TV-Programm Donnerstag, 26.11.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Infomagazin
Krimiserie, 2015

RTL RTL

Daily Soap, 2020
09:00 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2013
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
10:10 Man with a Plan
Sitcom, 2019
10:40 Man with a Plan
Sitcom, 2019

VOX VOX

Krimiserie, 2003
09:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
09:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020

VOXup VOXup

Reality-Soap
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
09:40 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2011
10:10 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2011
10:50 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2011

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
09:50 Infomercial
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

08:05 Topfgeldjäger
Kochshow, 2011
Essen und Trinken, 2018
Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

08:33 heute Xpress
Nachrichten
Geschichte, 2010
Geschichte, 2010
Geschichte, 2010
Geschichte, 2010

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin
Landschaftsbild, 2004

ONE ONE

09:05 Brisant
Boulevardmagazin
Drama, 1989
10:35 Der Dicke
Krimiserie, 2012

WDR WDR

08:20 Erlebnisreisen
Tourismus
08:25 Ausgerechnet
Reportage, 2020
09:10 Aktuelle Stunde
Nachrichten
Gespräch
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Infomagazin

BR BR

08:30 Tele-Gym
Fitness
Tiere, 2014
Tiere, 2014
Land und Leute, 2016

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Wirtschaft und Konsum
10:00 Grünzeug
Pflanzen
Land und Leute, 2017

SWR SWR

Boulevardmagazin Live-TV
Krimiserie, 2017
Tourismus
10:00 Werktags HELDEN
Dokumentation

SR SR

Boulevardmagazin Live-TV
Krimiserie, 2017
Tourismus
10:00 Werktags HELDEN
Dokumentation

MDR MDR

08:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krankenhausserie, 2020
Quizshow
Tiere
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Nachrichten
Arztserie, 2008
Arztserie, 2008
10:30 Wunschkind
TV-Drama, 2012

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbung
10:00 Teleshopping
Werbung
10:30 Teleshopping
Werbung

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:25 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:40 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:55 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:55 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
08:44 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:45 Sarah & Duck
Animationsserie
08:50 Sarah & Duck
Animationsserie
09:00 Molang
Animationsserie
09:05 Molang
Animationsserie
Kindersendung
09:25 ICH bin ICH
Kindersendung
09:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:35 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
09:50 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
10:00 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
10:09 KiKANiNCHEN
Kindersendung
10:10 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Doki
Animationsserie, 2012
10:50 Doki
Animationsserie, 2012

Super RTL Super RTL

08:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
08:55 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
09:05 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
09:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2014

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
08:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
09:00 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
09:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:55 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
10:05 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
10:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Nick Nick

Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
09:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:00 Henry Danger
Comedyserie, 2016
10:25 Henry Danger
Comedyserie, 2016
Kinderserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

08:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
08:50 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

08:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
08:50 Doc Martin
Comedyserie, 2007
09:45 Doc Martin
Comedyserie, 2007
10:40 Pastewka
Comedyserie, 2018

ORF 1 ORF 1

08:15 Tolle Tiere
Tiere
Kindersendung
08:35 7 Wunder
Kindermagazin

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Snooker
Snooker
Nordische Kombination

SRF1 SRF1

Wetterbericht
08:30 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
TV-Liebesmelodram, 2007
10:15 nano
Infomagazin, 2020
10:50 Kulturplatz
Magazin, 2020

SRF2 SRF2

Doku-Soap, 2018
Anwaltsserie, 2004
Telenovela, 2006

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

08:15 Teleshopping
Werbung
10:00 Infomercials
Werbesendung

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:05 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
09:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013
10:50 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Deutsch, 2009
Deutsch, 2009
Magazin, 2020
10:45 nano
Infomagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

08:20 The Mentalist
Krimiserie, 2012
Werbesendung, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

08:45 Street Outlaws
Verkehr, 2016
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

SRF info SRF info

08:50 Reporter
Dokumentation, 2020
09:25 Rundschau
Infomagazin, 2020
10:15 Reporter
Dokumentation, 2020
10:45 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Fitness
Infomagazin
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2017
10:30 Kirche in Not
Kirche und Religion

Health TV Health TV

08:05 Best Ager
Gymnastik
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Feldenkrais
Fitness
09:30 Pilates
Gymnastik
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Best Ager
Gymnastik

