21 DOWN TO EARTH
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
05:51 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
05:45 Flashback
Roadmovie
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:10 Reporters
05:30 LE JOURNAL
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS 06h50
Nachrichten
Infomagazin
07:00 LE JOURNAL
Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

05:05 Le grand slam
Kindermagazin
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Drama, 2018
Kurzfilm, 2019
06:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Technik, 2014
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:45 Dino Train
Animationsserie, 2009
07:35 44 chats
Animationsserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
06:29 TÉLÉMATIN
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
07:30 TÉLÉMATIN
07:47 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie