TV-Programm Samstag, 26.10.2019 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

TV-Kriminalfilm, 2019
Krimireihe, 2018

ZDF ZDF

Musikshow, 2019
22:45 heute journal
Nachrichten
22:45 Wetter
Wetterbericht

Kabel eins Kabel eins

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
21:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
22:15 Lethal Weapon
Actionserie, 2017

VOX VOX

Fantasyabenteuer, 2012
Actionfilm, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

ARTE ARTE

22:00 Wilde Miezen
Tiere, 2016
Natur und Umwelt, 2018

ZDFneo ZDFneo

20:15 Pretty in Pink
Liebeskomödie, 1986
Kinomagazin, 2016
Thriller, 2015

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
Krimireihe, 2019
Musikfilm, 2009

WDR WDR

20:15 Immer lustig!
Reportage, 2018

BR BR

Nachrichten, 2019
TV-Melodram, 2018

SWR SWR

20:15 Winnetou II
Westernabenteuer, 1964
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
21:50 Winnetou III
Indianerfilm, 1965

SR SR

20:15 Winnetou II
Westernabenteuer, 1964
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
21:50 Winnetou III
Indianerfilm, 1965

RBB RBB

Zeitgeschichte
21:45 rbb24
Nachrichten
TV-Krimi, 2014

Silverline Silverline

Mysterythriller
Komödie, 2014
21:45 Identity Report
Mysteryfilm, 2011

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:15 WdW Magazin
Infomagazin
21:15 Wissen 4.1
undefiniert
22:15 WdW Magazin
Infomagazin

Phoenix Phoenix

20:15 Wir im Krieg
Geschichte, 2019
21:00 Polen 39
Geschichte, 2019
Dokumentation, 2019

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
20:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
Kinderserie, 2017
22:15 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Musik-Clips, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Disney Channel Disney Channel

20:15 Gnome Alone
Animationsfilm, 2017
21:50 Monsterbusters
Familienfilm, 2018

Sky 1 Sky 1

Fantasyserie, 2018
Fantasyserie, 2018
Comedyshow, 2017
22:20 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

Psychothriller, 2016
21:55 Die Hölle
Drama, 2017

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
Show
22:30 ZIB
Nachrichten

DAZN DAZN

20:00 Darts: PDC
Fußball
20:00 MMA: UFC
Fußball

Eurosport 1 Eurosport 1

20:35 Ski Alpin
Ski alpin
21:20 Motorsport
22:20 Nachrichten
Nachrichten
22:30 Motorrad
Motorradsport

Eurosport 2 Eurosport 2

20:45 Motorrad
Motorradsport
21:30 Nachrichten
Nachrichten
21:35 Motorsport
22:15 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

20:45 Motorrad
Motorradsport
21:30 Nachrichten
Nachrichten
21:35 Motorsport
22:15 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

20:10 Wer wohnt wo?
Unterhaltung, 2019
22:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
22:15 Meteo
22:25 sportaktuell

SRF2 SRF2

Thriller, 2016
22:10 Atomic Blonde
Thriller, 2017

Tagesschau24 Tagesschau24

Geschichte, 2002
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2019
Geschichte
22:17 Extra
Nachrichten
22:30 extra 3
Satire

ARD-alpha ARD-alpha

20:15 Holocaust
Drama, 1978
Dokumentation, 2007

Heimatkanal Heimatkanal

Romantikkomödie, 1964
21:45 Löwengrube
Dramaserie, 1989
22:45 Löwengrube
Dramaserie, 1989

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotik, 2018
20:30 Sexy Roadtrip
Erotikserie, 2018
21:00 Hot Water
Erotikserie, 2019
Erotikfilm, 2015

Discovery Channel Discovery Channel

20:15 Street Outlaws
Realitysoap, 2018
21:00 Street Outlaws
Realitysoap, 2018
Dokumentation, 2018
Tiere, 2018

SRF info SRF info

Formel 1, 2019
21:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:30 Meteo
21:35 sportflash
Sportnews, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

München TV München TV

20:15 Lejeune
Magazin
21:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
22:00 Lejeune
Verkehr

Health TV Health TV

20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 MS Traumreise
Tourismus
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

20:15 Jack Reacher
Actionfilm, 2012
Thriller, 2016

Syfy Syfy

20:15 Hulk
Actiondrama, 2003
22:35 Alien 3
Science-Fiction, 1992

Universal TV Universal TV

20:15 Castle
Krimiserie, 2009
21:00 Castle
Krimiserie, 2009
21:45 Castle
Krimiserie, 2009
22:30 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Liebesmelodram, 2013
22:50 Nikola
Comedyserie, 1998

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Werbesendung
22:15 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
Horrorserie, 2018
Horrorserie, 2018
Horrorserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

20:15 Verschwörung
Actionfilm, 2018
22:10 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Abenteuerfilm
Actionthriller, 2003

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Actionthriller, 1974

Sky Krimi Sky Krimi

20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2015
21:20 Die Chefin
TV-Krimi, 2015
Krimiserie, 2018

Sky Emotion Sky Emotion

20:15 Loving Pablo
Actionfilm, 2017
22:15 Original Sin
Thriller, 2001

Sky Hits Sky Hits

Abenteuerfilm
Science-Fiction-Film, 2018
22:30 21
Drama, 2007

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2014
Tiere, 2018
Tiere, 2018
Dokumentation, 2016
Tiere, 2017

MTV MTV

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Rock und Pop, 2019

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2012
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

20:15 The Dark Knight
Actionthriller, 2008
Horrorfilm, 1996

RTL Crime RTL Crime

20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
Krimi, 2014
Krimi, 2014
Krimi, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Unterhaltung, 2018
21:00 NightWash
Stand-Up Comedy, 2019
21:50 Will & Grace
Sitcom, 2006
22:10 Will & Grace
Sitcom, 2006
22:35 Will & Grace
Sitcom, 2006
22:55 Will & Grace
Sitcom, 2006

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Historienserie
Historienserie, 2019
Historienserie, 2019
22:05 Chernobyl
Drama, 2019

4+ 4+

20:15 Happy Gilmore
Komödie, 2006

ATV 2 ATV 2

TV-Liebesfilm, 2017
22:00 Dating Alarm
TV-Komödie, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

20:15 Fast Lap
20:45 Fast Lap
21:15 Fast Lap
21:45 Der Einzeltest
21:50 Der Einzeltest
22:30 NEWS
Nachrichten, 2015
22:35 Die Tester
Dokumentation, 2017
22:55 Die Tester
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

20:20 South Park
Animationsserie, 2006
20:45 South Park
Animationsserie, 2006
21:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
22:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
22:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Planet Planet

Dokumentation, 2016
Land und Leute, 2015
Medizin, 2012
22:30 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012

Sony Channel Sony Channel

Biografie, 2016
22:05 Stage Beauty
Historiendrama, 2004

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Reporter
Reportagereihe
20:30 Kick off! Life
Magazin
21:00 DW News
Nachrichten
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 World Stories
Dokumentation
22:30 Arts.21

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:45 Global Week-End
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:45 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Kurzfilm, 2019
21:00 Vestiaires
Comedyserie, 2018
Talk und Musik, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung Live-TV
Nachrichten
Comedyserie, 2019
20:40 Tout le sport
Magazin
Lifestyle
21:00 Météo
TV-Kriminalfilm, 2019
TV-Justizkrimi, 2015

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Geschichte, 2019
Geschichte, 2019