Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Dienstag, 26.10.2021 01:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

02:13 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2021
Menschen, 2021

ZDF ZDF

Krimireihe, 2018
03:50 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2010

RTL RTL

Reportagereihe, 2021
01:45 CSI: New York
Krimiserie, 2011
02:35 CSI: New York
Krimiserie, 2011
03:20 CSI: New York
Krimiserie, 2011

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2021
Horrorfilm, 2007
Nachrichten, 2021

VOXup VOXup

01:35 Wissenshunger
Infomagazin, 2009
01:45 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

01:05 Warehouse 13
Mysteryserie, 2010
01:45 Supernatural
Mysteryserie, 2017
02:25 The Flash
Actionserie, 2021
03:05 The Flash
Actionserie, 2021
Sitcom, 2011

RTL plus RTL plus

01:15 Notruf
Reality-Soap, 2002
02:05 Notruf
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

Actionserie, 2020
01:45 Atlanta Medical
Arztserie, 2019
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Krankenhausserie, 2005
Mysteryserie, 2010

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2009
01:55 Classic
Verkehr, 2011
02:20 Classic Ride
Verkehr, 2014
Verkehr, 2020
03:15 Grüne Welle
Verkehr, 2013
03:40 Motorcycles
Verkehr, 2011

More Than Sports TV More Than Sports TV

03:00 A&E
Reality-Soap, 2020
03:45 Road Wars
Reality-Soap, 2019

DMAX DMAX

Dokumentation, 2021
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Doku-Soap, 2011

ARTE ARTE

01:35 GEO Reportage
Reportage, 2018
02:35 GEO Reportage
Reportage, 2021
Wissenschaft, 2018
Wissenschaft, 2018
Wissenschaft, 2018
Wissenschaft, 2018
Wissenschaft, 2018
Wissenschaft, 2018
Wissenschaft, 2018
Wissenschaft, 2018
Wissenschaft, 2018
Wissenschaft, 2018
03:40 28 Minuten
Magazin, 2021

ZDFneo ZDFneo

01:20 The Rookie
Krimiserie, 2019
Satireshow, 2021
Infotainment, 2021
03:05 Studio Schmitt
Comedyshow, 2021
03:35 heute-show
Satireshow, 2021

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2020
Recht und Kriminalität, 2020
Recht und Kriminalität, 2020
Recht und Kriminalität, 2020

WDR WDR

01:45 Erlebnisreisen
Tourismus
Regionalmagazin
Dokumentation
Regionalmagazin
Dokumentation
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin

BR BR

Familienserie, 2021
01:35 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2021
Nachrichten, 2021
Regionalmagazin, 2021
03:50 Abendschau
Nachrichten, 2021

NDR NDR

01:05 HalloHallo
Tragikomödie, 2014
02:35 Mein Norden
Dokumentation
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

01:05 HalloHallo
Tragikomödie, 2014
02:35 Mein Norden
Dokumentation
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild
03:05 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
Kindersendung

SWR SWR

01:15 New Pop 2021
Rock und Pop
02:00 Quizduell
Quizshow
Quizshow

SR SR

01:15 New Pop 2021
Rock und Pop
02:00 Quizduell
Quizshow
Quizshow

RBB RBB

Krimiserie, 2014
02:35 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2020
Recht und Kriminalität
Dokumentation

Silverline Silverline

02:15 Der Killerclown
Horrorfilm, 2017
03:35 Human Traffic
Musikkomödie, 2001

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

01:30 Teleshopping
Werbesendung
03:00 Food & Drink
Essen und Trinken

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2019
Natur und Umwelt, 2020

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

03:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

ORF 1 ORF 1

Comedyserie
02:15 Familiensache
Comedyserie
03:00 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2021
03:40 Shades of Blue
Krimiserie, 2017

DAZN DAZN

02:00 WWE: WWE
Wrestling
American Football
03:00 Basketball: NBA
Basketball

Eurosport 1 Eurosport 1

01:30 Sendeschluss
Programm nach Ansage

SRF1 SRF1

02:00 1 gegen 100
Spielshow, 2021
02:55 Eco Talk
Wirtschaft und Konsum, 2021
Kochshow, 2021
Landschaftsbild, 2011
03:55 Harmonium
Drama, 2016

SRF2 SRF2

01:05 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
01:10 Garage 21
Verkehr, 2019
01:40 Chicago Fire
Drama, 2020
02:20 Station 19
Actionserie, 2020
Drama, 2020
03:40 Chicago Fire
Drama, 2015

