TV-Programm Montag, 26.10.2020 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quizshow
Krimiserie, 2019
Wissenschaft
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Wirtschaft und Konsum

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Reportage, 2018
18:00 SOKO München
Krimiserie, 2020
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 WISO
Wirtschaft und Konsum, 2015

RTL RTL

17:30 Unter uns
Daily Soap, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

ProSieben ProSieben

17:05 taff
Infotainment, 2020
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
Infomagazin, 2020
19:10 Galileo
Infomagazin, 2020

Sat.1 Sat.1

Spielshow, 2020
19:00 5 Gold Rings
Spielshow, 2020
Nachrichten, 2020

RTL ZWEI RTL ZWEI

Reality-Soap, 2020
18:05 Köln 50667
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

17:10 Fairy Tail
Animeserie, 2011
17:40 One Piece
Animeserie, 2014
18:05 One Piece
Animeserie, 2014
19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 1998
19:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2012

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 1994
Science-Fiction-Serie, 2003

ARTE ARTE

Dokumentation, 2017
Doku-Reihe, 2019
Doku-Reihe, 2019
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportage, 2020

ZDFneo ZDFneo

17:45 Dinner Date
Dateshow, 2020
Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2020
18:45 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2019
19:15 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2018
19:45 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2020

ONE ONE

17:25 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
Krimiserie
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014

WDR WDR

Nachrichten
18:15 Servicezeit
Ratgeber
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2020
18:00 Abendschau
Nachrichten, 2020
18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020
19:00 Unkraut
Natur und Umwelt, 2020
Familienserie, 2020

NDR NDR

Tiere
Nachrichten
Reportage, 2020
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Tiere
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
Reportage, 2020
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht

HR HR

Regionalmagazin
18:00 maintower
Regionalmagazin
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
19:15 alle wetter!
Wetterbericht
19:30 Hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht

SWR SWR

17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
Nachrichten

SR SR

17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
Nachrichten

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Mach dich ran
Spielshow

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Tiere
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:27 zibb
Regionalmagazin
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

17:30 Storage Hunters
Reality-Soap
18:00 Storage Hunters
Reality-Soap
18:30 Container Wars
Doku-Soap, 2013
19:00 Container Wars
Doku-Soap, 2013
Sportnews

Silverline Silverline

Horrorfilm, 1969
18:50 Journey of Love
Liebeskomödie, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

18:00 L.I.T.
Lifestyle
19:00 WdW Reportage
Reportage
19:20 Franchise me
Dokumentation
19:40 WdW Reportage
Reportage

WELT WELT

17:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Wirtschaft und Konsum, 2007
18:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
17:40 Power Players
Animationsserie
17:50 Power Players
Animationsserie
Puppentrickserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
19:00 Yakari
Zeichentrickserie
19:15 Yakari
Zeichentrickserie
Kindersendung
Kindernachrichten

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
18:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Animationsserie, 2017
19:40 Angelo!
Animationsserie

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
18:05 Da Boom Crew
Animationsserie
18:30 Nancy Drew
Krimiserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
17:40 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019

Nick Nick

17:05 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
17:20 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
18:00 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
18:55 Henry Danger
Comedyserie, 2018
19:20 NooBees
Jugendserie, 2019
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2019

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
18:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Show, 2018

Sky Sport News Sky Sport News

18:00 Transfer Update
Fußball
18:30 Sky Sport News
Sportnews
Dokumentation
19:30 Sky Sport News
Sportnews

Sky 1 Sky 1

17:15 Pastewka
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
18:35 Schooled
Comedyserie, 2020
19:00 Schooled
Comedyserie, 2020
19:25 Modern Family
Comedyserie, 2017
19:50 Modern Family
Comedyserie, 2017

ORF 1 ORF 1

17:45 ZIB Flash
Nachrichten
Animationsfilm, 2017
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:45 Wetter
Wetterbericht
Gespräch
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
Gesellschaft und Soziales
18:05 Aufgetischt
Landschaftsbild
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:45 Wetter
Wetterbericht
Gespräch
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

Eurosport 1 Eurosport 1

18:00 Motorrad
Motorradsport
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 Snooker
Snooker, 2018

SRF1 SRF1

17:25 Peek Zoo
Animationsserie, 2018
17:40 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
19:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
19:25 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

SRF2 SRF2

Reportage, 2020
17:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2019

N-TV N-TV

17:10 Startup News
Infomagazin, 2019
17:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
17:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
Nachrichten, 2020
18:20 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Ratgeber, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Doku-Reihe, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

Musik-Clips
19:30 Musiktipps
Musik-Clips
19:45 Teleshopping
Werbesendung

ARD-alpha ARD-alpha

17:45 nano
Infomagazin, 2020
18:15 Planet Wissen
Dokumentation, 2020
19:15 alpha-centauri
Astronomie
Infomagazin, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1994
Gerichtsserie, 1969
19:25 Hallo Robbie!
Familienserie, 2001

