TV-Programm Montag, 26.10.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:30 Brisant
Boulevardmagazin
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Weltspiegel
Auslandsreportage
Reportage

ZDF ZDF

04:20 Terra Xpress
Infomagazin, 2020
Landschaftsbild, 2020
05:00 ZDF.reportage
Reportage, 2020
Reportage

ProSieben ProSieben

Actionfilm Live-TV
05:25 New Girl
Comedyserie, 2016
05:45 New Girl
Comedyserie, 2016
06:10 The Middle
Comedyserie, 2015
06:40 The Middle
Comedyserie, 2015

Sat.1 Sat.1

04:45 Auf Streife
Krimiserie, 2019
Infotainment, 2020

VOXup VOXup

04:25 Infomercial
Werbesendung
06:00 Infomercial
Werbesendung

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ratgeber, 2016
Doku-Soap, 2007
Doku-Soap, 2007
Krimiserie, 1977
Krimiserie, 1977
06:45 Love Boat
Familienserie, 1984

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

Kinomagazin, 2020
05:20 Tagesfrau
Infomagazin, 2020
05:25 Tagesfrau
Infomagazin, 2020
05:45 Gilmore Girls
Drama, 2005
06:30 Gilmore Girls
Drama, 2005

DMAX DMAX

Reality-Soap, 2016
05:20 Drug Wars
Doku-Soap, 2018
Reality-Soap, 2014
06:55 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Zeichentrickserie, 2019
04:38 Sendeschluss
Programm nach Ansage
Konzert, 2014
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

04:10 Filmgorillas
Film/Kino/TV, 2020
Krimireihe, 2001
Krimireihe, 1997

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation Live-TV
04:25 Mythen-Jäger
Geschichte, 2014
05:10 Mythen-Jäger
Geschichte, 2012
05:55 Mythen-Jäger
Geschichte, 2013
Reportage, 2018

3sat 3sat

Landschaftsbild, 2006
Landschaftsbild, 2015
06:20 Kulturzeit
Magazin

ONE ONE

04:30 Uncle
Comedyserie, 2017
TV-Drama, 2020
06:30 kinokino
Kinomagazin, 2017
06:45 Der Dicke
Krimiserie, 2007

WDR WDR

04:40 Rockpalast
Rock und Pop
05:10 Erlebnisreisen
Tourismus
05:20 Wunderschön!
Tourismus
05:50 Presseclub
Diskussion
Tiere

BR BR

04:05 Frankenschau
Regionalmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020
05:40 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 Bergauf-Bergab
Alpinismus, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:40 Heimatküche
Essen und Trinken
05:10 DAS!
Infomagazin
Zoo-Doku
Familienserie, 2012
06:50 Lieb & Teuer
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:40 Heimatküche
Essen und Trinken
05:10 DAS!
Infomagazin
Zoo-Doku
Familienserie, 2012
06:50 Lieb & Teuer
Dokumentation

HR HR

04:55 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:35 Odd Squad
Jugendserie, 2016
06:55 Checker Tobi
Kindermagazin, 2013

SWR SWR

Familienserie, 2020
Tourismus
Dokumentation
Dokumentation
Infomagazin

SR SR

Familienserie, 2020
Tourismus
Dokumentation
Dokumentation
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Infomagazin
06:40 nano
Infomagazin

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
Nachrichten
05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Sport1 Sport1

Werbung
04:30 SPORT CLIPS
Erotik
05:00 SPORT CLIPS
Erotik
Kirche und Religion
Kirche und Religion
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Kriminalfilm
Horrorfilm, 1974
06:10 The Outsider
Kriminalfilm, 2014

WELT WELT

Science-Fiction, 2012
Science-Fiction, 2012
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
06:30 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
06:50 44 Cats
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
06:55 Henry Danger
Comedyserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

05:30 Art Attack
Kindersendung, 2012
05:45 Art Attack
Kindersendung, 2014
Animationsserie, 2006
06:25 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

04:10 Sechserpack
Comedyshow, 2004
04:35 Sechserpack
Comedyshow, 2004
05:00 Sechserpack
Comedyshow, 2004
05:20 Sechserpack
Comedyshow, 2004
05:45 Sechserpack
Comedyshow, 2004
06:15 Sechserpack
Comedyshow, 2004
06:40 Sechserpack
Comedyshow, 2004

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Regionalmagazin
05:20 Seitenblicke
Infotainment
Land und Leute
06:10 Text Aktuell
Nachrichten

