TV-Programm Montag, 26.10.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Auslandsreportage Live-TV
Reportage

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2020
Reportage, 2020

ProSieben ProSieben

Actionfilm Live-TV
05:25 New Girl
Comedyserie, 2016
05:45 New Girl
Comedyserie, 2016
06:10 The Middle
Comedyserie, 2015
06:40 The Middle
Comedyserie, 2015
Sitcom, 1987
Sitcom, 1987

VOX VOX

05:40 CSI: New York
Krimiserie, 2011
06:15 CSI: New York
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2000

VOXup VOXup

06:00 Infomercial
Werbesendung

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1977
Krimiserie, 1977
06:45 Love Boat
Familienserie, 1984
07:35 Infomercials
Werbesendung, 2020

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2006

Sixx Sixx

Kinomagazin, 2020
05:20 Tagesfrau
Infomagazin, 2020
05:25 Tagesfrau
Infomagazin, 2020
05:45 Gilmore Girls
Drama, 2005
06:30 Gilmore Girls
Drama, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2019
06:10 Magazin
Verkehr, 2009
Verkehr, 2009
07:30 On Tour
Verkehr, 2011
Nascar, 2020

Tele 5 Tele 5

Westernserie, 1998
Film/Kino/TV, 2020
Kirche und Religion, 2020
Werbung
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

Magazin, 2020
Kindermagazin, 2020
07:15 GEO Reportage
Reportage, 2010

ZDFinfo ZDFinfo

05:10 Mythen-Jäger
Geschichte, 2012
05:55 Mythen-Jäger
Geschichte, 2013
Reportage, 2018
Reportage, 2015

3sat 3sat

Landschaftsbild, 2015
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano spezial
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

06:30 kinokino
Kinomagazin, 2017
06:45 Der Dicke
Krimiserie, 2007

WDR WDR

05:10 Erlebnisreisen
Tourismus
05:20 Wunderschön!
Tourismus
05:50 Presseclub
Diskussion
Tiere
07:20 Alors parle!
Französisch
07:30 Alors parle!
Französisch
07:40 Alors parle!
Französisch
07:50 Alors parle!
Französisch

BR BR

05:40 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 Bergauf-Bergab
Alpinismus, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Fitness, 2003
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

05:10 DAS!
Infomagazin
Zoo-Doku
Familienserie, 2012
06:50 Lieb & Teuer
Dokumentation
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:10 DAS!
Infomagazin
Zoo-Doku
Familienserie, 2012
06:50 Lieb & Teuer
Dokumentation
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

HR HR

05:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:35 Odd Squad
Jugendserie, 2016
06:55 Checker Tobi
Kindermagazin, 2013
07:20 Die Klangkiste
Dokumentation
07:30 Die Klangkiste
Dokumentation
07:40 Die Klangkiste
Dokumentation
Lifestyle

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Infomagazin
06:40 nano
Infomagazin
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020

RBB RBB

05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020
Fitness, 2020

Sport1 Sport1

Kirche und Religion
Kirche und Religion
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

06:10 The Outsider
Kriminalfilm, 2014
07:45 The Veteran
Thriller, 2011

WELT WELT

Science-Fiction, 2012
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
07:20 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:35 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
06:30 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
06:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
07:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
07:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
07:30 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
06:55 Henry Danger
Comedyserie, 2018
07:20 Henry Danger
Comedyserie, 2018
07:50 Henry Danger
Comedyserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

05:30 Art Attack
Kindersendung, 2012
05:45 Art Attack
Kindersendung, 2014
Animationsserie, 2006
06:25 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
07:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

05:20 Sechserpack
Comedyshow, 2004
05:45 Sechserpack
Comedyshow, 2004
06:15 Sechserpack
Comedyshow, 2004
06:40 Sechserpack
Comedyshow, 2004
Krankenhausserie, 2008
07:55 MasterChef USA
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

Animationsfilm, 2013
07:20 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:30 Lieselotte
Animationsserie
07:40 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957

