TV-Programm Montag, 26.10.2020 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokumentation, 2020
22:15 Tagesthemen
Nachrichten

ZDF ZDF

21:45 heute journal
Nachrichten
Thriller, 2018

RTL RTL

Infomagazin, 2020
23:25 Spiegel TV
Infomagazin, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

VOXup VOXup

21:05 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013
22:00 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013
22:55 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013
23:50 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Science-Fiction-Serie, 2020
22:05 Warehouse 13
Mysteryserie, 2013
Mysteryserie, 1994
Mysteryserie, 1994

Sixx Sixx

21:10 Castle
Krimiserie, 2013
22:05 Profiling Paris
Krimiserie, 2019
23:15 Profiling Paris
Krimiserie, 2020

Motorvision TV Motorvision TV

Motorradsport, 2020
Motorradsport, 2020
Motorradsport, 2020
23:20 Bike World
Dokumentation, 2020
23:50 Biker Lifestyle
Verkehr, 2020

ONE ONE

21:45 extra 3
Kabarettshow
23:20 Private Eyes
Detektivserie, 2017

WDR WDR

21:45 WDR aktuell
Nachrichten
Regionalmagazin
Quizshow
Ratespiel

BR BR

Nachrichten, 2020
22:00 Lebenslinien
Menschen, 2020
Familiensaga, 1978
23:35 schlachthof
Kabarettshow, 2020

NDR NDR

21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 45 Min
Dokumentation, 2020
22:45 Kulturjournal
Magazin, 2017
Dokumentation, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 45 Min
Dokumentation, 2020
22:45 Kulturjournal
Magazin, 2017
Dokumentation, 2020

SWR SWR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Ratespiel
Quizshow
Quizshow
Quizshow

SR SR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Ratespiel
Quizshow
Quizshow
Quizshow

MDR MDR

21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:10 Fakt ist!
Talkshow
23:08 MDR aktuell
Nachrichten
Dokumentation

Silverline Silverline

Horrorfilm
Fantasyfilm, 2015
Horrorkomödie, 2017

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Natur und Umwelt Live-TV
21:15 Street Economy
Dokumentation
22:15 Digital World
Computer und Informatik
23:15 SuperGames TV
Reportage

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Sky Sport News Sky Sport News

21:30 Sky Sport News
Sportnews, 2016
22:00 Transfer Update
Fußball
22:30 Sky Sport News
Sportnews, 2016

Sky 1 Sky 1

Show, 2017
Show, 2017
Show, 2017
Recht und Kriminalität, 2019
Recht und Kriminalität, 2019

SRF1 SRF1

21:05 Puls
Magazin, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020
22:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
22:25 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020
Tiere, 2019
23:50 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
23:55 Riemenfische
Tiere, 2017

SRF2 SRF2

21:50 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020
22:40 sportflash
Sportnews, 2020
Nachrichten, 2020
Komödie, 2002

N-TV N-TV

Auslandsreportage
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Doku-Reihe, 2020
23:00 Nachrichten
Nachrichten
23:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Talkshow, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
23:00 HipHop Deluxe
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Extra
Essen und Trinken
22:00 Markt
Wirtschaft und Konsum
Dokumentation
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
23:35 Kulturjournal
Magazin, 2017

ARD-alpha ARD-alpha

Auslandsreportage, 2019
22:15 Campus Talks
Wissenschaft, 2019
22:45 Campus Magazin
Infomagazin, 2020
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2000

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
22:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
23:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

21:30 Pleasure Fix
Erotikfilm, 2020
Erotik, 2020
Erotikserie, 2020

QVC QVC

22:00 Beauty Night
Werbung
23:00 Beauty Night
Werbung

SRF info SRF info

Tourismus
21:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
22:10 sportflash
Sportnews, 2020
22:15 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
22:25 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:30 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
22:40 10vor10
Nachrichten, 2020
23:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
23:10 10vor10
Nachrichten, 2020
23:35 Meteo
Wetterbericht, 2020
23:40 sportflash
Sportnews, 2020
23:45 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
23:55 sportflash
Sportnews, 2020

München TV München TV

21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Unterhaltung
23:00 afk tv
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
23:30 Erlebt TV
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
Reportage
23:00 B.wegt
Gespräch
Reportage

