TV-Programm Donnerstag, 26.11.2020 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2020
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

Unterhaltung, 2020
Nachrichten
Krimiserie, 2014
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Reportage, 2018

ProSieben ProSieben

15:05 The Middle
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Infomagazin, 2020
17:05 taff
Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2012
Infomagazin, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

15:20 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
15:40 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
16:15 Inuyasha
Animationsserie, 2000
16:40 Inuyasha
Animationsserie, 2000
17:05 Fairy Tail
Animeserie, 2011
17:35 One Piece
Animeserie, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1995

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Doku-Soap, 2012

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2018
Motorsport, 2016
16:20 Super Cars
Verkehr, 2016
16:50 Super Cars
Verkehr, 2016
17:15 Dream Cars
Verkehr, 2017
17:45 Dream Cars
Verkehr, 2017

Tele 5 Tele 5

Werbung
Werbung
16:20 Babylon 5
Science-Fiction-Serie, 1994
Science-Fiction-Serie, 2005

ARTE ARTE

Doku-Reihe, 2017
16:05 Das Oder-Delta
Tiere, 2018
16:55 Xenius
Infomagazin, 2020
Doku-Reihe, 2017
Natur und Umwelt, 2017

ZDFneo ZDFneo

15:40 Monk
Krimiserie, 2009
16:20 Psych
Krimiserie, 2006
17:00 Psych
Krimiserie, 2006
17:45 Dinner Date
Dateshow, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

15:05 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2018
15:50 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2018
16:35 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2018
Dokumentation, 2016

3sat 3sat

15:40 unterwegs
Landschaftsbild
16:20 unterwegs
Landschaftsbild, 2005
17:05 unterwegs
Landschaftsbild, 2008
17:45 unterwegs
Landschaftsbild

ONE ONE

15:20 Der Dicke
Krimiserie, 2012
16:10 Alles Klara
Krimiserie, 2016
Drama, 1989
Krimiserie

BR BR

Infomagazin, 2019
16:00 Rundschau
Infomagazin, 2020
16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020

NDR NDR

16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow
Zoo-Doku

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow
Zoo-Doku

HR HR

16:00 hallo hessen
Regionalmagazin
16:45 hessenschau
Regionalmagazin
17:00 hallo hessen
Regionalmagazin
17:50 hessenschau
Regionalmagazin

SWR SWR

Reality-Soap, 2019
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

SR SR

Reality-Soap, 2019
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Quizshow
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

16:00 rbb24
Nachrichten
Tiere
17:00 rbb24
Nachrichten
Krimiserie, 2012
Gute-Nacht-Geschichte

Sport1 Sport1

15:30 Teleshopping
Werbung
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
17:30 Storage Hunters
Reality-Soap, 2013

Silverline Silverline

15:10 Born To Race
Actionfilm, 2011
16:50 Double Date
Horrorkomödie, 2017

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

16:00 Home Sweet Home
Haus/Bauen/Wohnen
17:00 Life Goes On
Magazin

WELT WELT

15:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

15:50 Lenas Ranch
Animationsserie
16:15 Lenas Ranch
Animationsserie
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

15:30 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie
Animationsserie, 2014
16:55 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2014

RiC RiC

Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
17:21 Sherm!
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
16:30 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie
Animationsserie, 2014
17:55 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019

Nick Nick

15:25 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
16:40 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
16:50 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
17:05 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
17:15 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
17:55 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
16:00 Amphibia
Animationsserie, 2018
16:30 Taffy
Animationsserie, 2018
16:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2007

Sky Sport News Sky Sport News

Fußball
16:30 Sky Sport News
Sportnews
17:00 Sky Sport News
Sportnews
17:30 Warm Up
Formel 1

Sky 1 Sky 1

15:25 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
16:10 Pastewka
Comedyserie, 2018
16:40 Pastewka
Comedyserie, 2018
17:10 Pastewka
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2016

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2019
Sitcom, 2018
16:00 ZIB Flash
Nachrichten
Comedyserie, 2005
Sitcom, 2006
16:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2006
Talkshow
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
17:30 Studio 2
Infomagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

Nordische Kombination
Nordische Kombination
Nordische Kombination
17:00 Ski Alpin
Ski alpin
17:35 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

Familienserie, 1968
Animationsserie, 2014
17:40 Telesguard
Regionalmagazin, 2020

SRF2 SRF2

Telenovela, 2008
15:50 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
16:35 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2012
Reportage, 2020

N-TV N-TV

15:20 News Spezial
Nachrichten, 2020
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Talkshow, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Gesellschaft und Soziales, 2018
16:15 Einfach genial
Infomagazin, 2020
16:45 alpha-centauri
Astronomie
Magazin, 2020
17:45 nano
Infomagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2011
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 The Mentalist
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