National Geographic Channel National Geographic Channel

Essen und Trinken, 2012
Luftverkehr, 2019
Luftverkehr, 2019
Recht und Kriminalität, 2019
Recht und Kriminalität, 2019

Sony AXN Sony AXN

08:15 Snatch
Comedyserie, 2018
09:05 Outsiders
Drama, 2016
09:55 Outsiders
Drama, 2016
10:50 Sea Patrol
Drama, 2009

13TH Street 13TH Street

08:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
09:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
09:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
10:35 Law & Order
Krimiserie, 1997

Syfy Syfy

Fantasyserie, 2000
Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 1989

Universal TV Universal TV

08:15 Monk
Krimiserie, 2002
10:30 Chicago Fire
Drama, 2017

RTL Passion RTL Passion

Drama, 2000
Daily Soap, 2020
09:20 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Comedyserie, 2006
10:40 Nikola
Comedyserie, 1998

TLC TLC

Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

08:25 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
08:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2005
Animationsserie, 2005
Animationsserie, 2005
Animationsserie, 2005
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:35 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:50 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014

Sky Cinema Sky Cinema

08:30 The Super
Mysterythriller, 2017
Komödie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

08:10 Hexen hexen
Fantasykomödie, 2020
09:55 The Lodge
Drama, 2019

Sky Action Sky Action

09:15 Elysium
Science-Fiction-Film, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

08:05 Professor T.
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
09:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
09:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
10:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
10:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

08:05 The Middle
Comedyserie, 2013
08:30 The Middle
Comedyserie, 2013
08:50 The Middle
Comedyserie, 2013
09:15 The Middle
Comedyserie, 2013
09:40 Friends
Sitcom, 1998
10:05 Friends
Sitcom, 1998
10:30 Friends
Sitcom, 1998
10:55 Friends
Sitcom, 1999

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

08:33 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
08:35 Terra Mater
Dokumentation, 2020
Landschaftsbild, 2018
10:30 Supermaschinen
Technik, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:15 bullyparade
Comedyshow, 2001
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
09:50 Star
Drama, 2018
10:35 Community
Comedyserie, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:45 In Treatment
Drama, 2008
09:10 In Treatment
Drama, 2008
09:40 In Treatment
Drama, 2008
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003

NITRO NITRO

08:40 The Glades
Actionserie, 2011
09:30 The Glades
Actionserie, 2011
10:15 Matlock
Krimiserie, 1988

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
09:20 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
09:45 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Reality-Soap
10:55 The First 48
Doku-Soap

Comedy Central Comedy Central

08:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
08:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
09:25 South Park
Zeichentrickserie, 2014
09:55 South Park
Zeichentrickserie, 2015
10:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
10:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
08:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
08:45 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

08:30 Politik live
Politik

Planet Planet

Dokumentation, 2012
08:50 SOS TV
Dokumentation, 2020
Land und Leute, 2017
Natur und Umwelt, 2013

Sony Channel Sony Channel

08:30 Velvet
Drama, 2016
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2019
08:50 The Nineties
Zeitgeschichte, 2017
Archäologie, 2017
10:20 Survivors
Doku-Reihe, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Architektur, 2020
Architektur, 2020
Architektur, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 The Travel Show
Tourismus
09:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Focus on Europe
Dokumentation
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Conflict Zone
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Dokumentation
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Dokumentation
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 FOCUS
Nachrichten
10:50 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS
Nachrichten
08:50 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
10:40 CORRESPONDANCES
Nachrichten
10:52 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
Unterhaltung
undefiniert

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:05 Envie dehors !
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
09:10 Cap Sud-Ouest
Infomagazin
Essen und Trinken
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:45 Hé, Oua-Oua
Animationsserie
Kurzfilm
Dokumentation, 2015
Kurzfilm, 2020
Magazin, 2017
Literatur, 2020
Tiere, 2010

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Dokumentation
08:40 MEDITERRANEO
Politik
09:07 LITTORAL
Magazin
Magazin
Natur und Umwelt
10:27 SANS FAUTE(S) ?
Literatur
10:29 MOI J'MANGE
Essen und Trinken
10:53 À CIEL OUVERT
Magazin
Infomagazin

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
09:00 JT
Nachrichten
10:00 JT
Nachrichten