ORF 2 ORF 2

05:20 Seitenblicke
Infotainment
Land und Leute
06:10 Text Aktuell
Nachrichten
07:00 Wetter-Panorama
Wetterbericht

SRF1 SRF1

Essen und Trinken, 2020
Lifestyle, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020

SRF2 SRF2

05:30 Garage 21
Verkehr, 2020
05:55 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
Technik, 2020
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:45 Nachrichten
Nachrichten
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

05:10 alpha-centauri
Astronomie
Russisch
06:30 Chemie
Chemie, 1965
07:00 Ich mach's!
Beruf und Bildung
07:15 Ich mach's!
Beruf und Bildung
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2009

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
07:30 Castle
Krimiserie, 2013

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm
Erotik, 2015
05:35 Daring! Pure
Erotik, 2012
Programm nach Ansage

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Club 700
Kirche und Religion, 2017
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Body fit
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yogilates
Gymnastik
07:30 Zirkeltraining
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2011
Doku-Soap, 2004
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

AXN AXN

05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2011
07:30 19-2
Drama, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
06:00 Batman
Actionfilm, 1966
06:25 Batman
Actionfilm, 1966
06:55 Batman
Actionfilm, 1966
Fantasyserie, 1998

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2008
06:25 Die Camper
Comedyserie, 2006
06:50 Die Camper
Comedyserie, 2006
Drama, 1999

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Künstlerporträt, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2009
Essen und Trinken, 2012
Tiere, 2017
Tiere, 2009

Fox Fox

Krimiserie, 2020
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:15 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:25 PinCode
Animationsserie, 2015
06:40 PinCode
Animationsserie, 2015
06:55 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
07:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2014
Tiere, 2016
07:05 Hunter Hunted
Tiere, 2007

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

05:50 Flipper
Abenteuerserie, 1965
06:10 Flipper
Abenteuerserie, 1965
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

05:20 Search Party
Comedyserie, 2017
05:45 Search Party
Comedyserie, 2017
06:05 The Detour
Comedyserie, 2017
06:30 The Detour
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
07:45 The Middle
Comedyserie, 2015

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2010
06:25 talk talk talk
Clipshow, 2009
07:20 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
07:45 Switch reloaded
Comedyshow, 2012

RTL Living RTL Living

05:05 Jamies Amerika
Kochshow, 2009
Kochshow, 2020
Kochshow, 2015
Kochshow, 2019
Doku-Soap, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:05 Mensch Markus
Sketch, 2009
05:30 Mensch Markus
Sketch, 2009
06:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:45 5 Gold Rings
Spielshow, 2020
07:30 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:55 Big Love
Drama, 2007
06:55 Big Love
Drama, 2007
07:45 Big Love
Drama, 2007

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
07:25 Law & Order
Krimiserie, 1995

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

05:10 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
05:35 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
06:00 Friends
Sitcom, 1994
06:30 Friends
Sitcom, 1994
06:55 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
07:40 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:20 Seitenblicke
Infotainment
Land und Leute
06:10 Text Aktuell
Nachrichten
07:00 Wetter-Panorama
Wetterbericht

Sony Channel Sony Channel

Kriminalfilm
Comedyserie, 2017
07:00 Father Brown
Krimiserie, 2015
07:45 Father Brown
Krimiserie, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage
07:00 BBC World News
Reportage
Infomagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Reportage
05:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Trump's America
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 World Stories
Dokumentation
07:30 Arts.21
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
05:45 Flashback
Nachrichten, 2020
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 THE OBSERVERS
Magazin
05:21 DOWN TO EARTH
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Dokumentation
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Dokumentation
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
05:45 Flashback
Nachrichten, 2020
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:10 Reporters
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

TV-Justizkrimi, 2019
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

05:05 Le grand slam
Unterhaltung
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2015
06:05 Roger
Animationsserie, 2019
Kurzfilm, 2015
07:10 Molusco
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2014
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:40 Petit Ours Brun
Animationsserie, 2018
07:10 Tina et Tony
Animationsserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Unterhaltung
Nachrichten
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Kunst und Kultur
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:46 L'INVITÉ
Nachrichten
Kunst und Kultur