TV-Programm Donnerstag, 26.11.2020 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krimireihe, 2020
21:45 Panorama
Infomagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
22:50 Nuhr im Ersten
Kabarettshow

Sixx Sixx

20:15 Batwoman
Actionserie, 2019
21:10 Batwoman
Actionserie, 2020
22:05 Batwoman
Actionserie, 2020

Tele 5 Tele 5

Actionfilm, 1981
Science-Fiction-Film, 1998

ARTE ARTE

Reportage Live-TV
Natur und Umwelt, 2020
21:00 Der Bach
Natur und Umwelt, 2018
Thriller-Serie, 2020
Thriller-Serie, 2020

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2020
21:45 heute-show
Satireshow, 2020
Show, 2020
Talkshow, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Wissenschaft, 2015
21:00 Die Planeten
Astronomie, 2019
21:45 Die Planeten
Astronomie, 2019
22:30 Die Planeten
Astronomie, 2019

3sat 3sat

TV-Kriminalfilm, 2019
Krimireihe, 2009

ONE ONE

20:15 extra 3
Kabarettshow
20:45 Kroymann
Comedyshow
21:15 Sträter
Kabarettshow
22:00 Catastrophe
Comedyserie, 2019
22:25 Catastrophe
Comedyserie, 2019
22:50 Catastrophe
Comedyserie, 2019

WDR WDR

20:15 Konfrontation
Porträt, 2020
21:00 Feuer & Flamme
Doku-Reihe, 2017
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:15 Frau tv
Frauenmagazin
Gesellschaft und Soziales, 2020

BR BR

20:15 quer
Infomagazin, 2020
21:00 schlachthof
Kabarettshow, 2020
Nachrichten, 2020
22:00 Ringlstetter
Talkshow, 2020
22:45 Moni's Grill
Comedyserie, 2016

NDR NDR

Land und Leute
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2014
Krimireihe, 2015

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Land und Leute
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2014
Krimireihe, 2015

HR HR

20:15 Alles Wissen
Infomagazin
21:00 defacto
Infomagazin, 2020
Reportage
22:15 hessenschau
Regionalmagazin
Magazin

SWR SWR

Regionalmagazin
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Infomagazin
22:45 Kunscht!
Kunst und Kultur

SR SR

Regionalmagazin
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Infomagazin
22:45 Kunscht!
Kunst und Kultur

MDR MDR

Dokumentation
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:10 artour
Magazin
22:50 Nah dran
Gesellschaft und Soziales

RBB RBB

20:15 rbb spezial
Zeitgeschehen
Kriminalfilm, 2018
22:35 rbb24
Nachrichten

Sport1 Sport1

20:15 Storage Hunters
Reality-Soap
20:45 Storage Hunters
Reality-Soap
21:15 Storage Hunters
Reality-Soap
21:45 Storage Hunters
Reality-Soap

Silverline Silverline

20:15 Bayou Caviar
Drama, 2018
22:05 Deathgasm
Horrorkomödie, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Essen und Trinken Live-TV
20:15 Franchise Me
Dokumentation
Infomagazin
22:15 Tech Talk
Wissenschaft

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2020
21:00 Amazon
Dokumentation, 2019
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 phoenix runde
Diskussion

KiKA KiKA

Kindersendung, 2020
Comedyserie
Comedyserie
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2005
21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2005
22:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2005

TOGGO plus TOGGO plus

20:35 Angelo!
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
21:25 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2010
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

20:05 Spotlight
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Doku-Soap, 2018

Sky Sport News Sky Sport News

21:00 Sky Sport News
Sportnews, 2016
22:00 Warm Up
Formel 1
22:30 Sky Sport News
Sportnews, 2016

Sky 1 Sky 1

20:15 Single Parents
Comedyserie, 2019
20:40 Single Parents
Comedyserie, 2019
21:05 The Unicorn
Comedyserie, 2019
21:30 The Unicorn
Comedyserie, 2019
21:55 The Unicorn
Comedyserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Infomagazin
Actionfilm, 2014
22:05 ZIB Flash
Nachrichten
Krimiserie, 2008

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
Infotainment
Krimiserie, 2017
21:05 Am Schauplatz
Reportage, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaft und Konsum

SRF1 SRF1

Wetterbericht
Dokumentation, 2020
21:05 Einstein
Infomagazin, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020
22:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
22:25 Gredig direkt
Gespräch, 2020

N-TV N-TV

20:15 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
21:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2019
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Dokumentation, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
22:00 Hits Only
Rock und Pop

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

20:07 Musik non Stop
Musik-Clips
20:11 Gruss und Kuss
21:13 Teleshopping
Werbung
22:36 Teleshopping
Werbung

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation, 2020
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Talkshow
22:15 Plusminus
Infomagazin
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1990
Familienserie, 1995
Musikfilm, 1957

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
22:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Dokumentation, 2020
Reportage, 2020
Dokumentation, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 XChimera
Erotikserie, 2020
Erotik, 2018
21:00 Daring! Pure
Erotik, 2013
21:10 Intim Coach
Erotikserie, 2017
21:30 Lust Pur
Erotik, 2019
22:00 Streit Lust Sex
Erotikserie, 2020
Erotikserie, 2020
22:50 Daring! Pure
Erotik, 2012

