TV-Programm Donnerstag, 26.11.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:13 Tagesschau
Nachrichten
Talkshow
Reportage

ZDF ZDF

04:20 plan b
Doku-Reihe, 2020
04:50 Leute heute
Reportage, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reportage

RTL RTL

Krimiserie, 2007
Reality-Soap
Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reportage, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 1987
Kinomagazin, 2020
04:50 Mom
Sitcom, 2016
05:05 Mom
Sitcom, 2016
05:25 The Middle
Comedyserie, 2017
05:45 The Middle
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

Sat.1 Sat.1

04:45 Auf Streife
Krimiserie, 2020
Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2020
04:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
Infomagazin, 2019
Quizshow, 2019
Quizshow, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Krimiserie, 1977
Krimiserie, 1977
06:35 Love Boat
Familienserie, 1988

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

04:30 Classic
Verkehr, 2011
05:00 Classic Ride
Verkehr, 2014
Verkehr, 2018
05:50 Truck World
Verkehr, 2011
06:10 Report
Verkehr, 2009

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 2004
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

Animationsserie, 2019
04:37 Sendeschluss
Programm nach Ansage
06:10 Xenius
Infomagazin, 2020
06:40 Twin Towns
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

Geschichte, 2018
Dokumentation, 2018
Doku-Reihe, 2020

ONE ONE

Drama, 1989
Krimiserie
06:05 Brisant
Boulevardmagazin
06:45 Der Dicke
Krimiserie, 2012

WDR WDR

Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Familienserie, 2020
04:30 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020
05:50 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung, 2019
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
06:35 Wildes Venedig
Tiere, 2014

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung, 2019
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
06:35 Wildes Venedig
Tiere, 2014

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
Wirtschaft und Konsum
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Zeichentrickserie, 2011

SWR SWR

05:30 Natur nah
Dokumentation, 2004
Infomagazin

SR SR

05:30 Natur nah
Dokumentation, 2004
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:05 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:55 nano
Infomagazin
06:25 Sturm der Liebe
Telenovela

RBB RBB

Nachrichten
05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Sport1 Sport1

Werbung
Erotikfilm
05:55 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

04:30 Shannon
Landschaftsbild, 2017
05:15 Mythos Nil
Landschaftsbild, 2015
06:00 Mythos Nil
Landschaftsbild, 2015
Land und Leute, 2018

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
06:15 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

04:10 Elementary
Krimiserie, 2016
04:50 Sechserpack
Comedyshow, 2009
05:15 Sechserpack
Comedyshow, 2009
05:35 Sechserpack
Comedyshow, 2009
06:10 Sechserpack
Comedyshow, 2009
Krankenhausserie, 2009

ORF 1 ORF 1

04:15 Dawson's Creek
Drama, 2002
Comedyserie, 2016
05:15 Man with a Plan
Sitcom, 2017
05:35 Man with a Plan
Sitcom, 2017
Zeichentrickserie, 2017
06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie

ORF 2 ORF 2

Talkshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

Nordische Kombination
Nordische Kombination
05:30 Snooker
Snooker

SRF2 SRF2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2008
05:30 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

05:20 Nachrichten
Nachrichten
05:30 Spiegel TV
Infomagazin, 2020
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2020
06:00 Avanti! Avanti!
Italienisch
06:30 Chemie
Chemie, 1965

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

05:10 XConfessions
Erotik, 2014
Erotikserie, 2019
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

04:05 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:15 10vor10
Nachrichten, 2020
04:40 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:30 sportflash
Sportnews, 2020
05:35 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
05:40 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
05:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
Fußball, 2020

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
Infomagazin
04:45 Unser München
Regionalmagazin
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
05:15 Sing! Dein Lied
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
06:00 Hour of Power
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Best Ager
Gymnastik

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Infomagazin, 2020

Sony AXN Sony AXN

04:35 Chicago P.D.
Actionserie, 2019
05:20 Chicago P.D.
Actionserie, 2019
06:00 Sea Patrol
Drama, 2009
06:45 Sea Patrol
Drama, 2009

13TH Street 13TH Street

04:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
05:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
06:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
06:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

04:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2002
05:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2002
06:00 Batman
Actionserie, 1968
06:25 Batman
Actionserie, 1968
06:55 Batman
Actionserie, 1968

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
05:05 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2008
Actionserie, 1999

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Künstlerporträt, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

04:10 Emergence
Drama, 2019
04:55 The Rookie
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2013
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

06:00 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
06:25 Miffy
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Miffy
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Miffy
Zeichentrickserie, 2017
06:45 Miffy
Zeichentrickserie, 2017
06:55 Miffy
Zeichentrickserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

05:10 Absurdistan
Komödie, 2007
Drama, 2014

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Actionfilm
Liebesfilm, 1947
Komödie, 1952

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2011

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Landschaftsbild, 2018
05:05 Wilde Mongolei
Tiere, 2018
05:50 Wildes Indien
Natur und Umwelt, 2011

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008

TNT Film TNT Film

04:25 Projekt B
Actionfilm, 1987
Kinomagazin, 2016
Actionkomödie, 1983

TNT Serie TNT Serie

04:40 Akte X
Mysteryserie, 2001
05:25 Flipper
Abenteuerserie, 1966
05:50 Flipper
Abenteuerserie, 1966
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

04:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
04:30 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2004
Animationsserie, 2004
05:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
06:00 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
06:25 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2003

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2011
04:35 Community
Comedyserie, 2010
04:55 Community
Comedyserie, 2010
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
06:05 talk talk talk
Clipshow, 2010

RTL Living RTL Living

Doku-Soap, 2013
Kochshow, 2020
05:30 Jamie At Home
Kochshow, 2007
Kochshow, 2020
Kochshow, 2015
Kochshow, 2018

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:15 Das A-Team
Actionserie, 1985

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:10 Grand Hotel
Drama, 2013
04:55 Grand Hotel
Drama, 2013
05:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
06:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:40 5 Gold Rings
Spielshow, 2020

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:20 Crashing
Comedyserie, 2018
04:50 Crashing
Comedyserie, 2018
Dokumentation, 2014
05:40 Succession
Drama, 2018
06:45 Succession
Drama, 2018

NITRO NITRO

04:20 The Glades
Actionserie, 2011
05:00 Matlock
Krimiserie, 1988
05:20 Matlock
Krimiserie, 1988
06:05 Matlock
Krimiserie, 1988

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

04:30 Major Crimes
Krimiserie, 2015
05:10 Major Crimes
Krimiserie, 2015
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010

Comedy Central Comedy Central

04:25 Another Period
Sitcom, 2016
04:45 Corporate
Comedyserie, 2017
05:10 Teachers
Comedyserie, 2017
05:30 Most Ridiculous
Clipshow, 2018
06:00 South Park
Zeichentrickserie, 1999
06:30 South Park
Zeichentrickserie, 1999

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
04:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Talkshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

ORF III ORF III

05:45 erLesen
Literatur
06:35 Kultur Heute
Magazin

Planet Planet

Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2016
05:30 SOS TV
Dokumentation, 2020
05:45 SOS TV
Dokumentation, 2020
Landschaftsbild, 2018
06:50 Planet Schule
Dokumentation, 2018

Sony Channel Sony Channel

Drama, 2012
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

04:20 Schwerpunkt
Doku-Reihe, 2020
Luftverkehr, 2010
Beruf und Bildung, 2016
Beruf und Bildung, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 The Travel Show
Tourismus
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Conflict Zone
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
Nachrichten
05:30 Focus on Europe
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 FOCUS
Nachrichten
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REVISITED
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:10 Billet retour
04:30 LE JOURNAL
Nachrichten
04:40 A l'affiche !
Magazin
04:52 Mode
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:15 Cap amériques
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Magazin, 2020
Magazin, 2020
05:05 Les z'amours
Unterhaltung
TV-Justizkrimi, 2020
06:00 Le 6h00 info
Nachrichten
06:30 Télématin
Infomagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

04:20 Slam
Unterhaltung
Drama, 2019
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
Zeitgeschehen
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:40 Petit Ours Brun
Animationsserie, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:24 C DANS L'AIR
Zeitgeschehen
05:30 GÉOPOLITIS
Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Nachrichten
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Infomagazin
Literatur
Magazin