Eurosport 2 Eurosport 2

04:30 Motocross
Motorradsport
05:00 Motocross
Motorradsport
05:30 Motocross
Motorradsport
06:00 Motocross
Motorradsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

04:30 Motocross
Motorradsport
05:00 Motocross
Motorradsport
05:30 Motocross
Motorradsport
06:00 Motocross
Motorradsport
Radsport

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2020
Essen und Trinken, 2020
Lifestyle, 2020
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

05:30 Garage 21
Verkehr, 2020
05:55 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

Technik, 2020
05:05 Nachrichten
Nachrichten
Technik, 2020
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:45 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaft, 1995
05:10 alpha-centauri
Astronomie
Russisch
06:30 Chemie
Chemie, 1965

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

04:40 Sleepy Hollow
Mysteryserie, 2013
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:05 White Lily
Erotikfilm, 2017
Erotik, 2015
05:35 Daring! Pure
Erotik, 2012
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

Nachrichten
04:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
Magazin, 2020
05:10 sportpanorama
Magazin, 2020

München TV München TV

Dokumentation
Recht und Kriminalität
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Body fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:05 Auf Streife
Krimiserie, 2013
Sitcom, 2005
Sitcom, 2006
Sitcom, 2005

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
05:00 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2011

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004
06:00 Batman
Actionfilm, 1966
06:25 Batman
Actionfilm, 1966
06:55 Batman
Actionfilm, 1966

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2008
06:25 Die Camper
Comedyserie, 2006
06:50 Die Camper
Comedyserie, 2006

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Künstlerporträt, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2014
Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2009
Essen und Trinken, 2012
Tiere, 2017

Fox Fox

04:20 Atlanta
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2020
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:15 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:25 PinCode
Animationsserie, 2015
06:40 PinCode
Animationsserie, 2015
06:55 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014

Sky Cinema Sky Cinema

04:15 Der Distelfink
Drama, 2019
Drama, 2013

Sky Action Sky Action

Actionfilm
Actionfilm, 2012
05:50 Collide
Actionfilm, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

TV-Kriminalfilm
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010

TNT Serie TNT Serie

04:35 Flipper
Abenteuerserie, 1966
Krimiserie, 1991
05:50 Flipper
Abenteuerserie, 1965
06:10 Flipper
Abenteuerserie, 1965
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

04:10 Search Party
Comedyserie, 2017
04:35 Search Party
Comedyserie, 2017
05:00 Search Party
Comedyserie, 2017
05:20 Search Party
Comedyserie, 2017
05:45 Search Party
Comedyserie, 2017
06:05 The Detour
Comedyserie, 2017
06:30 The Detour
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2000

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2020
Zeichentrickserie, 2010
06:25 talk talk talk
Clipshow, 2009

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:05 Mensch Markus
Sketch, 2009
05:30 Mensch Markus
Sketch, 2009
06:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:45 5 Gold Rings
Spielshow, 2020

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:55 Big Love
Drama, 2007
06:55 Big Love
Drama, 2007

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

04:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
04:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
Abenteuerfilm, 1941
Werbesendung, 2020

Comedy Central Comedy Central

04:25 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2004
04:50 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
05:10 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
05:35 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
06:00 Friends
Sitcom, 1994
06:30 Friends
Sitcom, 1994
06:55 Life in Pieces
Comedyserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
04:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Paw Patrol
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2010

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin
Regionalmagazin
05:20 Seitenblicke
Infotainment
Land und Leute
06:10 Text Aktuell
Nachrichten

Sony Channel Sony Channel

Kriminalfilm
Comedyserie, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportagereihe, 2012
Land und Leute, 2019
Land und Leute, 2019
Land und Leute, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 Our World
Nachrichten
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 World Stories
Dokumentation
04:30 Global 3000
Infomagazin
05:00 DW News
Nachrichten
Reportage
05:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Trump's America
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
05:45 Flashback
Nachrichten, 2020
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
04:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 THE OBSERVERS
Magazin
05:21 DOWN TO EARTH
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Dokumentation
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
05:45 Flashback
Nachrichten, 2020
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 C'est en France
04:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:10 Reporters
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Magazin
04:45 Les z'amours
Unterhaltung
TV-Justizkrimi, 2019
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

04:55 Les matinales
Musikmagazin
05:05 Le grand slam
Unterhaltung
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2015
06:05 Roger
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2014
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:40 Petit Ours Brun
Animationsserie, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:21 INTERNATIONALES
Nachrichten
Unterhaltung
Nachrichten
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Kunst und Kultur
Magazin