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
Dokumentation, 2015
21:45 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
22:05 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
22:15 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:20 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
22:35 10vor10
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
21:00 münchen heute
Nachrichten
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:00 Stammtisch
Dokumentation
22:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Nachrichten
20:15 Anne with an E
Drama, 2018
21:00 Anne with an E
Drama, 2018
21:50 Erlebt TV
Kirche und Religion
Infomagazin
22:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin

Health TV Health TV

21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Pralles Leben
Dokumentation
Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

20:15 Heathers
Komödie, 1988
21:55 Bad Timing
Liebesdrama, 1980

Sony AXN Sony AXN

20:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2020
21:05 Kingdom
Drama, 2014
22:00 Kingdom
Drama, 2014
22:45 Rectify
Thriller-Serie, 2014

Syfy Syfy

20:15 Wynonna Earp
Fantasyserie, 2017
21:00 Wynonna Earp
Fantasyserie, 2017
21:50 Wynonna Earp
Fantasyserie, 2017
22:35 Sharknado 6
Horrorkomödie, 2018

Universal TV Universal TV

20:15 Castle
Krimiserie, 2015
21:00 Baywatch Hawaii
Actionserie, 1999
21:45 Baywatch Hawaii
Actionserie, 1999
22:30 Suits
Anwaltsserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

20:15 Heartless
Drama, 2014
21:05 Rake
Drama, 2014
Daily Soap, 2020
22:15 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Infomagazin, 2016
Infomagazin
Werbesendung
22:15 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2018
21:15 Supernanny USA
Reality-Soap, 2020
Recht und Kriminalität, 2018

Fox Fox

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
21:00 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2020
21:50 The Gifted
Fantasyserie, 2018
22:35 The Gifted
Fantasyserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:45 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm, 1995
22:15 The Super
Mysterythriller, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

20:15 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2019
21:05 SOKO Potsdam
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Kindsköpfe 2
Komödie, 2013
Komödie, 2003

Sky Hits Sky Hits

Psychothriller
20:15 Scream 3
Horrorfilm, 1999
22:10 After Earth
Science-Fiction-Film, 2012

TNT Film TNT Film

Abenteuerfilm
Western, 2016
22:25 Tombstone
Western, 1993

TNT Serie TNT Serie

22:00 Lethal Weapon
Actionserie, 2016
22:45 Lethal Weapon
Actionserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2009
20:35 King of Queens
Comedyserie, 2007
21:00 King of Queens
Comedyserie, 2007
21:25 King of Queens
Comedyserie, 1998
21:50 King of Queens
Comedyserie, 1998
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2010
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2011

eoTV eoTV

20:15 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
20:45 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
21:10 Super Sinne
Tiere, 2015
21:35 Super Sinne
Tiere, 2015
22:00 eoTV Mobil
Verkehr, 2016
22:30 eoTV Mobil
Verkehr, 2017

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
20:15 Der Auftrag
Kriminalfilm, 2014
22:00 Zero Hour
Actionfilm, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:15 Happily Married
Comedyserie, 2020
Comedyserie, 2019
21:45 Atlanta Medical
Arztserie, 2020
22:30 Atlanta Medical
Arztserie, 2020

RTL Crime RTL Crime

TV-Kriminalfilm, 2015
21:45 Die Geiseln
Drama, 2015
22:30 Die Geiseln
Drama, 2015

4+ 4+

20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2004
21:15 Navy CIS
Krimiserie, 2004
22:15 Lethal Weapon
Actionserie, 2016

ATV 2 ATV 2

20:15 A Winter's Tale
Fantasyfilm, 2014
22:35 Flash of Genius
Drama, 2008

Comedy Central Comedy Central

20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
21:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
21:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
22:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
22:30 Rick and Morty
Animationsserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
20:45 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
21:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
22:05 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
Infotainment
Krimiserie, 2017
21:05 Am Schauplatz
Reportage, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaft und Konsum

ORF III ORF III

Landschaftsbild, 2020
Talkshow
21:55 Die Tafelrunde
Kabarettshow
Kabarettshow

Planet Planet

20:15 SOS TV
Dokumentation, 2020
Natur und Umwelt, 2013
Natur und Umwelt, 2016
22:00 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
Abenteuer und Action, 2014

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
21:15 Unit 42
Drama, 2019
22:10 Clique
Drama, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018
Drama, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Reportagereihe, 2017
Abenteuer und Action, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:30 Outside Source
Dokumentation
21:00 Outside Source
Dokumentation
21:30 Sport Today
Sportnews
22:00 BBC News with
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 To the Point
Diskussion
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
Nachrichten
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Nachrichten
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Nachrichten
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Nachrichten
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
21:20 ECONOMIE
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
Wetterbericht
Kurzfilm, 2019
20:40 Basique
Kurzfilm
TV-Justizkrimi, 2020
Gesellschaft und Politik, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
Drama, 2019
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm, 2020
21:00 Météo
Wetterbericht
21:05 Gone Girl
Thriller, 2014

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Komödie Live-TV
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Literatur, 2020
21:00 Spot
Komödie
Tiere, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
20:45 Santé bonheur
Kurzfilm, 2020
Technik
Wissenschaft, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
Literatur, 2020
22:40 C dans l'air
Politik

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

20:10 #CHICENVF
Infomagazin
Essen und Trinken
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
21:00 LE VENT TOURNE
Drama
Infotainment
22:51 VENDÉE GLOBE
22:53 MÉTÉO
Wetterbericht
Gesellschaft und Politik