TV-Programm Samstag, 26.10.2019 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:10 Brisant
Boulevardmagazin
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten
18:00 Sportschau
Sportmagazin
18:30 Sportschau
Sportmagazin
Lottoziehung

ZDF ZDF

17:05 Länderspiegel
Gesellschaftsmagazin, 2018
17:35 plan b
18:05 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2013
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Antiquitätenshow, 2019

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2013
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

17:30 Rosewood
Krimiserie, 2017
18:25 Rosewood
Krimiserie, 2017
19:15 Rosewood
Krimiserie, 2017

VOX VOX

18:00 hundkatzemaus
Tiermagazin, 2019
19:10 Der Hundeprofi
Dokusoap, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

17:15 Storage Wars
Doku-Soap, 2010
American Football, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

17:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1993
18:00 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1993
18:55 Columbo
Krimiserie, 1972

DMAX DMAX

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2018

Tele 5 Tele 5

17:25 Sea Patrol
Actionserie, 2010
Abenteuerserie, 2000
Abenteuerserie, 2000

ARTE ARTE

17:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019
Geopolitisches Magazin, 2018
Reportagereihe, 2019
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:30 Bhutan

ZDFneo ZDFneo

17:35 Radikalisiert
Medien, 2019
18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
19:20 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2010

ZDFinfo ZDFinfo

17:15 Mythos Gold
Dokumentation, 2016
18:00 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2017
18:30 Schwarzes Gold
Dokuserie, 2018

ONE ONE

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Tragikomödie, 2012
19:40 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Kochsendung
18:15 Westart
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

Sportmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019

NDR NDR

Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Magazin
Wetterbericht

HR HR

Sportmagazin
Gesellschaft und Soziales, 2019
18:45 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild
19:30 hessenschau

SWR SWR

17:30 Weinsafari
Tourismus, 2017
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Reise-und Kochmagazin
Quiz
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

Reportagereihe, 2018
Dokumentation
18:45 Glaubwürdig
Porträt
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Quickie
Quiz

RBB RBB

Dokumentation
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
Magazin
19:00 HEIMATJOURNAL
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

Phoenix Phoenix

Geschichte, 2016
Geschichte, 2016
Geschichte, 2016
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

17:15 Timster
Kindermagazin
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Trickfilm
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
19:15 Yakari
Zeichentrickserie
19:25 Checker Julian
Kindermagazin

RiC RiC

17:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Zeichentrickserie, 1992
18:00 Neon Rider
Drama
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Nick Nick

Abenteuerfilm, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

17:35 MasterChef
Castingshow, 2019
18:40 9-1-1
Actionserie, 2018
19:25 9-1-1
Actionserie, 2018

ORF 1 ORF 1

Fantasykomödie
17:30 ZIB Flash
Actionkomödie, 2012
19:20 Fußball
Sport
Bericht
19:55 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Zeitgeschehen
Dokumentation, 1996
18:05 Aufgetischt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:45 Wetter
Wetterbericht
Bericht

Eurosport 1 Eurosport 1

17:50 Motorrad
Motorradsport
18:20 Motorrad
Motorradsport
18:50 Motorrad
Motorradsport
19:55 Nachrichten
Nachrichten

SRF1 SRF1

17:15 Cuntrasts
Dokureihe, 2018
17:40 Minisguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:05 Meteo
18:45 Potzmusig
Musikshow, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

17:30 Kontraste
Politikmagazin
Nachrichten, 2013
18:30 Zapp
Medienmagazin
Nachrichten, 2013
Reportage

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2019
19:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

SciFi-Katastrophenthriller, 1998

SRF info SRF info

17:10 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2019
18:00 Minisguard
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:15 Meteo
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
Talkshow, 2019
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:05 Meteo
19:10 Minisguard
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:25 Meteo
Nachrichten, 2019

München TV München TV

Magazin
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Dokumentation
17:45 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 B.wegt
Gespräch
19:30 healthy Top 10
Magazin

Puls 4 Puls 4

Science-Fiction-Komödie
Actionkomödie, 1994

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Universal TV Universal TV

17:15 Suits
Pilotfilm, 2015
18:00 Castle
Krimiserie, 2009
18:45 Castle
Krimiserie, 2009
19:30 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

17:10 Rake
Drama, 2014
17:55 The Client List
Dramaserie, 2013
Erotikfilm, 2015

Anixe HD Anixe HD

17:10 Infomercial
Werbesendung
Sitcom, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

17:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
17:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsfilm, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
18:35 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:15 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:40 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
18:15 Tomb Raider
Abenteuerfilm, 2018

MTV MTV

17:50 #TweetClips
Rock und Pop, 2014
Musik-Clips, 2019

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Mysterydrama
Actionthriller, 1998
Film/Kino/TV, 2016

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
18:40 Instinct
Drama, 2019
19:25 Instinct
Drama, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

Servus TV Servus TV

Essen und Trinken, 2019
Nachrichten, 2019
18:05 Der Wegscheider
Infomagazin, 2018
Motorradsport, 2019
Motorradsport, 2019
Abenteuer und Action, 2014

RTL Crime RTL Crime

17:15 CSI: New York
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

17:35 Deadwood
Westernserie, 2004
18:30 Britannia
Drama, 2018
19:15 Die Pest
Historienserie, 2018

ATV 2 ATV 2

17:30 Elementary
Pilotfilm, 2016
18:25 Elementary
Pilotfilm, 2016
19:20 Elementary
Pilotfilm, 2016

Comedy Central Comedy Central

17:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
18:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
18:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
19:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
19:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

17:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2018
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 PAW Patrol
Kindershow, 2018
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2015
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
Dokumentation, 1996
18:05 Aufgetischt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:45 Wetter
Wetterbericht
Bericht

ORF III ORF III

Volkstümliche Unterhaltung
Land und Leute, 2012
Brauchtum, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

17:10 World Features
Magazine, 2019
Dokumentation
18:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum
19:00 BBC World News
19:30 Leading Cities
Stadtbild

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Conflict Zone
Dokumentation
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Dokumentation
19:30 In Good Shape

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
17:40 Joker
Kindermagazin, 2018
Musikshow
Musikshow
19:50 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm
Kindermagazin
Kindermagazin
Kurzfilm
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation Live-TV
Unterhaltung
Unterhaltung
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Loca'Terre
Kurzfilm
18:55 Le Balajuan