TV-Programm Samstag, 26.10.2019 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Kriminalfilm, 2019
Krimireihe, 2018

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
Antiquitätenshow, 2019
Musikshow, 2019

RTL RTL

Wetterbericht, 2019
Infomagazin, 2019
20:15 Das Supertalent
Castingshow, 2019

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Show, 2019

Kabel eins Kabel eins

19:15 Rosewood
Krimiserie, 2017
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
21:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

VOX VOX

19:10 Der Hundeprofi
Dokusoap, 2019
Fantasyabenteuer, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

ZDFneo ZDFneo

19:20 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2010
20:15 Pretty in Pink
Liebeskomödie, 1986
Kinomagazin, 2016

ONE ONE

19:40 Brisant
Boulevardmagazin
Krimireihe, 2019
Musikfilm, 2009

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Immer lustig!
Reportage, 2018

BR BR

19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Nachrichten, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Magazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten

SWR SWR

19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Winnetou II
Westernabenteuer, 1964
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
21:50 Winnetou III
Indianerfilm, 1965

SR SR

20:15 Winnetou II
Westernabenteuer, 1964
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
21:50 Winnetou III
Indianerfilm, 1965

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Quickie
Quiz

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Mysterythriller
Komödie, 2014
21:45 Identity Report
Mysteryfilm, 2011

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 WdW Magazin
Infomagazin
21:15 Wissen 4.1
undefiniert

WELT WELT

Dokumentation, 2018
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018
Geschichte, 2019

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wir im Krieg
Geschichte, 2019
21:00 Polen 39
Geschichte, 2019
Dokumentation, 2019

KiKA KiKA

19:15 Yakari
Zeichentrickserie
19:25 Checker Julian
Kindermagazin
20:00 KiKA LIVE
20:10 Leider lustig
Sketch, 2016
20:35 Leider lustig
Sketch, 2016
21:00 Sendeschluss

Nick Nick

Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:00 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Musik-Clips, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sky 1 Sky 1

19:25 9-1-1
Actionserie, 2018
Fantasyserie, 2018
Fantasyserie, 2018
Comedyshow, 2017

ORF 1 ORF 1

19:20 Fußball
Sport
Bericht
19:55 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Psychothriller, 2016
21:55 Die Hölle
Drama, 2017

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:45 Wetter
Wetterbericht
Bericht
20:00 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Show

Eurosport 1 Eurosport 1

19:55 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Ski Alpin
Ski alpin
20:35 Ski Alpin
Ski alpin
21:15 Motorsport

SRF1 SRF1

Musikshow
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:10 Wer wohnt wo?
Unterhaltung, 2019

SRF2 SRF2

20:00 sportflash
Sportnews, 2019
Thriller, 2016

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Geschichte, 2002
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2019
Geschichte

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson, 2002
Leichte Musik, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotik, 2018
20:30 Sexy Roadtrip
Erotikserie, 2018
21:00 Hot Water
Erotikserie, 2019
Erotikfilm, 2015

SRF info SRF info

Nachrichten
19:05 Meteo
19:10 Minisguard
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:25 Meteo
Nachrichten, 2019
Formel 1, 2019
21:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:30 Meteo
21:35 sportflash
Sportnews, 2019
Dokumentation, 2019

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
20:15 Lejeune
Magazin
21:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

19:30 healthy Top 10
Magazin
20:00 Doc Pod
Magazin
20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 MS Traumreise
Tourismus

Syfy Syfy

20:15 Hulk
Actiondrama, 2003

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2009
20:15 Castle
Krimiserie, 2009
21:00 Castle
Krimiserie, 2009
21:45 Castle
Krimiserie, 2009

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Werbesendung

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
Horrorserie, 2018
Horrorserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Junior Junior

19:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:15 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:40 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Actionthriller, 1974

Sky Hits Sky Hits

Abenteuerfilm
Science-Fiction-Film, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Tiere, 2018
Tiere, 2018
Dokumentation, 2016

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

Film/Kino/TV, 2016
Thriller, 2013

TNT Serie TNT Serie

19:25 Instinct
Drama, 2019
20:15 The Dark Knight
Actionthriller, 2008

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Unterhaltung, 2018
21:00 NightWash
Stand-Up Comedy, 2019
21:50 Will & Grace
Sitcom, 2006

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:15 Die Pest
Historienserie, 2018
Historienserie, 2019
Historienserie, 2019

NITRO NITRO

19:15 Das A-Team
Actionserie, 1984
Recht und Kriminalität, 2017

ATV 2 ATV 2

19:20 Elementary
Pilotfilm, 2016
TV-Liebesfilm, 2017

Comedy Central Comedy Central

19:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
19:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
20:20 South Park
Animationsserie, 2006
20:45 South Park
Animationsserie, 2006
21:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:45 Wetter
Wetterbericht
Bericht
20:00 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Show

Planet Planet

Land und Leute, 2011
19:25 Raumschiff Erde
Wissenschaft, 2016
Dokumentation, 2016
Land und Leute, 2015

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Shift
Dokumentation
19:30 In Good Shape
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Reporter
Reportagereihe
20:30 Kick off! Life
Magazin
21:00 DW News
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REPORTERS
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 PEOPLE & PROFIT
Magazin
21:52 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
19:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
20:15 SPORTS
Nachrichten
20:21 ELEMENT TERRE
20:30 LE JOURNAL
20:45 A L'AFFICHE
21:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
21:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Kurzfilm, 2019
21:00 Vestiaires
Comedyserie, 2018
Talk und Musik, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
Comedyserie, 2019
20:40 Tout le sport
Magazin
Lifestyle
21:00 Météo
TV-Kriminalfilm, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Geschichte, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2014
Europa, 2019