Tiere, 2016
Doku-Reihe, 2018
16:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:30 Meteo
Wetterbericht, 2020
16:35 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
17:10 Rundschau
Infomagazin, 2020

München TV München TV

Infomagazin
16:00 afk tv
Dokumentation
17:00 Schaufenster
Dokumentation
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
17:30 Unser München
Regionalmagazin
17:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

15:30 grenzenlos
Kirche und Religion
Infomagazin
Werbesendung
Kirche und Religion
17:00 Club 700
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion

Health TV Health TV

16:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
17:00 TeleShopping
Werbung
17:30 Infomercial
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

Krimiserie, 2009
Sitcom, 2007
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003

Sony AXN Sony AXN

15:30 Outsiders
Drama, 2016
16:20 Ransom
Krimiserie, 2017
17:05 Sea Patrol
Drama, 2009
17:50 Sea Patrol
Drama, 2009

13TH Street 13TH Street

15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
17:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
17:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

15:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
16:10 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
16:55 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
17:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

15:45 Monk
Krimiserie, 2002
Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
16:15 Nikola
Comedyserie, 1998
16:45 Nikola
Comedyserie, 1998
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Infomagazin
17:05 Infomercial
Werbesendung
17:35 Die Detektive
Krimiserie, 2014

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
16:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
17:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
17:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
17:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

15:25 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
15:40 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
16:15 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
16:40 Heidi
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 1988
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
17:50 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

15:05 Hexen hexen
Fantasykomödie, 2020
16:50 The Lodge
Drama, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

15:10 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999
16:00 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2011
Tiere, 2019
17:00 Expedition Wild
Natur und Umwelt, 2009
17:50 Expedition Wild
Natur und Umwelt, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
15:30 Art Attack
Kindersendung, 2013
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 PJ Masks Shorts
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

15:55 Pacific Rim
Actionfilm, 2013

TNT Serie TNT Serie

15:40 Akte X
Mysteryserie, 1996
16:30 Akte X
Mysteryserie, 1996
Krimiserie, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

15:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
15:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow
Abenteuer und Action, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
16:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
17:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009

RTL Living RTL Living

Pflanzen, 2019
15:55 Gartenkult
Pflanzen, 2016
Kochshow, 2020
16:30 Gartenkult
Pflanzen, 2016
Reality-Soap, 2013
Kochshow, 2020
17:55 Shopping Queen
Doku-Soap, 2012

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Mysterythriller
Horrorfilm, 1988
17:10 Zombies
Horrorfilm, 2006

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
17:05 Hand aufs Herz
Telenovela, 2010
17:30 Hand aufs Herz
Telenovela, 2010
Arztserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:25 Madam Secretary
Drama, 2018
16:15 Madam Secretary
Drama, 2018
17:00 For Life
Drama, 2020
17:50 For Life
Drama, 2020

NITRO NITRO

Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965
Actionserie, 2000
Actionserie, 2000
17:30 M*A*S*H
Comedyserie, 1979
17:55 M*A*S*H
Comedyserie, 1979

Comedy Central Comedy Central

15:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
15:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
16:30 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2016
17:00 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2017
17:30 South Park
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
17:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
15:45 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
16:40 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
16:50 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2006
Talkshow
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
17:30 Studio 2
Infomagazin

Sony Channel Sony Channel

15:05 Velvet
Drama, 2016
16:00 Father Brown
Krimiserie, 2019
16:50 Father Brown
Krimiserie, 2019
Comedyserie, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

15:30 BBC World News
Reportage
16:00 BBC World News
Reportage
16:30 HARDtalk
Gespräch
17:00 BBC World News
Reportage
17:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 Focus on Europe
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
15:48 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:13 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
16:33 Euronews Now
Nachrichten
16:46 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:11 Euronews Now
Nachrichten
17:28 Euronews Now
Nachrichten
17:42 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
16:21 YOU ARE HERE
Zeitgeschehen
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
15:48 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:13 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
16:33 Euronews Now
Nachrichten
16:46 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:11 Euronews Now
Nachrichten
17:28 Euronews Now
Nachrichten
17:42 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

15:15 Actuelles
15:30 LE JOURNAL
Nachrichten
15:45 Cap amériques
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
16:15 A l'affiche !
Magazin
16:30 LE JOURNAL
Nachrichten
16:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
17:00 LE JOURNAL
Nachrichten
17:12 POLITIQUE
Unterhaltung
17:50 Élément terre

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime, etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
Unterhaltung
Unterhaltung
17:15 Slam
Unterhaltung

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2014
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales, 2020
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air
Zeitgeschehen

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
16:00 JT
Nachrichten
16:30 LA SOURCE
17:00 JT
Nachrichten
17:30 C'EST CA$H