TV-Programm Donnerstag, 26.11.2020 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2010
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2008

VOX VOX

06:20 CSI: NY
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2003

VOXup VOXup

Reality-Soap

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

06:10 Report
Infomagazin, 2009
07:05 Crash
Verkehr, 2015
Verkehr, 2011
Nascar, 2020
08:45 High Octane
Verkehr, 2010

ARTE ARTE

06:10 Xenius
Infomagazin, 2020
06:40 Twin Towns
Dokumentation, 2019
Kindermagazin, 2020
07:15 GEO Reportage
Reportage, 2016
Natur und Umwelt, 2017
Magazin, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Archäologie, 2019
Geschichte, 2010
Geschichte, 2010
08:33 heute Xpress
Nachrichten
Geschichte, 2010

3sat 3sat

06:05 3satTextVision
Programmvorschau
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

06:05 Brisant
Boulevardmagazin
06:45 Der Dicke
Krimiserie, 2012
07:35 Dinky Sinky
Komödie, 2016

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Malerei
Infomagazin, 2020
08:20 Erlebnisreisen
Tourismus
08:25 Ausgerechnet
Reportage, 2020

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Fitness, 2003
Landschaftsbild, 2020
08:30 Tele-Gym
Fitness
Tiere, 2014

NDR NDR

06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
06:35 Wildes Venedig
Tiere, 2014
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
06:35 Wildes Venedig
Tiere, 2014
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

HR HR

Zeichentrickserie, 2011
07:05 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
07:15 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
08:00 Fit in den Tag
Fitness
08:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019

SWR SWR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
Krimiserie, 2017

SR SR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
Krimiserie, 2017

MDR MDR

Infomagazin Live-TV
06:25 Sturm der Liebe
Telenovela
07:15 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krankenhausserie, 2020

RBB RBB

06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020
Fitness, 2020
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung
08:00 Teleshopping
Werbung

WELT WELT

06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Land und Leute, 2018
07:00 Rom von oben
Zeitgeschichte, 2013
08:30 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
08:44 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:45 Sarah & Duck
Animationsserie
08:50 Sarah & Duck
Animationsserie

Super RTL Super RTL

06:25 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
08:00 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
08:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
08:55 Rev & Roll
Animationsserie, 2019

RiC RiC

06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
08:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2015
07:30 Magie Akademie
Jugendserie, 2015
07:55 Magie Akademie
Jugendserie, 2015
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

06:15 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
07:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
08:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
08:50 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

06:10 Sechserpack
Comedyshow, 2009
Krankenhausserie, 2009
07:20 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
08:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
08:50 Doc Martin
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie
Kinderfilm, 1997
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
08:00 Pincode
Animationsserie, 2015
08:15 Tolle Tiere
Tiere
Kindersendung
08:35 7 Wunder
Kindermagazin

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2020
08:00 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020
08:30 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
TV-Liebesmelodram, 2007

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Chemie
Chemie, 1965
07:00 GRIPS Mathe
Dokumentation
07:15 GRIPS Mathe
Dokumentation
Tiere, 2012
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2010
08:00 Tele-Gym
Fitness, 2001
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
07:25 Castle
Krimiserie, 2015
08:20 The Mentalist
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

Fußball, 2020
07:05 sportflash
Sportnews, 2020
07:10 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:30 sportflash
Sportnews, 2020
07:35 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:55 sportflash
Sportnews, 2020
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2020

München TV München TV

06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Club 700
Kirche und Religion, 2019
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Fitness

Health TV Health TV

06:05 Best Ager
Gymnastik
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Feldenkrais
Fitness
07:30 Pilates
Gymnastik
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Best Ager
Gymnastik

Kinowelt TV Kinowelt TV

Liebeskomödie
07:35 Riding Giants
Monumentalfilm, 2004

Sony AXN Sony AXN

06:45 Sea Patrol
Drama, 2009
07:30 19-2
Drama, 2015
08:15 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

06:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
07:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
08:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

06:25 Batman
Actionserie, 1968
06:55 Batman
Actionserie, 1968
Fantasyserie, 2000
Fantasyserie, 2000
Science-Fiction-Serie, 2008

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Künstlerporträt
06:30 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2018
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

06:50 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
07:40 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019

Junior Junior

06:25 Miffy
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Miffy
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Miffy
Zeichentrickserie, 2017
06:45 Miffy
Zeichentrickserie, 2017
06:55 Miffy
Zeichentrickserie, 2017
07:10 Miffy
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
08:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
08:25 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
08:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2005

Sky Cinema Sky Cinema

Drama, 2014
08:30 The Super
Mysterythriller, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Drama, 2010
08:10 Hexen hexen
Fantasykomödie, 2020

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
08:05 Professor T.
Krimiserie, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
07:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Actionkomödie, 1983
08:00 Projekt B
Actionfilm, 1987

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

06:25 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
07:40 The Middle
Comedyserie, 2013
08:05 The Middle
Comedyserie, 2013
08:30 The Middle
Comedyserie, 2013
08:50 The Middle
Comedyserie, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:05 talk talk talk
Clipshow, 2010
07:00 bullyparade
Comedyshow, 2001
07:25 bullyparade
Comedyshow, 2001
07:50 bullyparade
Comedyshow, 2001
08:15 bullyparade
Comedyshow, 2001
Sitcom, 2011

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:15 Das A-Team
Actionserie, 1985
Horrorfilm, 1963
08:25 Napoleon (4)
Historienfilm, 2001

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:40 5 Gold Rings
Spielshow, 2020
07:25 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:45 Succession
Drama, 2018
07:45 Succession
Drama, 2018
08:45 In Treatment
Drama, 2008

NITRO NITRO

06:05 Matlock
Krimiserie, 1988
07:00 Law & Order
Krimiserie, 1996
07:50 Law & Order
Krimiserie, 1996
08:40 The Glades
Actionserie, 2011

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Werbesendung, 2020

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

06:15 Fast Lap
06:40 Fast Lap
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Garage 21
Verkehr, 2019
07:45 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

06:30 South Park
Zeichentrickserie, 1999
07:00 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
08:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
08:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
08:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
08:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
08:45 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Literatur
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten
08:30 Politik live
Politik

Planet Planet

06:50 Planet Schule
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2012
08:50 SOS TV
Dokumentation, 2020

Sony Channel Sony Channel

07:00 Father Brown
Krimiserie, 2019
07:45 Father Brown
Krimiserie, 2019
08:30 Velvet
Drama, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2019
Zeitgeschichte, 2019
08:50 The Nineties
Zeitgeschichte, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2016
Architektur, 2020
Architektur, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 The Travel Show
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Focus on Europe
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS
Nachrichten
08:50 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:05 Envie dehors !
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

06:05 Roger
Animationsserie, 2019
Kurzfilm, 2020
07:15 Molusco
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
06:40 Petit Ours Brun
Animationsserie, 2018
07:15 Masha et Michka
Animationsserie, 2013
07:45 Les Pyjamasques
Animationsserie
08:45 Hé, Oua-Oua
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Infomagazin
Literatur
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Infomagazin
Essen und Trinken
07:30 TÉLÉMATIN
Infomagazin
07:49 L'INVITÉ
Nachrichten
Literatur
Infotainment
Dokumentation
08:40 MEDITERRANEO
Politik

RT (Fran) RT (Fran)

06:30 C'EST CA$H
07:00 JT
Nachrichten
08:00 JT
Nachrichten