TV-Programm Samstag, 26.10.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:30 Sportschau
Sportmagazin
Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Kriminalfilm, 2019

ZDF ZDF

18:05 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2013
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Antiquitätenshow, 2019
Musikshow, 2019

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Infomagazin, 2019
20:15 Das Supertalent
Castingshow, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Show, 2019

Kabel eins Kabel eins

18:25 Rosewood
Krimiserie, 2017
19:15 Rosewood
Krimiserie, 2017
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

VOX VOX

19:10 Der Hundeprofi
Dokusoap, 2019
Fantasyabenteuer, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

18:55 Columbo
Krimiserie, 1972
Krimiserie, 2011

DMAX DMAX

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2018
Doku-Soap, 2019

Tele 5 Tele 5

Abenteuerserie, 2000
Abenteuerserie, 2000
20:15 Lola rennt
Actionkrimi, 1998

ARTE ARTE

Geopolitisches Magazin, 2018
Reportagereihe, 2019
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:30 Bhutan

ZDFneo ZDFneo

18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
19:20 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2010
20:15 Pretty in Pink
Liebeskomödie, 1986

WDR WDR

18:15 Westart
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Immer lustig!
Reportage, 2018

BR BR

18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019

NDR NDR

Reisemagazin Live-TV
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reisemagazin Live-TV
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Magazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten

SR SR

20:15 Winnetou II
Westernabenteuer, 1964

MDR MDR

Dokumentation
18:45 Glaubwürdig
Porträt
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Quickie
Quiz

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:28 rbb wetter
Magazin
19:00 HEIMATJOURNAL
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte

WELT WELT

19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Trickfilm
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
19:15 Yakari
Zeichentrickserie
19:25 Checker Julian
Kindermagazin
20:00 KiKA LIVE
20:10 Leider lustig
Sketch, 2016
20:35 Leider lustig
Sketch, 2016

RiC RiC

Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:00 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Musik-Clips, 2019

Sky 1 Sky 1

18:40 9-1-1
Actionserie, 2018
19:25 9-1-1
Actionserie, 2018
Fantasyserie, 2018

ORF 1 ORF 1

19:20 Fußball
Sport
Bericht
19:55 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Psychothriller, 2016

ORF 2 ORF 2

18:05 Aufgetischt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:45 Wetter
Wetterbericht
Bericht
20:00 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Show

DAZN DAZN

Fußball
20:00 MMA: UFC
20:00 Darts: PDC
Fußball
Fußball

Eurosport 1 Eurosport 1

18:20 Motorrad
Motorradsport
18:50 Motorrad
Motorradsport
19:55 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Ski Alpin
Ski alpin
20:35 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:05 Meteo
18:45 Potzmusig
Musikshow, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:10 Wer wohnt wo?
Unterhaltung, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 Zapp
Medienmagazin
Nachrichten, 2013
Reportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Geschichte, 2002

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2006
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Holocaust
Drama, 1978

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2019
Lieder und Chanson, 2002

SRF info SRF info

18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:15 Meteo
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
Talkshow, 2019
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:05 Meteo
19:10 Minisguard
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:25 Meteo
Nachrichten, 2019
Formel 1, 2019

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
20:15 Lejeune

Bibel TV Bibel TV

Dokudrama
Landschaftsbild
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Monumentalfilm

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 B.wegt
Gespräch
19:30 healthy Top 10
Magazin
20:00 Doc Pod
Magazin
20:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Science-Fiction-Komödie
Actionkomödie, 1994
20:15 Jack Reacher
Actionfilm, 2012

National Geographic Channel National Geographic Channel

18:30 Smart Energy
Energie, 2017
19:20 Smart Energy
Energie, 2017
Geschichte, 2019

Syfy Syfy

20:15 Hulk
Actiondrama, 2003

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2009
19:30 Castle
Krimiserie, 2009
20:15 Castle
Krimiserie, 2009

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

Fox Fox

18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

18:15 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
18:35 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:15 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:40 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
Actionkomödie, 2018
Familienkomödie, 2002

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
18:15 Tomb Raider
Abenteuerfilm, 2018
Science-Fiction-Film, 2018

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012

TNT Film TNT Film

Film/Kino/TV, 2016
Thriller, 2013

TNT Serie TNT Serie

18:40 Instinct
Drama, 2019
19:25 Instinct
Drama, 2019
20:15 The Dark Knight
Actionthriller, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Zeichentrickfilm, 2007

Servus TV Servus TV

18:05 Der Wegscheider
Infomagazin, 2018
Motorradsport, 2019
Motorradsport, 2019
Abenteuer und Action, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:30 Britannia
Drama, 2018
19:15 Die Pest
Historienserie, 2018
Historienserie, 2019

ATV 2 ATV 2

18:25 Elementary
Pilotfilm, 2016
19:20 Elementary
Pilotfilm, 2016
TV-Liebesfilm, 2017

Comedy Central Comedy Central

18:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
18:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
19:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
19:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
20:20 South Park
Animationsserie, 2006
20:45 South Park
Animationsserie, 2006

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 PAW Patrol
Kindershow, 2018
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2015
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

18:05 Aufgetischt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:45 Wetter
Wetterbericht
Bericht
20:00 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Show

Planet Planet

Tiere, 2016
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
19:25 Raumschiff Erde
Wissenschaft, 2016
Dokumentation, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019
Dokumentation, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Conflict Zone
Dokumentation
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Dokumentation
19:30 In Good Shape
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Reporter
Reportagereihe
20:30 Kick off! Life
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin Live-TV
Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Kurzfilm, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
Comedyserie, 2019
20:40 Tout le sport
Magazin
Lifestyle

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C l'hebdo
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2014
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Loca'Terre
Kurzfilm
18:55 Le Balajuan
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
TV-Kriminalfilm, 2012