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

Reportage, 2020
18:00 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:25 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:35 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:40 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
19:00 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
19:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Dokumentation
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
17:30 Business tv
Wirtschaft und Konsum
17:45 Schaufenster
Dokumentation
18:00 münchen heute
Nachrichten
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
18:45 Business tv
Wirtschaft und Konsum
19:00 münchen heute
Nachrichten
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
Infomagazin
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
18:00 Die Sullivans
Drama, 1976
Familienserie, 1990
Drama, 2014

Health TV Health TV

17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
Reportage

AXN AXN

17:05 Sea Patrol
Drama, 2010
17:50 Sea Patrol
Drama, 2011
18:35 Outsiders
Drama, 2016
19:25 Outsiders
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

17:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
18:35 Bull
Drama, 2017
19:25 Bull
Drama, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
17:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005

Universal TV Universal TV

Mysteryserie, 2001
18:00 Chicago Fire
Drama, 2015
18:45 Chicago Fire
Drama, 2015
19:30 Castle
Krimiserie, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

17:05 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2007
Werbesendung
Infomagazin
19:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2017
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2017
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:45 Angelo!
Animationsserie, 2017
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
19:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
17:45 K3
Animationsserie, 2014
18:00 K3
Animationsserie, 2014
18:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2017
19:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 1968

Sky Cinema Sky Cinema

Kriegsfilm
Kriminalfilm, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerserie, 1989
Abenteuerserie, 1989
19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952

Sky Krimi Sky Krimi

17:40 SOKO Wismar
Krimiserie, 2016
18:30 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
19:20 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996

Sky Comedy Sky Comedy

Fantasykomödie, 2019

MTV MTV

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 1999

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2018
17:45 Vampirina
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Actionfilm
Thriller, 2013

TNT Serie TNT Serie

Mysteryserie
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
18:40 Dr. House
Arztserie, 2004
19:25 Dr. House
Arztserie, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Actionserie, 1983

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

17:25 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
17:30 Quizmaster
Quizshow, 2020
18:00 Moderne Wunder
Dokumentation, 2013
Nachrichten, 2020
Satireshow, 2020
19:15 Quizjagd
Quizshow, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

17:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
17:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
18:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2020
18:00 Shopping Queen
Doku-Soap, 2014
Essen und Trinken, 1999
Kochshow, 2020
19:20 Jamies Amerika
Kochshow, 2009

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Daily Soap, 2019
Daily Soap, 2019
Arztserie, 2014
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2008
19:30 SOKO München
Krimiserie, 2008

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

17:10 Bates Motel
Horrorserie, 2014
17:55 Bates Motel
Horrorserie, 2014
18:40 Elementary
Krimiserie, 2014
19:30 Elementary
Krimiserie, 2014

NITRO NITRO

17:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1976
18:05 M*A*S*H
Comedyserie, 1977
18:35 King of Queens
Comedyserie, 1999
18:55 King of Queens
Comedyserie, 1999
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004

Animal Planet Animal Planet

Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016
Tiere, 2015
Tiere, 2015

Comedy Central Comedy Central

17:30 South Park
Zeichentrickserie, 2007
17:55 South Park
Zeichentrickserie, 2007
18:20 The Goldbergs
Sitcom, 2014
18:55 The Goldbergs
Sitcom, 2015
19:25 Modern Family
Comedyserie, 2012
19:50 Modern Family
Comedyserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

17:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
17:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
19:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2019
18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
19:15 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Infomagazin
Gesellschaft und Soziales
18:05 Aufgetischt
Landschaftsbild
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:45 Wetter
Wetterbericht
Gespräch
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

Planet Planet

18:10 Traumorte
Tourismus, 2014
Land und Leute, 2011
19:05 True Food
Essen und Trinken, 2018
Landschaftsbild, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

17:30 BBC World News
Reportage
18:00 BBC World News
Reportage
18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 Business
Dokumentation
17:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
18:00 DW News
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Dokumentation
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:11 Euronews Now
Nachrichten
17:23 Euronews Now
Nachrichten
17:37 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:12 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:35 Euronews Now
Nachrichten
18:48 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 ACCESS ASIA
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Dokumentation
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:11 Euronews Now
Nachrichten
17:23 Euronews Now
Nachrichten
17:37 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:12 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:35 Euronews Now
Nachrichten
18:48 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

17:15 A l'affiche !
Magazin
17:30 LE JOURNAL
Nachrichten
17:45 Afrique hebdo
18:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
18:41 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
18:51 FOCUS
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
19:52 FOCUS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
17:10 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Unterhaltung
Unterhaltung
Unterhaltung
19:55 Météo
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

17:15 Slam
Unterhaltung
Kurzfilm, 2018
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

18:15 Club Lumni
Unterhaltung, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air
Politik
19:00 C à vous
Zeitgeschehen

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Nachrichten Live-TV
Magazin
Wirtschaft und Konsum
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
18:39 TANDEM
TV-Justizkrimi
19:33 TANDEM
TV-Justizkrimi