Tagesschau24 Tagesschau24

01:20 Nachtmagazin
Nachrichten
Infomagazin
Reportage, 2018
Regionalmagazin
02:55 Extra
Essen und Trinken
03:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
03:47 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

Astronomie, 2021
01:55 Space Night
Gespräch
03:00 alpha-centauri
Astronomie
03:15 nano
Infomagazin, 2021
03:45 alles wissen
Infomagazin, 2021

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
02:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
03:00 Goldies
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Fantasyfilm, 2010
03:55 Sleepy Hollow
Gruselfilm, 2014

SRF info SRF info

Nachrichten
01:10 Meteo
Wetterbericht, 2021
01:15 sportflash
Sportnews, 2021
01:20 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
01:25 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
01:30 10 vor 10
Nachrichten, 2021
01:55 Meteo
Wetterbericht, 2021
02:00 sportflash
Sportnews, 2021
02:05 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
02:10 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
02:15 10 vor 10
Nachrichten, 2021
02:40 Meteo
Wetterbericht, 2021
02:45 sportflash
Sportnews, 2021
02:50 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
02:55 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
03:00 10 vor 10
Nachrichten, 2021
03:25 Meteo
Wetterbericht, 2021
03:30 sportflash
Sportnews, 2021
03:35 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
03:40 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
03:45 10 vor 10
Nachrichten, 2021

München TV München TV

Magazin
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

01:30 Hour of Power
Kirche und Religion, 2021
02:30 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2020
02:45 Club 700
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion, 2017
Dokumentation, 2013

Puls 4 Puls 4

02:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
03:30 Auf Streife
Reality-Soap, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 2019
03:55 Der General
Kriminalfilm, 1998

Sony AXN Sony AXN

01:35 Power
Krimiserie, 2015
02:35 Power
Krimiserie, 2015
03:35 Rectify
Thriller-Serie, 2013

13TH Street 13TH Street

01:05 Navy CIS
Krimiserie, 2018
01:50 Navy CIS
Krimiserie, 2018
02:35 Law & Order
Krimiserie, 2001
03:20 Law & Order
Krimiserie, 2001

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2019
Spielshow, 2021
Spielshow, 2020
Reality-Soap, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
03:00 Steven Universe
Animationsserie, 2015
03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2015
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2015
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
02:00 Power Players
Animationsserie, 2020
02:10 Power Players
Animationsserie, 2020
02:20 Power Players
Animationsserie, 2020
02:30 Power Players
Animationsserie, 2020
02:40 Power Players
Animationsserie, 2020
02:50 Lamput
Zeichentrickserie, 2020
03:00 Taffy
Animationsserie, 2019
03:05 Taffy
Animationsserie, 2019
03:10 Taffy
Animationsserie, 2019
03:20 Taffy
Animationsserie, 2019
03:25 Taffy
Animationsserie, 2019
03:30 Taffy
Animationsserie, 2019
03:40 Taffy
Animationsserie, 2019
03:45 Taffy
Animationsserie, 2019
03:50 Taffy
Animationsserie, 2019

Sky One Sky One

01:05 MasterChef USA
Castingshow, 2020
01:50 MasterChef
Castingshow, 2019
02:45 MasterChef
Castingshow, 2019
Show, 2017

Sky Cinema Thriller Sky Cinema Thriller

Horrorfilm
Fantasyfilm, 2008
Fantasyfilm, 2005

Sky Cinema Family Sky Cinema Family

Fantasyfilm
01:45 Hexen hexen
Fantasykomödie, 2020
03:45 Beetlejuice
Horrorkomödie, 1987

Sky Krimi Sky Krimi

01:20 WaPo Berlin
Krimiserie, 2020
02:10 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2012
02:55 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2012

Sky Hits Sky Hits

01:30 Over The Top
Actionfilm, 1987
Science-Fiction-Film, 2017

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
03:00 Nightshift
Zeitgenössische Musik

TNT Film TNT Film

Actionfilm, 2001
Actionfilm, 2003

TNT Serie TNT Serie

Science-Fiction-Serie, 2020
Science-Fiction-Serie, 2020
Science-Fiction-Serie, 2020
03:50 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2012