Puls 4 Puls 4

Science-Fiction-Film, 2011

Kinowelt TV Kinowelt TV

Horrorfilm
21:55 A War
Kriegsdrama, 2015
23:50 Kadosh
Drama, 1999

AXN AXN

21:05 Pure
Drama, 2019
21:50 Into the Dark
Horrorreihe, 2019
23:20 Into the Dark
Horrorreihe, 2019

Syfy Syfy

Film/Kino/TV, 2019
Science-Fiction-Komödie, 1990

Universal TV Universal TV

21:45 Burden of Truth
Drama, 2018
22:30 Suits
Anwaltsserie, 2012
23:15 Suits
Anwaltsserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
23:00 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Drama, 2011

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Infomagazin
Infomagazin
Werbesendung
Kirche und Religion, 2012
22:15 Infomercial
Werbesendung
Essen und Trinken, 2015
Tourismus

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020
22:45 Botched
Reality-Soap, 2020
23:35 Botched
Reality-Soap, 2020

Fox Fox

Horrorserie, 2019
Horrorserie, 2019
23:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
23:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
23:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
23:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
23:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
23:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
23:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
23:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Kriegsfilm
Actionfilm, 2019

Sky Action Sky Action

22:10 Sniper II
Actionfilm, 2002
23:45 Red Heat
Actionfilm, 1988

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
23:30 Einstein
Infomagazin, 2019

TNT Serie TNT Serie

22:20 Men in Black II
Science-Fiction-Komödie, 2002
23:40 Jack Reacher
Thriller, 2012

TNT Comedy TNT Comedy

21:05 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:30 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:50 King of Queens
Comedyserie, 2003
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
23:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
23:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
Comedyserie, 2016

eoTV eoTV

21:40 Biker Lifestyle
Verkehr
22:10 Biker Lifestyle
Verkehr
22:40 Spotted
Verkehr, 2017
Thriller, 1970

ProSieben Fun ProSieben Fun

Animationsserie
21:25 Archer
Animationsserie, 2010
21:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2018
22:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2010
23:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
23:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016
Kochshow, 2020
Kochshow, 2020
Kochshow, 2015
23:55 Shopping Queen
Doku-Soap, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

21:05 Candice Renoir
Krimiserie, 2018
22:05 Monster
Thriller-Serie, 2017
23:00 Monster
Thriller-Serie, 2017

3+ 3+

Reality-Soap, 2019
23:35 Looper
Actionfilm, 2012

Comedy Central Comedy Central

21:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
21:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
22:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
22:30 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
23:00 South Park
Zeichentrickserie, 2007
23:25 South Park
Zeichentrickserie, 2002
23:55 Workaholics
Sitcom, 2011

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
22:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
23:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
21:45 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
22:05 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019
23:10 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Schulfernsehen
Fußball
Fußball
23:30 Funsport
Fun-Sport

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

21:55 Deadliest Roads
Dokumentation, 2010
Geschichte, 2019
Recht und Kriminalität, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Reihe, 2019
Doku-Reihe, 2019
23:25 Schwerpunkt
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

21:30 Sport Today
Sportnews
Reportage
22:30 BBC World News
Reportage
23:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
23:45 Sport Today
Sportnews

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:30 The Day
Nachrichten
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Dokumentation
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
23:00 DW News
Nachrichten
23:02 The Day
Nachrichten
23:30 Close up
Künstlerporträt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Dokumentation
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Dokumentation
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
23:00 NEWS
Nachrichten
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
21:20 ECONOMIE
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
21:37 INFO-INTOX
Nachrichten
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
22:37 INFO-INTOX
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
23:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
23:51 FOCUS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

TV-Drama, 2020
Diskussion, 2020
23:20 Un pour un
Gesellschaft und Soziales, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Wetterbericht Live-TV
Geschichte, 2019
23:20 Météo
Wetterbericht
Gesellschaft und Soziales, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

22:35 Vrai ou Fake
Gesellschaft und Soziales, 2020
Gesellschaft und Soziales

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Literatur, 2020
22:50 C dans l'air
Politik
Kinomagazin
23:55 Five Star Final
Spielfilm, 1931

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Wetterbericht Live-TV
Magazin
Infotainment
22:58 MÉTÉO
Wetterbericht
23:01 ROULEZ JEUNESSE
Komödie