TV-Programm Montag, 27.01.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Weltspiegel
Auslandsmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

04:10 Terra Xpress
Dokureihe, 2020
04:40 zdf.formstark
Dokumentation, 2019
05:00 ZDF.reportage
Reportagereihe, 2020
Morgenmagazin

ProSieben ProSieben

Actionkrimi Live-TV
05:40 Mike & Molly
Sitcom, 2013
05:55 Superstore
Comedyserie, 2016
06:25 Superstore
Comedyserie, 2016
Sitcom, 1991

RTL ZWEI RTL ZWEI

Scripted Reality, 2012
Scripted Reality, 2012

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Sixx Sixx

04:10 Will & Grace
Sitcom, 2005
04:35 Devious Maids
Dramaserie, 2013
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010

Tele 5 Tele 5

04:30 Haven
05:15 Digimon
05:35 Digimon
Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung

ARTE ARTE

04:20 Die Waldretter
Doku-Reihe, 2019
Reportagereihe, 2018
Gesellschaft und Politik

ZDFinfo ZDFinfo

04:15 Hitlers Tod
Dokureihe, 2011
05:00 Hitlers Tod
Dokureihe, 2011
Zeitgeschichte, 2019
06:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2011

ONE ONE

04:15 extra 3
Satire
04:45 Bielendorfer!
Comedyshow
Comedyshow
Krimiserie, 1983
06:50 Quarks
Infomagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2020
05:20 Space Night
06:00 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:55 Mein Norden
Dokumentation
05:05 DAS!
Regionalmagazin
05:50 Lindenstraße
Familienserie
Familienserie, 2011
06:50 Lieb & Teuer
Magazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:55 Mein Norden
Dokumentation
05:05 DAS!
Regionalmagazin
05:50 Lindenstraße
Familienserie
Familienserie, 2011
06:50 Lieb & Teuer
Magazin

SWR SWR

Comedyshow
Unterhaltung
Schulfernsehen
Schulfernsehen
Nachrichtenrückblick
Reportage
Reihe

SR SR

Comedyshow
Unterhaltung
Schulfernsehen
Schulfernsehen
Nachrichtenrückblick
Reportage
Reihe

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation
Magazin
06:40 nano
Wissenschaftsmagazin

RBB RBB

Magazin
05:00 rbb UM6
Nachrichten
Magazin
06:20 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
05:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Fernsehgottesdienst
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

04:05 Tormented
Horrorfilm, 2009
05:40 The Last Winter
Thriller, 2006

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentarfilm, 2015
Dokureihe, 2015
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2017
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 Leberkäsjunkie
Komödie, 2019
Animationsfilm, 2019
Tragikomödie, 2019
Actionfilm, 2019
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

04:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
04:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
05:00 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
05:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
06:10 The Heart Guy
Drama, 2017
06:55 The Heart Guy
Drama, 2017

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
05:30 Marry Me
Liebeskomödie, 2014
06:00 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
Kinderserie, 1974
Kinderserie

SRF1 SRF1

Doku-Soap, 2020
Dokureihe, 2011
Doku-Reihe, 2019
Musikerporträt, 2019
Lifestyle, 2020
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

04:10 Ohne Limit
SciFi-Thriller, 2011
05:40 Garage 21
Dokumentation, 2019
06:05 3 auf zwei

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
Reality-Soap
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:45 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
04:30 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
04:50 Extra
Nachrichten
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2020
06:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

04:05 Sleepy Hollow
Mysteryserie, 2014
04:50 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

München TV München TV

Magazin
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

04:30 Time Out
Science-Fiction-Film
Magazin
05:30 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga
Fitness
06:30 Skigymnastik
Gymnastik

Puls 4 Puls 4

04:20 Auf Streife
05:05 Mom
Comedyserie, 2015
Magazin, 2020

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
05:00 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2007
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007

Syfy Syfy

Abenteuerserie, 2015
SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2007
Soap, 2008
Soap, 2008
Soap, 2008
Dailysoap, 2007

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
06:30 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

04:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
05:30 Buddha
Historienserie, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

04:10 MacGyver
Action, 2017
04:50 MacGyver
Action, 2017
Krimiserie, 2019
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
06:20 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

Familienporträt, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 1997
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015
Tiere, 2016
Tiere, 2018

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2008

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

04:35 The Closer
Krimiserie, 2007
05:15 NTSF:SD:SUV::
Actionserie, 1999
Actionserie, 1999

TNT Comedy TNT Comedy

04:40 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
05:05 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
05:25 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
05:45 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2014
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
05:20 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
05:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2014
06:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
06:20 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
06:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:05 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Comedyshow, 2020

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:10 Mosaic
Drama, 2017
05:05 Mosaic
Drama, 2017
06:00 The Newsroom
Dramaserie, 2014

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

04:40 Major Crimes
Krimiserie, 2015
Thriller-Serie, 2017
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Comedy Central Comedy Central

04:10 South Park
Animationsserie, 1999
04:30 South Park
Animationsserie, 1999
04:55 South Park
Animationsserie, 1999
05:15 South Park
Animationsserie, 1999
05:35 South Park
Animationsserie, 1999
06:00 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

04:05 Top Wing
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Planet Planet

Tiere, 2014
Dokumentation, 2016
Reportagereihe, 2012
Reportagereihe, 2012
Landschaftsbild, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

04:50 Holmes & Watson
Komödie, 2018
Familienporträt, 2018

Sony Channel Sony Channel

06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 Made On Earth
Essen und Trinken
05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 World Stories
Dokumentation
04:30 Global 3000
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 Faith Matters
Kirche und Religion
05:30 Tomorrow Today
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Eva A-7063
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Nachrichten
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
05:45 Flashback
Roadmovie
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
04:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 THE OBSERVERS
Magazin
05:21 DOWN TO EARTH
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
05:51 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
05:45 Flashback
Roadmovie
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 C'est en France
04:30 LE JOURNAL
04:45 Afrique hebdo
05:00 LE JOURNAL
05:10 Reporters
05:30 LE JOURNAL
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS 06h50
Nachrichten
Infomagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Magazin, 2015
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin
Kurzfilm, 2020
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

04:45 Les matinales
Musikmagazin
05:05 Le grand slam
Kindermagazin
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsfilm, 2017
Animationsfilm, 2017
04:35 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
04:50 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
Drama, 2018
Drama, 2018
Kurzfilm, 2019
06:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Technik, 2014
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:45 Dino Train
Animationsserie, 2009

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
04:25 Infô soir
Nachrichten
04:40 JT des stations
Nachrichten