TNT Comedy TNT Comedy

01:20 The Middle
Comedyserie, 2011
01:45 Friends
Sitcom, 1999
02:05 Friends
Sitcom, 1999
02:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
02:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
03:15 Close Enough
Animationsserie, 2020
03:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2009

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Natur und Umwelt, 2016
02:05 Mega-Bauten
Architektur, 2017
Talkshow, 2021

Servus TV Austria Servus TV Austria

Alpinismus
Talkshow, 2021
02:20 Mega-Bauten
Architektur, 2017
Natur und Umwelt, 2016
03:50 BilderWelten
Kamerafahrt, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

01:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2019
01:45 Archer
Animationsserie, 2011
02:05 Archer
Animationsserie, 2011
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2021
Comedyserie, 2021

RTL Living RTL Living

01:10 Einfach Sally
Kochshow, 2018
Kochshow, 2017
Kochshow, 2017
Doku-Soap, 2016
Kochshow, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

01:35 Deadly Tropics
Krimiserie, 2021
02:25 Candice Renoir
Krimiserie, 2017
03:15 Candice Renoir
Krimiserie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

01:50 Dexter
Krimiserie, 2010
02:40 ZeroZeroZero
Drama, 2020
03:40 ZeroZeroZero
Drama, 2020

4+ 4+

Thriller
Erotik

Crime + Investigation Crime + Investigation

01:05 Vor Gericht
Recht und Kriminalität
01:55 Vor Gericht
Recht und Kriminalität
Reality-Soap, 2019
Recht und Kriminalität, 2015

Animal Planet Animal Planet

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2014

ATV 2 ATV 2

01:25 Homeland
Drama, 2017
02:10 Madam Secretary
Drama, 2018
02:50 Madam Secretary
Drama, 2018
03:30 Homeland
Drama, 2017

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

01:15 Die 7
01:25 Der Einzeltest
01:30 NEWS
Nachrichten, 2015
01:35 Garagengold
02:05 Reportage
Dokumentation, 2011
02:50 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

Comedyserie, 2001
01:35 The Goldbergs
Sitcom, 2014
Animationsserie, 2016
02:20 South Park
Zeichentrickserie, 2018
02:45 South Park
Zeichentrickserie, 2018
03:05 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
03:25 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
03:45 Roast Battle
Comedyshow, 2019

Nick Junior Nick Junior

01:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2018
01:30 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
02:50 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
02:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
03:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
03:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
03:10 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
02:00 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2009
02:45 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
03:10 Winx Club
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013

ORF III ORF III

01:05 Land der Berge
Landschaftsbild, 2020
01:55 Land der Berge
Landschaftsbild, 2021
02:50 Land der Berge
Landschaftsbild
03:35 Land der Berge
Landschaftsbild, 2016

Bergblick Bergblick

01:05 Ultimate Rush
Dokumentation, 2018
01:35 Bergwelten
Alpinismus, 2018
02:25 Planet Weltweit
Reportage, 2013
03:20 Project Acheron
Dokumentation, 2020

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

01:05 Todesfalle Waco
Geschichte, 2018
Verkehr, 2019
Verkehr, 2019
Archäologie, 2018
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Dokumentation Live-TV
Wirtschaft und Konsum
01:45 Sport Today
Sportnews
02:00 Newsday
Dokumentation
Wirtschaft und Konsum
02:45 Sport Today
Sportnews
03:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
03:45 Sport Today
Sportnews

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:15 Business
Nachrichten
01:30 Close up
Künstlerporträt
02:00 DW News
Nachrichten
02:02 The Day
Nachrichten
02:30 Kick off!
Magazin
03:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
01:30 BULLETIN
Nachrichten
01:45 A l'affiche !
Magazin
02:00 LE JOURNAL
Nachrichten
02:15 Actuelles
Zeitgeschehen
02:30 BULLETIN
Nachrichten
02:45 Afrique hebdo
03:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
03:52 FOCUS SOLO
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

01:35 Lucky Man
Fantasyserie, 2017
02:25 Lucky Man
Fantasyserie, 2017
03:05 Lucky Man
Fantasyserie, 2017
undefiniert
03:55 Courant d'art
Magazin, 2013

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Geschichte, 2009
Infomagazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Wetterbericht Live-TV
Kurzfilm
01:10 LE CANAPÉ
Kurzfilm
Kurzfilm
01:45 LAPIN PERDU
Kurzfilm
Kurzfilm
02:37 SUR LE FRONT
Natur und Umwelt
03:28 C'EST LA VIE
Drama